Здравствуйте, сотоварищи!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Дельторро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 18 дней

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Дельторро » 13 июн 2016, 09:55

Приветствую всех!
Меня зовут Денис, живу в Подмосковье, работаю учителем, я - алкоголик (или пьяница), 39 лет. У меня ситуация похожа на все остальные здесь.
Начну так. Семья у меня была интеллигентная, родители учителя (что и меня тоже сподвигло). Начал забухивать в педе. Особенно в лагерях пионЭрских. Всю ночь могли пробухать. Во время учебы тоже поддавали. Нечасто, как деньги появлялись. Всегда нравилось в алкоголе не кайф, а какая-то дозволенность, что-ли. То есть, мне нравилось и даже хотелось нажраться, чтобы почувствовать себя самостоятельным. Папа мой поддавал. Не очень часто, но было. Мама из-за этого постоянно была на нервяке, теперь уже понимаю. что она - соз реальный. У меня были постоянные контроли с её стороны, то запах, то глаза не такие. то ещё что.
Хотелось вырваться. В итоге женился в 24 года. Скажу, что любви и не было. Хотел уехать из города, из семьи. Итог - развод.
Прошло ещё три года снова встретил будущую жену (вторую), любовь, свадьба. Во время брака тоже поддавал. Хочу сказать, что у жены папаня алк со стажем. Каждую пятницу обязательно бутылка. Потом пиво. Как пьяный - орёт, буянит, потом спать. Сейчас, гад, бухает каждый день.
Жена моя хороший человек. Но - тоже соз реальный. Был период у меня, когда не было работы (подробностей не будет, скажем - школа закрылась). Не работал полгода. Побухивал. Потом устроился в новую школу, всё пошло более-менее. Но начиная где-то с января по март пил часто. Немного, по 200-300 грамм, но как минимум пару раз в неделю. Кончилось всё тем, что последний раз нажрался 30 марта. Жена выгнала. Сухой сейчас. Мыслей о бухле нет. ЧИтал Стеценко, массу форумов и инфо об алках.
Хочу вернуть жену и сына. Как - не знаю.
Вот такой сумбур.
Нужен совет со стороны. Как сделать (основное начал - не пью), чтоб жена поверила. Живем в разных городах. Сына беру на выхи к себе, он мне верит (8 лет ему), говорит, хочу с тобой, папа, жить.
С женой сложно - поставила в черный список. Правда, когда приезжаю за сыном, дарю цветы - вижу, что рада. Женщины, помогайте.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Натулек » 13 июн 2016, 09:57

Дельторро писал(а): 39 лет 10 месяцев 13 дней
Ну и срок!:)))) Привет!!!...что ж, вперед, ровесник!!! Будем трезветь, иначе уже никак.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Дельторро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 18 дней

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Дельторро » 13 июн 2016, 10:00

Да нет, конечно)))). Срок 2 с лишним месяца, я не считаю особо. Попробую исправить.

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Старина Альф » 13 июн 2016, 10:05

Дельторроp:r:i:v проходи, будь как дома)) Я Дима, алкоголик из Москвы©)))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Натулек » 13 июн 2016, 10:11

Дельторро, да норм. Два месяца - уже здорово:))) Я, если, что Наталья, алкоголица из Иркутска:))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 12 дней

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение nerv » 13 июн 2016, 10:14

Дельторро, привет p:r:i:v
Дельторро писал(а): - не пью), чтоб жена поверила
Хороший план, мы алкоголики хитрые,
А когда поверет, снова бухать начнешь :-):
НатулекДимон'str, Наташа, Дима p:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Angel_A » 13 июн 2016, 10:16

Дельторро писал(а): Хочу вернуть жену и сына. Как - не знаю.
p:r:i:v ты хочешь бросить пить, чтоб вернуть жену и сына?

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Старина Альф » 13 июн 2016, 10:16

Натулекnervp:r:i:v

Аватара пользователя
веерная

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение веерная » 13 июн 2016, 10:19

Дельторро, привет.я Юля).личная жись наладится как с бухлом завяжешь)

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Натулек » 13 июн 2016, 10:20

nerv, привет, Игоречек!!! Утренний мой лучик света:))) :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Натулек » 13 июн 2016, 10:20

Angel_AвеернаяДимон'str, привет, дорогие!!! :-|-: p:r:i:v
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Ден » 13 июн 2016, 10:22

Дельторро:-|-: p:r:i:v
Жизнь наладится, если не пить.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Sableson » 13 июн 2016, 10:22

nerv писал(а): когда поверет, снова бухать начнешь
Правильно надо самому поверить,а жена не причем вообще.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Дельторро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 18 дней

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Дельторро » 13 июн 2016, 10:33

Я или неправильно формулирую, или что-то пошло не так).
Моя последняя ситуация мне самому показала, где я и что я. Не пью в первую и главную очередь для себя. Хотел бы - бухал каждый день. Не хочется просто. И тяги нет. Как будто и не было.
Вообще, вот если честно, думаю, что алкоголизм скорее распущенность, чем болезнь.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Дэ Жэнь » 13 июн 2016, 10:34

Дельторро писал(а): Вообще, вот если честно, думаю, что алкоголизм скорее распущенность, чем болезнь.
Всё верно, это правильный подход. Только с таким подходом можно эту болезнь победить, а то если думать что болезнь ОБЫЧНАЯ, начнется жалость к себе, чего допускать НЕЛЬЗЯ! В этом и кроется фишечька.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Буби-Козыри » 13 июн 2016, 10:39

Дядюшка Жэнь
Mеще одно появление в общем форуме в нетрезвом состоянии и изолятор без предупреждения

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Буби-Козыри » 13 июн 2016, 10:43

Дельторро писал(а): думаю, что алкоголизм скорее распущенность, чем болезнь.
Думать можно, даже нужно. Но меня спасает осознание глубины своего заболевания. Мне на надо сдерживать свою распущенность, мне нельзя пить по жизненным показаниям.
Привет p:r:i:v

Аватара пользователя
капитошка
Информация о пользователе

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение капитошка » 13 июн 2016, 10:49

Дельторро, привет, и всем привет!
я думаю не будет с тобой больше жена. извини.
трудно восстанавливать отношения, зная..что муж пьяница (считаю бывших пьяниц не бывает). уже в памяти нечего хорошего не остается.
у нее сейчас спокойная жизнь с ребенком.
никакие цветы тут не помогут.
я так думаю.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Дэ Жэнь » 13 июн 2016, 10:51

капитошка, зай, можем мы переговорить в моей теме? А то Аня запретила пока временно растекаться по другим. Ты мудрая дева, хочу с тобой проконсультироваться по одному вопросу.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Здравствуйте, сотоварищи!

Сообщение Angel_A » 13 июн 2016, 10:58

Дельторро писал(а): Не пью в первую и главную очередь для себя. Хотел бы - бухал каждый день. Не хочется просто. И тяги нет. Как будто и не было.
Вот это правильно :co_ol:
Но то что тяги нет и не хочется, это сейчас так, болезнь коварна как правило, подкараулит на стрессе или наоборот когда все ровно и жена рядом и сын, казалось бы все хорошо :ny_tik: надо что-то делать, помогают группы аа, религия, книги, спорт, кодировки, каждый сам выберет то что по душе, ну и собственная осознанность и желание жить по другому, не так просто всё, но у многих получается

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»