Хватит бухать!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Хватит бухать!

Сообщение Sableson » 04 янв 2018, 15:12

Enot87 писал(а): Я не пью уже:
1 год
:co_ol: :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Хватит бухать!

Сообщение Teana » 05 янв 2018, 00:40

Enot87:-|-:
Enot87 писал(а): Я не пью уже: 1 год
Присоединяюсь к поздравлениям :co_ol:!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Хватит бухать!

Сообщение Тина » 05 янв 2018, 00:42

Enot87:bra_vo:
с годом трезвости тебя!!!
p:ia:n:o :gar_mo:nist: vi:iii vi:iii vi:iii po:zdr1 _flow_ers_ po:zdr1

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Хватит бухать!

Сообщение Enot87 » 06 янв 2018, 01:51

ЛисичкаКатькаSablesonTeanaТина:-|-: Приветики, спасибки за поздравления, эту волну нового года победил.
Скучно, но эффективно, находился с пьющими, предлагали, наливали, чуть ли не стакан в руки пробовали дать, увы и ах интеллект сказал :ze_le_ny:
Отвыкаю от валидола, восстановилась левая сторона, о которой рассказывал ранее, про онемение левой руки и пальцев, прекратились покалывания в области сердца, в нг даже не было мысли перебороть себя, чтобы не выпить, правда никакой тяги, абсолютно спокойное отношение к алканавтам, посмеялся чутка, когда звонили голоса типа братан bu:dd:ies похмели, не в этот раз :ne_ne_ne: :-) И как бы странно это не звучало, было проявлено уважение многих со стороны, что мол как так резко бросил и пить и курить, внутри некая гордость прям возникла :men: Но все-таки есть проблемы со здоровьем, буду стремиться лечить недуги, сейчас проблема, во время принятия пищи резко становится плохо и ощущение, что тошнит, повышается давление, тревожность, что это, не могу понять, валидол не решает в этом случае :nez-nayu:

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Хватит бухать!

Сообщение Enot87 » 16 янв 2018, 06:06

Чего ощущаю после стольких дней? Трезвость продолжается в приятном смысле этого слова, но сердечко беспокоит все больше, не сплю вторые сутки с тахикардией, много читаю, цежу витамины, чувствуется окреп, вестибулярный аппарат восстановился, самое интересное, что лезут воспоминания о возлиянии алкоголя и мне становится реально плохо, вспоминаю вкус и запах спиртного, но как только переключаюсь на другое, забываю про это, валидол не берет, кстати, один человек посоветовал другому тут на форуме одну био добавку, я пошел купил ее и пропил почти курсом, у меня пропала дрожь в теле в течение двух недель, стал спокойнее, на мир смотрю как человек, а не алкаш :-): память никак еще не восстанавливается, вчера сделал сегодня забыл, а завтра как будто и не было :ne_vi_del:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Хватит бухать!

Сообщение LessNik » 16 янв 2018, 06:28

Enot87, Ни-сы :-ok-: Всё восстанавливается, ну насколько это возможно)) Но оказалось, что не так быстро, как хотелось бы :nez-nayu:

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Хватит бухать!

Сообщение Enot87 » 16 янв 2018, 23:12

LessNik, Привет, поспал часа два наверно, на улицу вышел, как мороз вдарил, аж проснулся :-) слезы потекли, поплыло все, солнышко ведь днем было, пол часа побыл и в тепло p:o:p

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Хватит бухать!

Сообщение Enot87 » 02 фев 2018, 23:35

Интересно, сколько лет еще протяну, огонек затухает изо дня в день sh:o:ot Дожить бы уже скорей это все и отправиться в рай, чем так жить в постоянном трезвом похмелье :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хватит бухать!

Сообщение jiffkha » 02 фев 2018, 23:38

Enot87, доброго сейчас :-|-:
А что конкретно тебя беспокоит? Какие мысли донимают, какие эмоции лишают душевного покоя?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Хватит бухать!

Сообщение Enot87 » 02 фев 2018, 23:51

Михахо, Ой, привет :-):
В общем уже год в трезвом состоянии присутствует похмелье, это такое состояние, которое бывает после последней пьянки, трясет не сильно внутри и всего бояться еще больше стал, на улицу опять выхожу, если совсем надо за едой. Странно накрывает тахикардия( не путать фобии всякие, ПА не приписывать) Валидол уже не принимаю почти, на ночь иногда, короче навязчивые мысли стали лезть, что помру, если выйду на улицу, загнал себя в тупик. Не пью алко, даже кефир и квас не употребляю, полный отказ от курения и кофе как бросил пить и все равно чувствую ся плохо. С сердцем разобрался колит когда волнуюсь, отбросил мысли, проходит за день-два.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хватит бухать!

Сообщение jiffkha » 02 фев 2018, 23:55

Enot87, знакомое состояние. Я так себя чувствовал, когда год не пил после укола дисульфирамом. Из-за страха последствий для здоровья и боязни ухода жены. Желания полностью отказаться от употребления не было. Только страх.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хватит бухать!

Сообщение jiffkha » 02 фев 2018, 23:59

Enot87, и в своей нынешней трезвости первые девять месяцев сопровождались похожими симптомами. Опять не пил на страхе последствий и смерти, хотя в то время уже начал посещать собрания АА.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Хватит бухать!

Сообщение Enot87 » 03 фев 2018, 00:09

Михахо, самое приятное сейчас трезвый ум и даже если смотреть наперед, то выпить не хочется, организм запомнил состояние даже после первой рюмки, у многих жителей нашей страны оно поднимается, у меня наоборот опускается и чтобы стало хорошо, нужно пить до такого момента, когда мозг перестает понимать реальность и жизнь становится :ps_ih: , кажется заново родился, но действие допинга заканчивается и все становится на свои места, амнезия на утро и поиск отравы на дне, даже тема хороша, если добавить к ней: Хватит бухать или жизнь на дне. Попыток восстановиться проделано не мало, результаты есть.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хватит бухать!

Сообщение jiffkha » 03 фев 2018, 00:20

Enot87 писал(а): то выпить не хочется
У меня одержимости мыслями об алкоголе нет уже давно. А ум остается тем-же самым эгоцентричным, тем самым подкидывая мне проблемы)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Хватит бухать!

Сообщение Enot87 » 04 фев 2018, 01:04

Михахо, память пропадает, на форум забываю заходить, проходит день, второй, вспоминаю, где я писал и кому сообщения, приходится перечитывать предыдущие, чтобы вспомнить, о чем мы разговаривали, в книге академик пишет что алкоголь убивает память и ее трудно или нельзя восстановить, в общем допился, ни туда ни сюда, кому повезло, тот уже помер не мучаясь, а мне видать отвели чуть на пожить, тугой стал, соображаю долго. Что неприятно, так ладно б заливал продолжал, но состояние как вчера пил последний день.

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Хватит бухать!

Сообщение Enot87 » 17 фев 2018, 22:22

Привет ясновидящие :-) Заходил, почитывал форум, срываетесь потихоньку смотрю, а не стоило бы. Когда алкоголь выходит из человека, жизнь становится другой, а еще лучше, когда ты ничего не помнишь по трезвости, забывая даже важные моменты, в этом есть свой плюс. Продолжая трезвый образ жизни понял многое, что потерял, когда пил. Спешу сказать, пока жив :ps_ih: что восстановление проходит плановое, с целью вернуться к нормальному существованию, никаких АА и ББ :)-(: только стимул, орудующий изнутри и подсказки типа не пей не кури, а будь человеком, оставляют перед собой выбор, быть в этом мире или нет, адекватный взгляд на вещи, медленно начинает работать соображение, что будет дальше, как прожить остаток жизни в благоприятных условиях, ведь все зависит только от тебя самого, эти слова дают еще большей уверенности и приоритета, философствовать в одиночестве, но ведь это уже хорошо, чем наблюдать за собой пьяный бред, многим я уже не нужен алкашам :co_ol: ты не с нами, он не пьет, слышится чаще стало из уст бывших когда-то друзей :-) но увы пример так никто и не хочет брать, что мол давайте бросайте курить, ответ один, какая тебе разница, что я курю, не твои легкие, что можно после этого им ответить, встретимся лет через десять, если дотянут ???//???

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 26 дней

Хватит бухать!

Сообщение Мания » 17 фев 2018, 23:03

Енот,ты молодец что держишься.
Дальше должно быть легче.
Может и память восстановится
И здоровье поправится
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Хватит бухать!

Сообщение Enot87 » 23 фев 2018, 07:39

Манияp:r:i:v память косяк, да в ней намек :ps_ih: Оказывается смотря трезво на вещи, постепенно жить становится легче, разбираюсь в голове, столько мусора g:r^ee$n :-) прожитые дни стираются, как будто их не было, т.е все, что позади, не запоминается, ранний подъем, птички на проводе, а чего было вчера? Так ведь не пью же....

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Хватит бухать!

Сообщение Enot87 » 15 апр 2018, 11:31

Тишина-друг библиотекаря, всем здрям :-|-: p:r:i:v

Собственно чего зашел, памяти то нет ???//??? Не запил не закурил, здоровье чутка прибавилось, а может и убавилось, тяги к спиртному нет, отвращение полное, при запахе от любого рядом неприязнь и вызывает даже негатив, допустим в очереди в магазине, когда понедельник день тяжелый, только не для алкашей за полтинник лет, от которых несет перегарищем на весь отдел. Пытаюсь знакомых отвадить от курева, не поверите, получается :sh_ok: Одному пол года внушал, сначала на электронку перешел, потом вовсе перестал курить, сейчас говорит скучно, иногда покуриваю, второй тоже неделю не покурил, месяц, опять пачку купил, курят от безделья. Всех благ, трезвейте :)-(:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Хватит бухать!

Сообщение LessNik » 15 апр 2018, 12:38

Enot87:co_ol: Достойно! :-|-:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»