Опять превращаюсь в со-зависимую. Или я ей и была?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Опять превращаюсь в со-зависимую. Или я ей и была?

Сообщение Buddistka » 24 июн 2016, 11:32

Sorella писал(а): со стороны его девушки и её мамы идёт полная помощь ему. Он жил в их квартире. Сын не работал, они его кормили. Мама её таскала сумки продуктов им. Когда сын работал, и если он не мог выйти на работу, то его девушка давала ему деньги
Один в один все было!!!
Тоже маме было жалко его...а у меня первая любовь...
и то! когда его бросила, еще года 2 себя винила что типа бросила его в беде!)))) сейчас только понимаю, что чудом от созависимости спаслась))) вот с алкоголизмом правда иначе получилось...
А мама только спустя года признала, что он променял меня на бутылку и нехер его жалеть)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Опять превращаюсь в со-зависимую. Или я ей и была?

Сообщение Buddistka » 24 июн 2016, 11:37

Более скажу: после того как мы разошлись он у нас еще 2 месяца жил! маме было его жалко выгнать! и выгнала только после того как у него припадок случился (все как у вас, нафик не нужен когда до крайности дошло), и потом еще полтора года работала с ним, прикрывала его перед начальством (сама же его на работу устроила), пока не выгнали его за пьянку. только после этого наша история закончилась...сейчас живет с мамой со своей, она мучается с ним, ждет уже его смерти, отчаялась...реально жалко мне мою свекровь! безобидная трудяга, и мужья алкаши были и сын...

melanett
Информация о пользователе

Re: Опять превращаюсь в со-зависимую. Или я ей и была?

Сообщение melanett » 01 авг 2016, 03:12

охх сил вам и терпения!!!! с детьми это все нереально тяжело

читайте больше форумов, больше литературы про созависимость, вы найдете верный ответ возможно, в чужой истории - вот тут например хорошая подборка самых основных книг, видео и форумов, https://gettingclose.ru/chto-izuchat-po-sozavisimosti-knigi-stati-video где реально можно еще много-много информации найти и станет легче

просто пока есть кому его защищать (привозить телефон, кормить, обдумывать, спасать его или нет и так далее), то может не включиться инстинкт самосохранения.. есть всегда ощущение что есть кто-то в связке, есть плечо, есть с кем можно разыгрывать все эти игры.. нет возможности остаться один на один со своим страхом, когда ты действительно никому не нужен.. как говорят, лучшее что могут сделать родственники - жесткая любовь, устроить мотивационный кризис. но понимать это в теории одно, а в реальности это сделать - совсем другое. я очень долго пыталась "перевоспитать" взрослого зависимого мужа. но не дай бог ребенок будет зависимым.. это как же себя держать надо, или мозги себе промывать, чтобы его не спасать

Аватара пользователя
граф Бестужев

Опять превращаюсь в со-зависимую. Или я ей и была?

Сообщение граф Бестужев » 01 авг 2016, 09:35

engwings писал(а): так и умерла от созависимости
:sh_ok: Из какого раздела медицины эта болезнь?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»