Как снять физическую зависимость?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Илья09
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 19 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Илья09 » 15 июн 2016, 23:21

Всем доброй ночи! Читаю форум несколько дней, много интересных историй , но не нашел ответа для своей ситуации.
Немного опишу свой опыт. Первый опыт с крепким алкоголем и сигаретами начался с 8-9 лет, пил все сознательное детство, и юношество бывало что откачивали, родители вызывали скорую,
употреблял также барбитураты и психотропные таблетки также в сочетании с алкоголем, чтобы вылезти из этой ситуации нашел себе девушку в 17 лет женился на ней в 20 лет, стал меньше всего употреблять, но спустя 5 лет жена нашла себе более выгодного мужчину т.к употреблял я примерно раз в три дня примерно по 250 гр водки, но думаю причина ухода жены была в другом не буду сейчас уходить от темы, далее примерно до возраста 26 лет употреблял примерно тоже количество 250 грамм раз в три дня, далее промежуток сократился до двух дней. на 27 году примерно начал пить каждый день промежутки были очень редко и уже по 250-400 гр. сейчас мне почти 29 выпиваю каждый день или через день примерно 350-550 грамм в основном коньяк. Стал ощущать что это уже перерастает в проблему пытался бросить но спустя три дня если ничего не выпиваю начинаются проблемы со здоровьем и психологический упадок. нужно что то с этим делать, незнаю как, у меня сейчас семья (женился второй раз) и трое детей, хочу дать детям хорошее воспитание и не лишить их своего трезвого внимания. Прошу помочь советом . резко бросить пить скорее всего не мой вариант.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 июн 2016, 23:39

Илья09, привет!
Илья09 писал(а): мне почти 29 выпиваю каждый день или через день примерно 350-550 грамм в основном коньяк. Стал ощущать что это уже перерастает в проблему
Ну, это уже не перерастает. Это уже и есть проблема.
Илья09 писал(а): пытался бросить но спустя три дня если ничего не выпиваю начинаются проблемы со здоровьем и психологический упадок. нужно что то с этим делать
Это придется преодолеть. Преодолеть только одним способом - не пить. Снижение дозы, увеличение интервалов и прочие игры никогда никому не помогали. Нельзя бросить пить, если... Да, совсем забыл, ты хочешь бросить пить, или "что-то с этим делать"?
Так вот, "что-то" с этим сделать невозможно. Почему? Самые ясные объяснения (для начала) ты найдешь в книге, которая находится под кнопкой "Как не пить" в правом верхнем углу страницы.
Так вот, нельзя бросить пить, если ты не пришел к осознанию того, что хочешь исключить из своей жизни алкоголь. Совсем.
Илья09 писал(а): резко бросить пить скорее всего не мой вариант.
Илья, поверь, бросить пить "нерезко" - это вообще не вариант. Поскольку это не возможно. В книжке ты найдешь описание стадии "торг".
Наши подскажут, как облегчить тягу в первое время, да и вообще, помогут насколько возможно.
Наша любимая и проверенная формула: "Я не пью сегодня".

Да, вот еще. От алкоголя нет физической зависимости в том смысле, в котором это принято понимать. Многие заблуждаются, считая
"зависимостью" постэффекты от глубокой и длительной интоксикации.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение LessNik » 15 июн 2016, 23:46

Илья09 писал(а): резко бросить пить скорее всего не мой вариант.
Печально, но нерезко бросать пить это переход в вялотекущий период болезни. При твоей ежедневной дозе отката уже не будет. Что то конкретное можно советовать только после принятия тобой этой жестокой мысли :nez-nayu:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 16 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Dantes » 15 июн 2016, 23:51

Илья09, доброго времени суток! h:iy:aeh
Илья09, необходимо снять нервное напряжение, которое , как проявление абстинентного синдрома будет преследовать 14 дней.
Эти 2 недели необходимо принимать:
1. Таблетки глицин 1т/5 раз в день под язык,
2. Таблетки Беатредин – по 1т/3 раза в день под язык (дозировку можно уточнить в инструкции)
3. Травяной успокоительный сбор № 3 по 1/2 стакана отвара на ночь.
Если есть возможность, также пройти курс аккупунктуры (иглоукалывание точек Шань-Мэнь) - это снимет нервное напряжение и тягу к алкоголю.
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Буби-Козыри » 16 июн 2016, 00:00

Илья09, очень неплохо обратиться к наркологу, можно анонимно. Лечение подравняет эмоциональный фон.
Второй шаг: читать инфу о болезни. Про употребление, сухие запои и постабстинентный синдром.
Третий шаг: пройти первый шаг анонимных алкоголиков( :-) ) и вообще ходить на группы.
Ты сейчас вообще не знаешь, что такое жить трезво, но можешь научиться. Первое время просто не слушай свою голову, пойми, сознание твое больное, верить себе ты сможешь спустя хотя бы год трезвой жизни.
И у тебя все получится, если ты действительно принял решение.

Аватара пользователя
Илья09
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 19 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Илья09 » 16 июн 2016, 00:08

Спасибо за ответы, при моей занятости книгу прочитать врятли смогу в ближайшее время, но смысл понятен - не пить совсем, очень сложное решение((( алкоголь на столько вписался в мою жизнь что порой кажется что иногда он помогает, когда я выпиваю иногда решаю вопросы порой очень сложные, и когда трезвею прихожу в упадок и такое ощущение что становлюсь тупым. похоже нужна реабилитация, но как ведь и окружение надо менять, родственники все поголовно выпивают, друзья и коллеги тоже. для меня бросить совсем это героизм. Но как понял выбор сделать надо. Сделаю первую попытку

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Буби-Козыри » 16 июн 2016, 00:11

Илья09, отказ от алкоголя навсегда повергает алкаша в состояние комы... Не надо так, не нужно этих громких заявлений и последующих угрызений совести за их невыполнение. Не пей только сегодня.
Это очень легко. 'я не пью только сегодня'.
А что будет завтра только Богу известно)

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Empress » 16 июн 2016, 00:15

Илья09!Привет! У меня тоже ЕУ было. Как же было страшно себе представить, что я перестаю выпивать свои 200 -250 водки. И я сперва сказала здесь что я только на 10 дней, и не знала как выдержу 10 дней. Но, если ты говоришь, что ты не будешь пить 10 дней, ты же понимаешь, что ты не будешь.
И все - сказала - сделала. А теперь я сказала здесь - на 7 лет (это я себе напоминаю, чтоб не забыть) и все.
Делов то.
А таблетки тоже хорошо разные попить.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение LessNik » 16 июн 2016, 00:23

Илья09, окружение само отредактируется) А вот что все выпивают... пьющие люди не замечают обычно трезвенников))) Рыбак-рыбака типа)) Ну а про принятие решений... алкоголь убирает критику, осторожность, так что принятие смелого и верного решения это просто повезло) Дурить по пьяне всеж чаще получается)
А то, что упадок если не пьёш, так это похмелье просто) Организм устал бухать, но мы смело его подстёгиваем новой дозой)

Аватара пользователя
Илья09
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 19 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Илья09 » 16 июн 2016, 00:23

таблетки завтра куплю. начну курс. буду делится впечатлениями))) я слышал еще такое что когда человек резко бросает пить может умереть, начнутся проблемы со здоровьем большие.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Empress » 16 июн 2016, 00:27

Илья09 писал(а): резко бросает пить
ну, не надо резко, потихонечку. В течении нескольких дней, а не лет. :-)

Аватара пользователя
Илья09
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 19 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Илья09 » 16 июн 2016, 00:28

волнует еще вопрос обмена веществ в организме, может быть есть определенные диеты на первых этапах?

Аватара пользователя
Илья09
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 19 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Илья09 » 16 июн 2016, 00:29

Empress писал(а): ну, не надо резко, потихонечку. В течении нескольких дней, а не лет.
тоесть надо выпить дня через 3 потом через 5 потом через 7 и потом совсем бросить ? Так?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Как снять физическую зависимость?

Сообщение jiffkha » 16 июн 2016, 00:34

Илья09  писал(а): таблетки завтра куплю. начну курс. буду делится впечатлениями))) я слышал еще такое что когда человек резко бросает пить может умереть, начнутся проблемы со здоровьем большие.
Доброго момента) Я резко прекратил употреблять 25 марта 2014 г. Проблемы со здоровьем стали уходить. Тахикардия прератилась. Давление стабилизировалось.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Кристобаль Хунта » 16 июн 2016, 00:34

Илья09 писал(а): я слышал еще такое что когда человек резко бросает пить может умереть, начнутся проблемы со здоровьем большие.
Какая феерическая Чушь! Нет ни единого подтверждения тому, что здесь есть связь "причина-следствие".
А все эти "слышал"... От кого слышал? Где читал? Конкретно?
Илья, ты пока еще пребываешь в надежде, что такие радикальные меры вовсе не обязательны, что может быть как-нибудь можно
и так, и сяк - аккуратненько, контролируемо, "в меру"... Это и есть тот самый "торг".
С алкоголем нельзя договориться. Увы.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как снять физическую зависимость?

Сообщение jiffkha » 16 июн 2016, 00:35

Но после крайнего запоя я два дня лежал под капельницей.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как снять физическую зависимость?

Сообщение jiffkha » 16 июн 2016, 00:36

Кристобаль Хунта, доброй ночи)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Буби-Козыри » 16 июн 2016, 00:37

Илья09 писал(а): я слышал еще такое что когда человек резко бросает пить может умереть,
h:i:hih:igif
Я слышала, что умирают те, кто не бросает :-)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 16 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Dantes » 16 июн 2016, 00:39

Илья09 писал(а): я слышал еще такое что когда человек резко бросает пить может умереть, начнутся проблемы со здоровьем большие
Перестать отравлять свой организм ядом и от этого умереть? - Это типичный саморазвод, оправдание своего пьянства, некое алкогольное алиби.
На самом деле, организм, уставший от хронической интоксикации при расставании с алкоголем буквально "расцветает": повышается работоспособность, улучшается память, улучшается сон, уходит нервозность, пропадает тоска по вечерам. Это я пишу на основании своего опыта.
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как снять физическую зависимость?

Сообщение jiffkha » 16 июн 2016, 00:39

Буби-Козыри, привет)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»