Как снять физическую зависимость?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Рулон Обоев
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 23 дня

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Рулон Обоев » 16 июн 2016, 23:38

Выход только один: не пить совсем. Раз и навсегда. Никаких торгов с алко не вести. Если тебе это нужно, то сможешь. Если нет, значит ты еще не готов. И не важно, свадьба там, ДР или еще что... Я сам ЕУ, пил каждый день или через день на протяжении 10 лет (илибольше). Бросил в одночасье алко и табак. Щаслиф! До сих пор не могу понять, зачем же я столько бухал... Все у тебя получится!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Буби-Козыри » 16 июн 2016, 23:40

Рулон Обоевp:r:i:v

Аватара пользователя
Илья09
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 21 день

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Илья09 » 17 июн 2016, 10:24

Всем доброе утро! Хотелось уточнить, а квас можно пить если бросаешь в нем 1,2 процента алко.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение ППГарин » 17 июн 2016, 10:37

Илья09 писал(а): а квас можно пить если бросаешь в нем 1,2 процента алко.
fa::p fa::p
а другого напитка не нашел??тыж щас ищешь не жажду утолить а где проценты алкоголя есть....торги продолжаются :nez-nayu:
хошь пить квас - пей,но именно утоляй жажду а не ищи в нем прихода :a_g_a: я квас в окрошке употребляю,иногда могу просто так стакан махануть когда жарко..но высасывать полторашку за 10 минут не собираюсь...Тут вопрос честности - что ты хочешь пить или выпить :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Буби-Козыри » 17 июн 2016, 10:45

Эдди Дин, есчо очень круто люди б/а пиво пьют 'чобы вкус не забыть' ага :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение ППГарин » 17 июн 2016, 10:47

Буби-Козыри писал(а): 'чобы вкус не забыть'
у мну бывают иногда вкусовые и нюхательные галлюцинации - так вот когда это вкус крепкого паршивого пева - я еле сдерживаю рвоту.. :ze_le_ny:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Буби-Козыри » 17 июн 2016, 10:51

Эдди Дин, в феврале ходили с сестренкой в кино, она за рулем, но б/а взяла - стереотип такой, бухать в кино...
Ну и я взяла... Пить мне не хотелось, вкус протухшего пойла в купе с запахом взбесил моментально, в очередной раз убедилась - все это я терпела за приход, а если его нет, то на кой все это терпеть?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение ППГарин » 17 июн 2016, 10:58

Буби-Козыри писал(а): все это я терпела за приход, а если его нет, то на кой все это терпеть?
именно :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение LessNik » 17 июн 2016, 11:40

Илья09 писал(а): а квас можно пить если бросаешь в нем 1,2 процента алко.
Если ты заморачиваешься по поводу градусов в квасе, то продолжай читать Стеценко) Отпускает :-)

Аватара пользователя
Илья09
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 21 день

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Илья09 » 17 июн 2016, 22:26

Промежуток в два дня пройден. Продолжаю курс. Таблетки и чай помогают, вечером появилось небольшое чувство тревоги, но сошло на нет, пару раз срывался огрызался на близких , закинулся глицинчиком отпустило))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Буби-Козыри » 17 июн 2016, 22:49

Илья09, видишь, какой ты восприимчивый) некоторым глицинчик что примочка. Ты пей, пей, приемы не пропускай)

Аватара пользователя
Илья09
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 21 день

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Илья09 » 19 июн 2016, 21:01

4 дня, друг собутыльник сдался выпил сегодня, продолжаю принимать таблетки , вчера был тяжелый для здоровья день болела голова и сильная слабость, сегодня лучше . Ходил в церковь на службу, думаю все же корень зла духовного происхождения.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Как снять физическую зависимость?

Сообщение jiffkha » 19 июн 2016, 21:04

Илья09  писал(а): 4 дня, друг собутыльник сдался выпил сегодня, продолжаю принимать таблетки , вчера был тяжелый для здоровья день болела голова и сильная слабость, сегодня лучше . Ходил в церковь на службу, думаю все же корень зла духовного происхождения.
Доброго момента) Абсолютно с тобой согласен!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Илья09
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 21 день

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Илья09 » 20 июн 2016, 11:20

5 день. в голове стало немного проясняться и выползать ошибки поведения которые были до этого. также от трезвения стало нормализироваться настроение. добавил к таблеткам расторопшу. опасный момент как бы в такой эйфории не накатить стаканчик))) пока держусь

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Re: Как снять физическую зависимость?

Сообщение Buddistka » 20 июн 2016, 11:38

Буби-Козыри  писал(а): Эдди Дин, в феврале ходили с сестренкой в кино, она за рулем, но б/а взяла - стереотип такой, бухать в кино...
Ну и я взяла... Пить мне не хотелось, вкус протухшего пойла в купе с запахом взбесил моментально, в очередной раз убедилась - все это я терпела за приход, а если его нет, то на кой все это терпеть?
Согласна полностью! Можно выпить банку пива с орешками, но только если ты именно пива хочешь а не нажраться как обычно... Нет смысла выпивать его литрами))) Более того, попил и думаешь, как я могла раньше бухать ЭТО по 3-4 литра в день :du_ma_et:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение LessNik » 20 июн 2016, 11:57

engwings писал(а): Можно выпить банку пива с орешками, но только если ты именно пива хочешь а не нажраться как обычно...
Один нюанс - если ты не алкаш) банка пива включит алкосознание и ты, может не в этот раз, но нажрёшься аки свин! Проверено миллионами! :ni_zia:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Buddistka » 20 июн 2016, 12:09

LessNik, не знай. у меня не включило)
Но никому не советую!!!! А то мало ли) Скажут еще, у енгвингс получилось баночку б/а выпить и не побежать за алкогольным, и у меня получится) я сомнительных советов раздавать не буду!)))

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Buddistka » 20 июн 2016, 12:32

Я понимаю так: есть физ. зависимость, которая с нами остается навсегда. Есть психическая - иными словами алкосознание. Его мы можем менять, для этого мы пользуемся программой 12 шагов, меняем систему ценностей, духовно растем, чтобы не испытывать псих. тяги и не мучиться оттого что "они бухают, а мне нельзя". Так как большинству вкус пива не нравится, большинству алкашей, то они не пьют и безалкогольное, потому что пиво само по себе - то еще пойло, и бухали его только из-за содержания алко в его составе. А когда алко нет, то смысл его пить?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение LessNik » 20 июн 2016, 12:40

engwings, есть в голове стереотипы которые никогда не исчезают. Пиво ,точнее его вкус, завязан с состоянием алкоэйфории. Если есть вкус должен быть кайф. Так что алкосознание нельзя изменить, им можно только не пользоваться. А всякие б\а пивы направлены на то ,чтоб человек не забывал о возможности бухнуть! Не зря компании переключились на рекламу б/а и не возмущаются за запрет рекламы алкопива))) Задумайся про это!!! Пивовары не идиоты и зря деньги не отпустят!

Кстати, в начале трезвости мы формируем новые привычки, новые ритуалы. На них держится трезвость. Как только мы начинаем "забывать чистить зубы" или считаем, что уже можно не делать некоторые упражнения, значит мы встали. Но алкоголизм развивается и в трезвости, поэтому его сравнивают с эскалатором. Ну а на нем если ты стоишь, значит ты поехала назад...

Мелочей в трезвости НЕТ!!!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Как снять физическую зависимость?

Сообщение Buddistka » 20 июн 2016, 15:35

LessNik, спорить не буду, возможно мы по разному понимаем понятие алкосознание. Для меня это образ жизни, мировоззрение, для Вас - физический процесс в мозгу. Пока что ни о чем нельзя точно утверждать в мои
engwings писал(а): Я не пью уже:
3 месяца 4 дня
Ведь до года - все возможно! да и после... тут можно и до пол года не дожить. Сам мозг обманет, и вывернет все теории наизнанку)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»