опять 25...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

опять 25...

Сообщение Андрей Агро » 16 июн 2016, 08:17

Димон'str:-|-: p:r:i:v p:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

опять 25...

Сообщение Андрей Агро » 16 июн 2016, 08:19

Похоже мы хозяйку темы не убедили((( А жаль

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

опять 25...

Сообщение Джемма » 16 июн 2016, 08:22

Андрей Агро писал(а): темы не убедили
выбор за ней :-|-:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

опять 25...

Сообщение Глафира » 16 июн 2016, 08:37

zajka111, ты опять ищешь лазейку чтобы продолжать пить....т.е. и муж раздражать будет и прочее..
Такое сознание у нас, олкашей, найдем миллион причин.. :-(
Пох на мужа, у него свой путь, хочет пить - его выбор..
В конце концов, ты к нему железными цепями не прикована, у него свой путь, у тебя свой...

Аватара пользователя
zajka111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 13 дней

опять 25...

Сообщение zajka111 » 16 июн 2016, 10:54

Да не должно быть пофиг. Все понимает вроде. Согласен со мной тест на сайте прошли на сайте у него 23 у меня 24...

Аватара пользователя
zajka111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 13 дней

опять 25...

Сообщение zajka111 » 16 июн 2016, 10:57

Да пока не ищу лозейки. Просто думаю, что это надо делать совместно. Поодиночке будет сложнее. Стараюсь до него донести все, что сама знаю. Что нового на форуме узнаю читаю... даже на аа мне бы вместе с ним было легче пойти. Морально легче, но думаю он фиг пойдет. Но посмотрим

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

опять 25...

Сообщение Сатиа » 16 июн 2016, 11:03

zajka111, привет! p:r:i:v
Я тоже вместе с любимым мужем пила! А сколько ребёнку лет?

Аватара пользователя
zajka111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 13 дней

опять 25...

Сообщение zajka111 » 16 июн 2016, 11:07

Да не то, чтобы не убедили. Я слушаю впитываю делаю выводы. Просто хочу вместе с ним. Вместе влазили вместе и вылазить надо.

Аватара пользователя
zajka111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 13 дней

опять 25...

Сообщение zajka111 » 16 июн 2016, 11:08

Через месяц 4 будет. и как у вас с этис вместе вылезли?

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

опять 25...

Сообщение Старина Альф » 16 июн 2016, 11:08

zajka111, отвечяя кому-либо, кликни на ник поверх авы и его ник появиться в окне ответа)) Так будет понятней и проще общатся) :-):

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

опять 25...

Сообщение Сатиа » 16 июн 2016, 11:15

zajka111, да вместе бросили. Правда, перед этим года три торговались, муж даже кодировался. Я долгое время считала, что это он алкаш в семье. Сейчас понимаю, что я болею сильнее. Что я очень часто была провокатором наших пьянок.

Вообще, надо о мужа отделяться, рвать пуповину. У нас так сложилось, что одновременно не пьём.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

опять 25...

Сообщение LessNik » 16 июн 2016, 11:39

zajka111, Вместе не только бросать, но и веселее шагать по просторам :mi_ga_et: Но ты можешь отвечать только за себя! Так что с себя и начинай трезветь) А муж или подтянется или ты "прозреешь". В любом случае желание не бросать его в беде, это перекладывание ответственности за своё решение на плечи мужа. Думай, читай, тут море инфы по теме :nez-nayu:

Аватара пользователя
zajka111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 13 дней

опять 25...

Сообщение zajka111 » 19 июн 2016, 14:30

Сатиа, вот и у нас также. Я больший провокатор бухла. Чаще даже он с работы приходит, а я уже пью, чтобы успеть догнаться. А то если в 8 вечера начну - ни в голове ни в попе. А так сына с сада забрала в 5. Кушать готовить и пиво тянуть... вот так мужа и дождешься, а потом вместе. Хотя скорее поразнь. Он в наушниках клипы смотрит, а я на ноутбуке играю или фильм смотрю или еще что

Аватара пользователя
zajka111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 13 дней

опять 25...

Сообщение zajka111 » 19 июн 2016, 14:33

LessNik, хорошо, спасибо. Пока держимсЯ вместе. Тяжело просто после 8 лет бесконечного пива не пить вообще. Даже нн знаю чем себя занять. И друзья все пьют.сходить не к кому. Ибо не поймут поржут там и попытаются споить. Да и смотреть как они холодное пиво пьют тяжко

Аватара пользователя
КостяМих
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 21 день

опять 25...

Сообщение КостяМих » 19 июн 2016, 14:34

zajka111 писал(а): Даже нн знаю чем себя занять. И друзья все пьют.сходить не к кому.
Да,бросить пить не семки лузгать! Сам прошёл,через "друзей" которые так тебе добра желают,что выпить уговаривают,а потом,если ты не выпил,с тобой постепенно перестают общаться)))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

опять 25...

Сообщение LessNik » 19 июн 2016, 14:35

zajka111, Читай темы в топе))) Как раз обсуждают Чё делать с пивом и друзьями))))
А с мужем похоже у тебя застарелая привычка быть рядом, коль вот так вот пьете "вместе" :nez-nayu:

Аватара пользователя
Dezz-Menn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 5 дней

опять 25...

Сообщение Dezz-Menn » 19 июн 2016, 16:11

zajka111 писал(а): Поодиночке будет сложнее.
Мое мнение или вместе или не как !
Я начинал поход в трезвость и меня не поддержали , просто быть трезвым рядом с пьяным супругом не получится , как выше писали ,пробуй, а там муж или подтянется или отвалится , у меня отвалилось :-): !
Но сейчас ,понимаю если бы не отвалилось не был бы я сейчас трезвым !

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

опять 25...

Сообщение Бейлиз » 19 июн 2016, 16:42

zajka111, привет! Прочитала "шапку" - все один в один. Я все понимала, но миллион оправданий, почему нет. Муж, слава богу, не собутыльник, но ощущение такое, что он запросто нальет и подольет, лишь бы только я пребывала в таком вот состоянии вечно. Нет, он говорит периодически что-то из серии: "Когда ты в очередной раз была бухая", а это - всегда, т.е на любой мой вопрос: "Не знаешь ли ты, куда я дела свои очки?", ответ всегда один: "Когда ты была бухая, ты их положила.." и так далее.
А на днях его прорвало. Ужас...Он сказал: "Ты понимаешь, что твой ребенок утром встает и не бежит к маме, а срочно находит себе занятие, потому что мать бухая спит? Понимаешь, что он сам берет сухие завтраки и бодяжит себе их, а если нет молока - есть всухую, и каши не видел с года, потому что мать не может встать и приготовить ему еду! Впрочем, ужина у него тоже нет, ты же ему снова шарики насыпаешь эти на отвались, лишь бы он не мешал тебе вечерами заливаться".
Это - пробило.
Надо выплывать, как угодно. Но тут правильно Дюс сказал: "Если вы сами не попьете 2-3 года, САМИ, без костылей, я закидаю вас цветами". Костыли, увы, но нужны, тот же АА, самостоятельно все это пройти очень и очень трудно, даже не пройти, а выйти правильней сказать.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

опять 25...

Сообщение Синий Птиц » 19 июн 2016, 17:30

zajka111 писал(а): Вместе влазили вместе и вылазить надо.
я, пожалуй, считаю, что вы правы с чисто человеческой точки зрения, но если он не готов, утянет на дно. слова словами, смотрите на поступки мужа. если он не сможет бросить, так и будете вместе пить. имхо

Аватара пользователя
просточоли
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 1 день

опять 25...

Сообщение просточоли » 19 июн 2016, 18:39

zajka111, здравствуй, только сама не жди никого, твой малыш это твоя соломинка, твоя любовь к нему спасет тебя из этого ада, у тебя еще есть время (но с каждой бутылкой пива оно тает) так просто и так сложно. Начни с той минуты как прочтешь сообщение, ты малыша просто прижми к себе и попроси у него прощение за все те минуты которые ты у него забрала и отдала бутылке, а они маленькие но умные он простит. С этих шагов я начинала свою трезвость в которой я сейчас нахожусь. Я буду рада помочь тебе советом

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»