Я хочу стать трезвым!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 13:30

Решил все-таки сделать свою тему, чтобы было легче следить за собой, как буду дальше, может перечитывать потом. Потому что одному да - страшно. Страшно, что еще раз сорвусь, а я не хочу.
Я в общем-то, как и многие, всегда пью когда все хорошо. Спокойно, вроде все норм, надо же праздника добавить... А через 4-5 дней это уже не праздник, а ад. Теперь понимаю, что самое главное - это не выпить первую баночку пива, когда все хорошо. И конечно менять себя. Прочитал тут у кого-то, что мы боимся жизни. Наверное, это правда. Я замкнутый человек, ленивый, не могу общаться с людьми просто так. Сказать честно - мне с ними и скучно общаться трезвым, а когда я пьян они со мной не общаются)
Но рано или поздно нужно останавливаться. Мне скоро 39 лет, из них 20 лет это перманентное пьянство с воздержаниями от месяца до года(один раз всего). А потом все возвращается. Мне даже как-то начало казаться, что вот уже почти нормально, хотя мне и говорили, что все только хуже. И на самом деле действительно все только хуже становилось, а мне казалось что вроде что-то там контролирую.
У меня есть друг, пил похлеще меня в то время, сейчас не знаю даже если сравнить. Он смог выкарабкаться и 12 лет не пьет. Вообще. На страхе правда начал, но по факту 12 лет держится.
Я тут еще подумал - страх перед пьянкой это тоже нормально, или я не прав? Хуже когда не боишься выпить и думаешь, да ладно, все квасят.
Извините, если нескладно, 2-ой день всего трезвый после очередного срыва с не очень приятными последствиями. Но сейчас самое страшное, что будет через неделю. Надеюсь, справлюсь с призывами алкодьявола, или иначе тогда уже дно полное.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 14:02

Написал в другом топике - повторю. Я когда кодировался, через полгода сны начались, что пью, и от этого так погано было - страшно, что вот, вроде держался и на тебе. Просыпался в ужасе и радовался, что это только сон. А вам такие сны снятся, кто больше года не пьет?
Жаль не помню, что послужило срывом после того года без алкоголя, но помню, что после таких воздержаний отходняки отличаются, как будто ты и не алкоголик. И похмеляться не хочется. Но это в первый раз, потом все возвращается.

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Старина Альф » 17 июн 2016, 14:16

Enot78p:r:i:v ну с почином тебя. Доброй и долгой Трезвости!!! Сны такие каждому трезвеющему алкашу снятся, причем постоянно, привыкнешь))

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 14:21

Спасибо большое за доброе слово :-):
У меня сейчас одна мечта, для начала сказать - вот - месяц не пью, потом два... Я знаю, потом уже полегче будет. Сейчас все равно еще отходняк, тошно от себя самого, стрём есть. Эх.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение ППГарин » 17 июн 2016, 14:23

Enot78, та отходняк то когда нить кончится так??ну надо потерпеть малеха,все равно с каждым днем легче..ищи хоть что то что вызывает у тебя улыбку - я когда смеюсь то забываю о всем плохом..так потихоньку день за днем - и нормально будет :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 14:28

Мне сейчас просто не до смеха) А так да, отвлекаюсь. Пытаюсь не жалеть себя - это еще больше заводит в уныние.
Надеюсь выкарабкаюсь по всем направлениям. Одно знаю - с алкоголем не выкарабкаюсь.
Самое смешное - пьют многие, посмотрел вокруг, офигел. Но пришла мысль вчера - да плевать на то кто пьет, а кто нет. Так с мыслью все равно все пьют сдохнешь раньше других или вляпаешься в какую-нибудь полную хрень.
В понедельник попробую сходить на встречу АА, нашел тут неподалеку место, где встречаются раз в неделю. Не знаю как поможет - но это будет хотя бы шаг. Первые шаги самые трудные.

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Старина Альф » 17 июн 2016, 14:34

Enot78, у нас здесь много ААшников. Поспрашай у них че да как, если что не понятно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение ППГарин » 17 июн 2016, 14:38

Enot78 писал(а): В понедельник попробую сходить на встречу АА,
во..молодец,на второй день уже группу нашел :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я хочу стать трезвым!

Сообщение Лаэрт » 17 июн 2016, 14:45

Enot78  писал(а): В понедельник попробую сходить на встречу АА, нашел тут неподалеку место, где встречаются раз в неделю. Не знаю как поможет - но это будет хотя бы шаг. Первые шаги самые трудные.
На первое своё собрание группы АА я пришёл на 5 день трезвости, ещё в наркологии лежал, так и по сей день хожу, когда не на вахте и не жалею. :-):

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 14:45

Ну это перехвалили) Разумеется я уже задумывался об этом в позапрошлый срыв и искал. Но потом опять - раз в месяц же можно... А сейчас уже все, понял, что хватит жить обманом. Очередной срыв принес тупик в плане финансов, теперь только надеюсь, что все наладится. Но финансы это конечно не первый фактор. Есть любимая женщина, которая мне уже не верит. Хотя я ее убедил даже, что могу раз в месяц. День-два - это же не страшно. И себя обманул и ее этим. А без нее жизни не вижу. В том плане, что просто люблю.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Еffтюша » 17 июн 2016, 14:46

Enot78, с почином, всё будет хорошо!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение ППГарин » 17 июн 2016, 14:49

У Енотов всигда все будет хорошо :a_g_a: :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 14:49

Добрый день. Почитал ваши посты. Надеюсь у меня тоже будет как у вас на счетчике со временем, а вам утроить результат минимум.
Как вы думаете - проблема видимо именно в этой штуке - вроде все хорошо, а не добавить ли праздника? Ведь когда плохо все и мысли выпить нет. Мне кажется, что алкоголь это просто легкодоступный "праздник". Зачем куда-то идти, на что-то собирать, куда-то ехать. Купил пива и все. "Праздник который всегда с тобой" блин. И ноги тут от лени растут, наверное.
И еще когда отойдешь - вроде уже и не страшно. И вот тогда начинается самое сложное.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 14:53

Спасибо!
Кстати не в тему. Надо еще жить честно. Всегда. В принципе, я в большинстве так и живу. А тут начинал с пива в баре, девчонки забыли пиво посчитать. Моя любимая говорит - надо сказать им, это ж им недостача... А я в первые чето решил в плохого поиграть, говорю да ладно. А уже через два дня запоя потерял раз в двадцать больше. В общем, нечестным тоже не нужно быть. Все возвращается.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение ППГарин » 17 июн 2016, 14:54

Enot78 писал(а): проблема видимо именно в этой штуке -
эта штука называется - алкоголизм..разрушаются био,социо,физио,духовные сферы в жызни человека - их место начинает занимать изменненое состояние сознания под воздействием алкоголя..я 2015 год встречал в реабилитации..я никогда не думал что будет так весело в компании еще30 трезвых алкашей и наркоманов...и да,от этого неумения жить в гармонии со своими эмоциями,чувствами - на утро было жуткое похмелье,какбудто не меньше литра вотки выжрал запивая пивом...Так что жизнь и радость за пределами бутылочного стекла существет... :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 14:56

При позывах в начале хочу по таблетке эспирали выпивать. Как костыль пока, потому что на ней я хоть еще на две недели точно не притронусь. Но это как костыль, в голове решено бросать полностью, уже без всяких отговорок и торгов. Просто страшно, слаб я конечно перед алкоголем, и знаю, как меня тянуть начинает к концу второй недели.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 15:01

Согласен. А когда-то и на рыбалочку любил сходить, и в спортзал. Выпивал и тогда конечно, но что-то сохранялось еще, какие-то интересы. Сейчас только новости читаю, и так до очередной пьянки.
Мне компании и не нужны большие. Мне нормально именно с любимой сходить куда-нибудь, вполне хватает ее для общения.
То ,что там существует радость я смутненько так припоминаю. В прошлом году полгода вообще без алкоголя был, потом срыв на несколько запоев по 3-4 дня, потом опять до конца года не пил. А в этом году что-то расслабился. И сам начал внушать и себе и ей, что смогу, еще чуть чуть осталось. Видишь же почти контролирую себя) Ну да, контролирую. Не будет никогда КУ. Весь контроль заканчивается после 3-4го литра пива и дальше водка, которая вообще мозг выключает.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение LessNik » 17 июн 2016, 15:18

Enot78 писал(а): А когда-то и на рыбалочку любил сходить, и в спортзал. Выпивал и тогда конечно, но что-то сохранялось еще, какие-то интересы.
:a_g_a: Сначала палатка, лодка, снасти, клёв, уха, водочка для хорошего сна. А теперь палатка ,чтоб проспаться, лодка для отмазки и вместо ухи на закусь килька в томате)) Рыбалка всёж ,куда без рыбы то? ;;-)))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Еffтюша » 17 июн 2016, 15:50

Enot78 писал(а): Кстати не в тему. Надо еще жить честно.
очень в тему. Именно честное отношение, особенно к себе, залог успеха. как говорится- от оплаченного пива к полному откровению своих недостатков!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 16:20

Ну то что я алкоголик я уже лет пять как себе признался. Но вот все время считал глупец что способен на КУ. Была даже глупая мысль - ну вот же я куролесю только в первый день, а потом вроде спокоен. Правда потом и на второй день куролесить начинаешь, теряется тормоз вообще. Я даже научился с любимой не ругаться выпившим, но это был самообман. Я просто уходил куролесить отдельно, а она спала.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»