Я хочу стать трезвым!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение ППГарин » 17 июн 2016, 16:26

Enot78 писал(а): Ну то что я алкоголик я уже лет пять как себе признался.
:-) я тоже так когда то думал..на самом деле я нашел себе классную отмазку бухать..Я алкаш - хуле с меня взять.. :-|-: :-) :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Старина Альф » 17 июн 2016, 16:36

Enot78, почитай книгу "как не пить". кнопка сверху)) ну и темки форумчан почитывай, это наш бесценный коллективный опыт))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Sableson » 17 июн 2016, 18:05

Эдди Дин писал(а): Так что жизнь и радость за пределами бутылочного стекла существет...
конечно я люблю бутылочный кефир :-)
Enot78 писал(а): Ну то что я алкоголик я уже лет пять как себе признался.
я это признавал раз 20 наверное и пил а что все алкаши пьют ...а оказалось что алкаши бывают разные ...серый голубые и красные :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 9 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 18:15

Вот именно, что-то в этом есть. Признать это мелочи. Ну признал и что? А все продолжается. То есть - одного признания мало.

Очень надеюсь, что в этот раз все, хватит. Отношение еще ко всему менять нужно. Бога вот благодарить чаще за то что есть, а не просить. Спокойно относиться ко многому.

Вот сейчас так жить хочется, трезво, чтобы спокойствие было и отсутствия ощущения какое ты ч.о. Но сейчас не считается o:l:ca:sh - на отходняках всегда так. Через неделю посмотрю как в голове будет.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 9 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 18:18

Спасибо. Книгу вчера прочитал, точнее ночью, не спалось.
Темки читаю, некоторые конечно не того... где срываются люди... Не хотелосьбы. Лучше сейчас верить, что справлюсь. Но забывать не нужно. Сейчас в памяти какие-то вещи по пьянке вспоминаю, пусть страх поддерживается. Попробую и дальше какую-нибудь дурость по пьянке сделанную вспоминать каждый день. И вообще еще пытаюсь глазами других на себя посмотреть. Так то для себя изнутри ты все равно бедный и хороший. Ну не бить же себя)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Sableson » 17 июн 2016, 18:19

Enot78 писал(а): То есть - одного признания мало.
ясен перец :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Sableson » 17 июн 2016, 18:22

Enot78 писал(а): Лучше сейчас верить, что справлюсь. Но забывать не нужно.
:a_g_a: вера и действия ,честность и самоанализ,помощь и безкорыстие вот что меня вытащило с этого болота.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Ден » 17 июн 2016, 18:22

Enot78:-|-: p:r:i:v
Есть классное правило-"Я не пью только сегодня"
Оно действует, поверь.
Что будет завтра-я не знаю, но сегодня я трезвый.
И так, день за днем, маленькими шагами, накапливается трезвость.
:-):

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 9 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 18:48

Я уже понял что маленькими шагами. Как только вперед подумаешь, так сразу пугает. bu:dd:ies Правда не то, что сознательно выпью, а как вот тут многие бессознательно. Идешь, все хорошо, а потом уже глядь вторую пива допиваешь где-нить за домами и думаешь, где и с кем дальше продолжить.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 9 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 18:51

Действия да. Вот же недавно совсем до срыва ходили с любимой в парк, мороженое, прокатились даже на каруселях, правда таких, что второй раз не захочешь, перегрузки серьезные) И классно же было... а вечером захотелось праздника, пошли в кафе, там по пиву, а потом все, ахтунг. Отмазка у меня была - ну евро-16 же, надо посмотреть матч нашей сборной с пивком. В итоге не матча не видел, пришел под утро, бухал непонятно с кем, губа разбита, ключи потерял...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение LessNik » 17 июн 2016, 18:53

Enot78 писал(а): Идешь, все хорошо, а потом уже глядь вторую пива допиваешь где-нить за домами и думаешь
Это срыв. Срыв не взрыв гранаты, это процесс! Значит надо знать, как развивается срыв и как это дело остановить))))

Химически зависимый человек

Два видео, посмотри))))

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 9 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 18:54

Если несложно расскажи что делал во время приступов тяги. Думаю уже через пару недель придет. Ну первый натиск то можно выдержать, еще свежи последние приключения в голове, а вот потом через месяц-два. Как себя сдерживать?

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 9 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 18:56

Ох, я щас лишнее смотреть боюсь. Вишу на модеме, работа в интернете, деньгами в ноль ушел за это время. Если щас интернет вылетит мне вообще финансово никак не выбраться. А у любимой просить не хочу, и так она мне дала денег на переустановку замка на съемной квартире.

Аватара пользователя
КостяМих
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 25 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение КостяМих » 17 июн 2016, 18:58

Enot78 писал(а): Я когда кодировался, через полгода сны начались, что пью
Такая же тема,когда не пью долго,сниться,что бухаю,просыпаюсь и облечение,что бадуна нет)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение LessNik » 17 июн 2016, 19:01

Enot78, Видео как раз про то ,что делать чтоб предотвратить срыв)
Три месяца хватает, чтоб нервы стали прочнее и вполне получается отсеить мысль про выпить, отследить тревожность, злобу, нервность под которыми тоже скрывается тяга) Ну а там просто не даёшь себе крутить эту мысль в голове. Навязчивые мысли одолевают? Займи РУКИ! Копать огород и думать о чем то сосредоточенно не получается :nez-nayu:

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 9 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 19:13

Я боюсь сейчас тратить на видео трафик, он у меня ограничен, денег в нуле, работа через инет. Кончится трафик - все, капец. Я в другом городе, кроме любимой здесь никого. Правда забухать дружки всегда находятся bu:dd:ies И всегда же поишь всех, мля, дедушка мороз блин. Хотя по трезвому мне плевать на них. Потом боюсь встретить, когда с любимой. Для нее это падение мое - такие собутыльнички.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 9 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 19:15

Во, пусть лучше так каждое утро, чем реально с бодуна. Проснулся, счастлив, что вчера не пил. У меня пару раз так с просоньи даже ощущение было, что с бодуна, конкретно пугался, начинал вспоминать как я вчера успел. Но потом быстро понимал что сон только и радовался :-)

Аватара пользователя
КостяМих
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 25 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение КостяМих » 17 июн 2016, 19:41

Enot78, Вообще,теперь когда тянет даже на пиво,лето,жара, вспоминаю,как с утра не очень,только вспоминаю сразу день уже на пятый,как с утра и сразу всё желание отпадает)))

Аватара пользователя
Alga
Информация о пользователе

Я хочу стать трезвым!

Сообщение Alga » 17 июн 2016, 20:00

КостяМих, Я так же... думаю еще дневник завести, где все гадости, что с бухаловом и мной связаны туда записать... и перечитывать почаще, а то так устроено, что плохое забывается и монстрик в мозгах начинает шептать о плохом...

Аватара пользователя
КостяМих
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 25 дней

Я хочу стать трезвым!

Сообщение КостяМих » 17 июн 2016, 20:07

Alga писал(а): думаю еще дневник завести
:co_ol: ! А самое классное,снять себя на камеру и желательно какую нибудь речь толкнуть,а потом пересматривать)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»