....2

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Блуждающий

....2

Сообщение Блуждающий » 17 июн 2016, 17:32

Доброго Вам,спасибо за предыдущий ответ.Наблюдаю за другими людьми,свободными людьми,за их жизнью со стороны, стал это делать после того как осознал свою зависимость,своё неумение видеть и воспринимать радости жизни без улетевшего разума.И ведь чёрт возьми многие счастливы!Очень многие!Прекрасно помню те ощущения которые испытывал в осознанной трезвости.Это свобода,которой нет цены,но ты уже не тот,никогда не прожить тебе ту жизнь которую умеют жить свободные люди,не прожить тебе ее,и не будет по-другому.Сколько людей перемешано,сколько мнений и взглядов видел,и многие весьма не поверхностные,жёсткие люди,видевшие и знающие жизнь изнутри,были и сильно поломанные судьбой и войной,но оставшихся там же,ковыряющихся в своём же дерьме,считающх это нормой и своей нелегкой судьбой.Я не верю в судьбу,я верю в выбор который мы делаем каждый день,начиная с мелочей,и заканчивая серьезными решениями.Наверное есть обстоятельства и случаи от нас независящие,может это и от Бога,хоть и не верю в него.А может просто случайности в череде событий.Растёт человек,познает новое,ставится характер,учится,впитывает что-то,может полезное,а может нет,проживает свою жизнь.И на выходе видим личность.А кто он-она?Для всех по-разному,у каждого своё понятие правильно-неправильно.Для кого-то норма,а для кого-то дерьмо дерьмом.Кто поставил границы и стал делить людей?Все делят всех,знакомых и незнакомых,обсуждают и мусолят.Каждый по-своему,и ты читатель,сейчас определил и оценил меня по-своему.
Доктор,я к вам не с вопросом,можете не отвечать.Мне некому выговориться.Каждый человек одинок по-своему.Одинокая душа,и слить некуда,нет тех людей которые попытаются понять.Даже не понять, а просто выслушать.Но осталось самое главное,то что у меня никто и никогда не сможет забрать-вера в то,что я смогу прожить лучшую,другую жизнь.Я найду к ней дорогу,ее нет,буду сам ложить и ключ к дверям искать,он внутри.
Врата в ад закрываются изнутри.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

....2

Сообщение Стец » 17 июн 2016, 18:48

Нет, не один. Есть такие люди, с которыми можно и нужно говорить. Обо всем. Причем откровенно, честно, не боясь.
В этом и есть суть - я сам себя могу обмануть, мне нужны другие.
Иначе я дорогу не найду.
Если одна нога короче другой, будешь ходить по кругу. Есть ли выход? Да. найти еще несколько сотен коротконогих, взяться за руки и пойти. Ноги-то у всех разные. вместе будем идти вперед. :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»