Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 21 июн 2016, 17:55

Всем привет горячий p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v и объятия виртуальные :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: . За этот месяц, с небольшим, форумчане стали для меня самыми нужными и самыми важными. СПАСИБО каждому, кто заглядывал ко мне в самом начале моего прозрения. Сейчас, когда читаю свою первую тему, понимаю, насколько много сделал каждый, любое замечание, резкое, косвенное, настойчивое или, как мне раньше казалось, грубое, всё это стало для меня спасением. Абсолютно всё было в тему и к месту !!!
Сегодня решила закрыть свою предыдущую тему, этот период прожит, так пусть останется в прошлом. Буду теперь писать здесь.
Итак, часть 2-ая - "освобождение" ... )))
На завтра назначена официальная встреча с моим адвокатом, обсудим план мероприятий, сбор документов сопутствующих и потом, по возвращении из России, прямо в суд. Спасибо всем за то, что в голове стал появляться план действий, а не только желание оных ... Дышать стало легче, жить радостней.
Завтрашний день - это тот рубеж, который мне нужно пройти ... очень значимая веха ...

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Натулек » 21 июн 2016, 17:57

Я жива ли? писал(а): Дышать стало легче, жить радостней.
Завтрашний день - это тот рубеж, который мне нужно пройти ... очень значимая веха ...
Поздравляю, дорогая, с темой, с намерением, с желанием и действием!!! :-|-: Все получится! :a_g_a:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение LessNik » 21 июн 2016, 17:58

Я жива ли?, буду подержать за тебя кулачки! Завтра :-):

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 21 июн 2016, 18:01

НатулекLessNikp:r:i:v , спасибо вам, мои дорогие ...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Sableson » 21 июн 2016, 18:17

Я жива ли?, p:r:i:v  я тебе не чего не посоветовал в твоей теме ..ну во первых я не знаю как это сделать стать такой как ты хочешь.а во вторый не люблю давать советы ,тем более на тему семейных отношений ,влез один раз по молодости аукалось долго...... но все равно я рад за тебя что у тебя все получается :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 21 июн 2016, 18:19


Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 21 июн 2016, 18:20

Sablesonp:r:i:v
но все равно я рад за тебя что у тебя все получается :-|-:
... спасибо за эту радость ... )))

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 21 июн 2016, 19:20


Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 26 июн 2016, 15:16


Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Malinka » 26 июн 2016, 15:21

Привет Ольга! Не читала твою старую тему, но рада за тебя здесь!! Желаю, что бы все задуманное свершилось! _flow_ers_

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 26 июн 2016, 15:26

Malinkap:r:i:v , спасибо большое. У мужа моего какие-то конвульсии моральные начались, то иди на все четыре стороны и скорее бы развод, а теперь приехал из какой-то очередной, безденежной командировки и ни в какую о разводе слышать не хочет, не дам тебе развод и никаких соглашений подписывать не буду ... тоска теперь ... Развод будет долгим и "боевым", договориться не получилось, жаль.

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Андрей Агро » 26 июн 2016, 16:48

Я жива ли?p:r:i:v . Приятно когда всн получается. Я рад жа тебя! Но.
Приэодит человек к мудрецу и жалуется, что жизнь идет не сладко. Дети не понимают, с работой проблемы, здоровье подводит. Спрашивает, что мне делать?
Мудрец дает ему лист бумаги на котором написано" Все пройдет" и говорит повесь его на самом видном месте, чтоб надпись на глаза часто попадала. Взял человек и ушел.
Проходит время, приходит он опять к мудрецу с благодарностью. Мол как повесил листок так все на лад пошло, а сейчас и вовсе все отлично. Вот говорит, вернулся отдать назад листок за ненадобностью.
А мудрец и говорит, ты так ничего и не понял! Повесь его обратно.

По памяти восстановил ктгда то прочитанное . Мне кажется в тему. Если нет просьба не обижаться))))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение LessNik » 26 июн 2016, 17:33

Я жива ли? писал(а): Развод будет долгим и "боевым", договориться не получилось, жаль.
Но "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть")))) Мужества и стойкости! Ты всё правильно делаешь ,причем на благо Себя, Детей и даже Мужа! ИМХА, захотелось вот вякнуть))

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Malinka » 26 июн 2016, 20:11

Я жива ли?, Оля, мне кажется развод -это чистая формальность, можно развестись и потом дальше общаться. А можно вместе жить и быть врагами, мне кажется ты должна себя слушать внимательно. чего хочешь ты сама и стремиться к цели.

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 28 июн 2016, 07:47

Андрей АгроLessNikMalinkap:r:i:v вам большой и солнечный. Спасибо что заглядываете и пишите.
Даже если и не пишу, то всё равно каждый день заглядываю - читаю. Сейчас муж себе завёл свою почту, свой аккаунт в соцсетях, я раньше думала, что он просто не может и не знает, как оказалось - может и знает, как это делается. Поэтому пишу мало, так как захожу с телефона, когда он за компом.
Malinka
Оля, мне кажется развод -это чистая формальность, можно развестись и потом дальше общаться. А можно вместе жить и быть врагами, мне кажется ты должна себя слушать внимательно. чего хочешь ты сама и стремиться к цели.
... в самую точку ... всю процедуру развода, да с таким его настроем, я сейчас морально не вытяну, это я поняла очень ясно. Буду пока так жить, на расстоянии, не общаясь ... не пересекаясь (когда мы с ним в одной комнате, вдруг случайно оказываемся, я всегда слушаю музыку, "затыкаю" уши наушниками и делаю громкость максимальной). С ним стали происходить какие-то метаморфозы. Вдруг стал вспоминать о моих давних-предавних просьбах и выполнять их. Уехала я давеча на семинар, приезжаю вечером. а у меня в спальне стеллаж сварен (как шкаф встроенный), покрашен, ... перестановка сделана ... зачем, думаю, просила я его целых два года, железо простояло под дождём не один месяц, сейчас то зачем мне этот стеллаж?
В душе конечно приятно, ... но умом понимаю, что помиримся мы сейчас и всё ... рано или поздно всё вернётся и пьянки его и психи ...
С разводом пока подожду, в смысле его официального оформления.
Максимально отстранюсь ... и буду наблюдать, так сказать эксперимент. Займу позицию наблюдателя :du_ma_et: . Посмотрим, как всё будет дальше.
Пытается иногда вывести на разговор, иногда явно злится и показывает свою злость и недовольство, иногда психует :ps_ih: , ... в покое не оставляет (поэтому без наушников, когда он дома, я не хожу ... :-) ))) )

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 28 июн 2016, 08:00


Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Buddistka » 28 июн 2016, 09:11

Я жива ли? писал(а): (поэтому без наушников, когда он дома, я не хожу ... ))) )
меня в свое время тоже спасали наушники, но это только если была возможность закрыться. Потому что от кулаков не спрячешься. только если в ванной. так и ночевала, на полу, в наушниках :-)

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 28 июн 2016, 20:05

engwingsp:r:i:v , ну бить себя я уже не позволяю, а вот не вестись на его моральные издёвки пока не получается, ... наушники спасают, правда уже уши болят ... уехал бы куда-нибудь ... отдохнуть - передохнуть.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Sableson » 28 июн 2016, 20:22

Муж нервничает это понятно :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 28 июн 2016, 20:25

Sablesonp:r:i:v
Муж нервничает это понятно :-):
, мне теперь вообще ничего не понятно, ну не нужна я, ну плохая, ну отпусти ты меня, ... чего проще ... будешь жить так как хочется, никто мешать не будет. Вот не пойму на что он рассчитывает сейчас, хочет заставить силой жить с ним и любить его? Нет уже ничего, нет ... восстановить невозможно ...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»