Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение ollesja » 13 авг 2016, 13:03

Mishaho13LanaMalinka:-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение jiffkha » 13 авг 2016, 13:03

ollesja, доброго сейчас) :-|-: _flow_ers_
Помни о смерти.

Lana
Информация о пользователе

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Lana » 13 авг 2016, 13:06

ollesja, доброго дня p:r:i:v

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 13 авг 2016, 15:53

Lanap:r:i:v рада знакомство, насчёт эмоций ты права, я абсолютный сгусток эмоций. Спасибо за твоё письмо.
Он начал лечиться, ходит на АА , к ПТ?
лечение прошёл, ездил к наркологу сам, а вот что там было я даже не спрашиваю. К психотерапевту со мной просился, но не получилось, уехал раньше, позвонили квартиранты, сообщили о том, что они съезжают.
Сколько он не пьёт? месяц-два?
не могу утверждать точно, но с 1 мая 2016 ни я ни соседи ни знакомые его уже пьяным не видели. Выходит, если считать от этого момента чуть больше 3-ёх месяцев.
Ну позолотиться он еще пару месяцев, чтобы соз не сбежал, а потом?
... а вот тут как-то интересно всё, мы разъехались, будем видеться 1 раз в месяц, сегодня звонил, говорил, что приедет только на моё ДР, то есть аж в конце сентября, потому как устроился на работу. Сбегать мне сейчас и незачем. Развод был инструментом и средством жить отдельно и прийти в себя. Сейчас эта цель достигнута и без официального документа. Держать заявление судья не будет, сегодня была у юриста, бракоразводный процесс пока приостановлен. Буду глядеть на динамику поступков.
Что ты собираешься делать в случае срыва (если не будет лечиться, то 99% срыв будет достаточно скоро).
Получу гражданство РФ и уеду к маме. Вот такой план Б.
И почему, мы созы легко ведемся на обещания и свято верим, что этот запой был последним.... bu:dd:ies
спасибо за отрезвление и суровый тон. Обещаниям я уже не верю, верю поступкам, пока динамика положительна:
1. Он стал следить за собой (спорт, гигиена, опрятность).
2. Был у нарколога.
3. Стал решать свои финансовые проблемы самостоятельно.
4. Стал заниматься оформлением всяческих своих документов (патент, налоговая, оплата коммунальных, обмен паспорта и т.д.), раньше на протяжении нескольких лет этим занималась только я по его ген. довереннности.
5. Стал молиться и просить помощи у Бога.
6. Решил наладить и занимается этим сейчас, восстановлением потерянных отношений с людьми
7. Звонит сам.

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 13 авг 2016, 15:56

ollesjaMishaho13p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение jiffkha » 13 авг 2016, 15:59

Я жива ли?, доброго сейчас)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 13 авг 2016, 16:00

Malinkap:r:i:v рада видеть тебя у себя. спасибо за твоё письмо !!! Поживём - увидим, пока всё хорошо, живу сегодняшним днём, вчерашний забыла, а завтрашний отдала Богу. :ki_ss:

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 13 авг 2016, 16:00

Mishaho13p:r:i:v и тебе добрейшего момента !!!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение ollesja » 13 авг 2016, 16:05

Я жива ли?, Привет ! :-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Lana
Информация о пользователе

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Lana » 13 авг 2016, 18:26

Разовый поход к наркологу - этого мало...
На АА ходить не пробовал, на форуме зарегистрироваться?
Мой БМ, когда я ушла надеялся, что я не узнаю, если по тихому попивать шампанское и перейти на ЕУ...
Главное, что план Б есть, бывших алков не бывает-срыв может быть и через год, и через 3, и 8, и даже 20 лет...

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Солей » 13 авг 2016, 19:09

Всем привет! p:r:i:v Я жива ли?, Очень рада была прочитать про изменения в твоей жизни! Ещё раз убедилась, что только изменив себя и своё отношение к проблеме, можно увидеть изменение в отношении другого человека. Твой муж увидел, что реально теряет и понял, что надо менять себя, иначе крах! Краха не хочет, вот и старается!
Только держи ту же линию поведения, чтоб все время был в напряжении, а то расслабиться и все вернётся на круги. Держи, как тигра в цирке, на тумбе :-)

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Malinka » 14 авг 2016, 00:27

ollesja,  Привет!!!

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 10 сен 2016, 19:00

Солей, дорогая p:r:i:v , раз дрессировать, значит дрессировать, как скажешь.
Изображение

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 10 сен 2016, 19:01

Всем другам-алконавтикам приветище огромнейший p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Malinka » 11 сен 2016, 03:23

Я жива ли?, И тебе приветы!!!!!! mi:ss_ss _flow_ers_

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 11 дней

Re: Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Antares » 12 сен 2016, 16:15

Я жива ли?

Привет! Может я не много поздновато со своим опусом с момента 1-го сообщения, но раз уж написала (так старалась) оставлю.

Пишу тебя поддержать. Поддерживать буду своей, очень и очень свежей историей.

Моя ситуация одновременно и проще и сложнее чем твоя, но поведение мужа очень и очень похоже на твое.

Я прожила со своим «мужем» 6,5 лет (гражданский брак) и слава богу детей мы сделать не успели. 2 года назад он закодировался, бросил, не пил 2 года. Также была шмаль (как и у тебя все смешивал, хотя алкоголь всегда лидировал).

Когда пить бросил, коноплю какое-то время не курил (около года), но где-то с февраля этого года опять начал. И разогнался до 10 гр. в неделю.
В результате психоз и дурка, в которую мне пришлось его сдать (более подробно история описана Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)).
Даже когда он вышел из психушки, я все равно была готова с ним жить. И мы прожили вместе лучшие 2 недели за все 6, 5 лет нашей жизни. А в конце, этих двух недель он сорвался в запой, я забрала собаку и ушла к друзьям. Я ждала день, два, три, что он позвонит и будет вымаливать прощения, попросит помощи, чтобы опять закодироваться и т.д. Он звонил. Требовал (именно требовал) чтобы я прекратила заниматься Х...ней и В…ываться и возвращалась домой. В какой-то момент узнали мои родители, я уже поехала к ним, все рассказала (вообще все) и как бы пути назад не стало. Пока я все скрывала от мамы и папы, был шанс, что еще как-то все можно выровнять, прилезать, причесать, чучуть напрячься, подождать и вот оно. Счастье! Тихое, семейное счастье. Но дальше становилось только хуже.

С точки зрения физического расставания у меня ситуация усложнялась тем, что ему негде жить. У него вообще нет жилья и нет работы. Квартиру, в которой мы жили, снимала я. И если я еще могу переехать в комнату к родителям, то ему идти вообще не куда. И когда у нас были совсем плохие моменты, это было одним из якорей, которые меня тянули. Я просто психологически не могла выгнать человека на улицу.
Но вот я сейчас живу у родителей. Он, вроде как, еще там. Я хочу забрать свои личные вещи, сдать крупногабаритные вещи на склад ответственного хранения и пару месяцев пожить у родителей.

И самое во всем это смешное, что самым тяжелым в этой ситуации, для меня не то, как я буду жить после 6,5 лет наших отношений, а то КАК ЖЕ ОН БЕЗ МЕНЯ! ПРОПАДЕТ ЖЕ!

И воображение рисует, как он бедный стоит под дождем с протянутой рукой, больной, несчастный, с разбитым сердцем. И я, сука такая, бросила человека в беде, дала ему 6 лет назад надежду на лучшую жизнь, а потом просто бросила, отвернулась и т.д.

Я понимаю, как смешно это звучит. Но именно эти чувства, эмоции и мысли душат и заставляют давиться слезами и комом в горле.
Но на самом деле. Так почесноку… Я не держу на него ни капли зла. Я понимаю и осознаю, что все 6,5 лет это был мой собственный выбор. Кто бы и чтобы не говорил мне о созавасимости, я его любила и знаю какие именно качества и какого человека я любила. К сожалению, ТОТ человек умер. ЭТОТ человек не он. Тот человек цеплялся за жизнь, бросал пить, работал и был готов за меня умереть. Но к сожалению, ЭТОТ сумасшедший алкоголик и эгоцентрист выиграл и ТОГО уничтожил. Кто-то скажет «да это один и тот же!». Нет. Тело одно, голова одна, но это были два разных человека. Того, кого я любила, я потеряла. Не по своей вине, просто бой был не равным. Зачем жить с человеком, которого ты не знаешь и никогда не любила? Теперь, нужно просто отпустить.
Это трудно, но реально.
Что касается твоей ситуации. У твоего мужа, как ты сказала, есть квартира. Ему есть где жить. Вакансий грузчиков всегда хватало и хватает. Жить захочет, пойдет работать.

Ты надеешься, что он починит шкаф, завтра утром встанет и не выпьет свою первую бутылку, а потом… потом начнется светлый период. Потому что осознал, все понял и теперь будет по другому.

Но если все так. То даже если ты от него уйдешь и разведешься, он так и сделает. Завяжет, устроиться работать и будет тебя возвращать.

Это мы думаем… если я уйду, у него не будет мотива меняться и меня возвращать. Он же слабый… ему надежда реальная нужна, а так ведь не вытянет.

Но это не так. Если человек хочет ЖИТЬ, он вытянет. Он из говна вылезет (инстинкт самосохранения сильная штука) и вытянет.
Мне в этом плане очень дневник Дюса помог. Я его последние дни читала и многое поняла. Во первых, когда они бухают, у них не все так плохо, как кажется. Это мы сидим и маемся заламывая руки. А у них алко в крови играет и все мысли далеко. Т.е. ты понимаешь? Пока мы сидим и сходим с ума, у них ПАУЗА. У них голова работает в сторону «все будет зе…сь!», ну или как минимум «а жизнь то налаживается». Т.е. пока он пьет, у него все хорошо. Он не страдает.

Страдать он начинает, когда не пьет. Но и тут все ок. Когда он не пьет, всегда есть люди, готовые помочь. Есть АА, монастыри, есть родня и т.д. Многие готовы протянуть руку помощи человеку, который завязал. Сама жизнь протягивает им руку помощи. Так что как ни крути, а они всегда выигрыше.
Я ни в коем случае не раздаю тебе советы, типа «да бросай ты его!». Я 6,5 лет, не то, что слышать такие советы не могла, я ненавидела людей, которые мне это говорили. Но для себя я поняла, что суть, заключается не в том, что бросать или не бросать. Суть в том, чтобы понять, с кем ты живешь и как много в том, кто с тобой все еще рядом, о того, кого ты в свое время полюбила.

Я тебе честно скажу. Это невыносимо больно разрывать такие отношения. Я помню столько хорошего, столько светлого и нежного в тех отношениях, что у нас были. Это ведь был не перманентный ад, было много такого, чего не было ни с одним из мужчин.
Он писал, просил вернуться, просил простить его. Мне тебе не описать, как это ломать себя изнутри, но сказать нет. Две строчки о том, что я не вернусь, погрузили меня в истерику до конца дня. И дело даже не в искушении вернуться, а в ощущении, что на минуту вернулся человек, которого ты любила и это в общем как ножом по сердцу. И только разум «говорит», что это иллюзия и обман. Поддайся, в следующий раз, можешь не вывезти…

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 13 сен 2016, 20:24

Antaresp:r:i:v и СПАСИБО ... Заставила ты меня задуматься ...

Десятка
Информация о пользователе

Re: Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Десятка » 06 дек 2016, 14:21

Antares, плачу от вашего сообщения навзрыд. Потому что впервые столкнулась с этой темой в своей жизни, даже примеров соседей-знакомых нет. Эмоции от ненависти до 'а вдруг все это сон'. Я так понимаю ИМЕННО со МНОЙ сложившийся тип поведения будет всегда, даже если решит "все и навсегда брошу", именно со мной не бросит. То есть надо дойти до крайности, чтобы начать поднимается, причем самому. Мне трудно решится вот так резко и неожиданно поменять жизнь, но умом понимаю что по-другому не бывает, только хуже будет. И да, проскакивают мысли "за что, что я сделала". Но спасибо за ваше душераздирающий сообщение, оно помогло мне задуматься о том, чего в отчаянии я не могла заметить сама.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 дек 2016, 14:55

Antares писал(а): Во первых, когда они бухают, у них не все так плохо, как кажется. Это мы сидим и маемся заламывая руки. А у них алко в крови играет и все мысли далеко. Т.е. ты понимаешь? Пока мы сидим и сходим с ума, у них ПАУЗА. У них голова работает в сторону «все будет зе…сь!», ну или как минимум «а жизнь то налаживается». Т.е. пока он пьет, у него все хорошо. Он не страдает.
Страдать он начинает, когда не пьет.
Гениально! :bra_vo:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 дек 2016, 14:56

Antares
Antares писал(а):
Когда пить бросил, коноплю какое-то время не курил (около года), но где-то с февраля этого года опять начал.
В результате психоз и дурка, в которую мне пришлось его сдать (более подробно история описана viewtopic.php?f=34&t=5937).
Вот здесь можно подробнее? Что подразумевается под словом "шмаль"? Почему спрашиваю? Во-первых, трава сейчас - большая редкость, особенно в городах.
"Трава" (конопля) в чистом виде не сдвигает крышу и не калечит психику. От слова "совсем".
Сдается мне, употреблялась не трава, а все-таки "химка" или какой-нибудь дешевый гашиш. Это производные, получаемые после некоторой химической обработки. Вот они могут и слегка повернуть башню-то. А один из эффектов - повышенная активность. На такая добрая и расслабленная, как "метла метет" по обкурке травой.
А нервическая, возбужденная.
И еще эта фраза:
Antares писал(а): И разогнался до 10 гр. в неделю.
Именно эти вещи отмеряются в граммах при продаже. Трава- никогда.

А вообще все очень похоже на гипоманию. В общем- достаточно нередкая штука. Психическое расстройство имени Джигурды :-)
(Джигурда действительно лет в 20 залетал в психушку с гипоманией). Это так, к слову.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»