Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Корвет » 06 июл 2016, 21:26

Я жива ли?, можно ещё вопросик?жена видит зелённый цвет.дочка жёлтого цвета.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 06 июл 2016, 21:27

borgАлый представляет собой самое «высокое» звучание красного цвета. Ало-красный производит более яркое и богатое впечатление, нежели чистый красный цвет. Люди, находящиеся под влиянием алого, взбираются не просто на гору, а на самую высокую и труднодоступную вершину. Алый сильно стимулирует чувственность. Проблемы: выраженные внутренние противоречия, склонность к принятию бесповоротных решений, фанатизм

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Корвет » 06 июл 2016, 21:29

Я жива ли? писал(а): склонность к принятию бесповоротных решений, фанатизм
:a_g_a:
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 06 июл 2016, 21:30

borg
Я жива ли?, можно ещё вопросик?жена видит зелённый цвет.дочка жёлтого цвета.
Зеленый цвет – это симбиоз двух цветов - синего и желтого, поэтому в психологии значение этого цвета будет так же двояким. С одной стороны – безграничная энергия, а с другой – всепоглощающее спокойствие.
Для каждого человека подсознательно зеленый цвет, прежде всего, означает рост, развитие и гармонию в природе. Как зеленая травка, которая радует всех после долгой, холодной и довольно бесцветной зимы.
А что на деле обозначает зеленый цвет? И каково его психологическое влияние на человека?
Значение зеленого цвета
Сама жизнь, природа, гармония – вот что непосредственно обозначает зеленый цвет. Кроме того, именно этот цвет принят во всем мире, как самый безопасный, недаром именно зеленый свет светофора разрешает движение.
Для тех людей, у которых зеленый цвет - любимый, великодушие и надежность – основные отличительные качества.
Значение имеют и оттенки этого цвета. К примеру, темно-зеленый цвет означает, что человек любит стабильность. А вот характеристикой бледно-зеленого цвета будет расслабление и даже успокоение. Кстати, именно этот оттенок способствует улучшению зрения.
Символика зеленого цвета
Символами зеленого цвета считаются первые ростки пшеницы. Вообще, зеленый в психологии является символом мягкости и спокойствия, а в некоторых случаях даже ипохондрии.
Отмечено и особое влияние зеленого цвета на беспокойных людей – он успокаивает и создает ощущение гармонии и доверия. В практической психологии зеленый цвет получил широкое применение – именно в этот цвет рекомендуют выкрашивать те комнаты, где человек, склонный к неврозам и беспокойству, проводит большее количество времени.
Влияние зеленого цвета на людей
Положительные характеристики
А что значит зеленый цвет по отношению к конкретному человеку? Что ж, к положительным качествам любителей этого цвета можно отнести обязательность, устойчивость, упорство, благородство характера и правдивость.
Люди, которые предпочитают зеленый цвет, в психологии считаются объективными, так как он позволяет увидеть обе стороны медали. Такая возможность используется ими для трезвой оценки своих шансов. Конкретный расчет, который всегда успешен, идет таким людям только во благо – они пользуются авторитетом среди своих знакомых, более того, именно их мнение иногда считается решающим.
Зеленый в психологии - символ роста, поэтому люди, чей любимый цвет - зеленый, всегда настроены на что-то новое, что сулит им как карьерный, так и личностный рост. Более того, психология зеленого цвета наделяет своих ценителей добросердечностью, сердобольностью и постоянством.
Негативное влияние зеленого цвета
Зеленый цвет, однако, обладает и рядом отрицательных свойств. Иногда его седативное влияние на психику человека настолько сильно, что человек, находясь в «зеленом» мире, просто ничего не хочет, так как получает заряд своеобразной энергии от этого цвета. Зеленый цвет хранит свою тайну, тайну жизни, поэтому некоторых людей может отличать излишняя скрытность,Психология зеленого цвета которая будет идти им же во вред. В психологии этот феномен используется для лечения людей – клаустрофобов, так как, находясь в замкнутом помещении, выкрашенном в этот цвет, внутренняя паника таких людей успокаивается под действием зеленого цвета.
Но этот цвет крайне не рекомендуется при нервном истощении, так как может вызвать полную потерю сил.
Влияние зелёного цвета имеет различное действие, оно в основном зависит от процентного соотношения желтого и синего цвета. Если преобладает синий, то цвет автоматически становится более холодным и одновременно – напряженным. А вот преобладание желтого создает легкую и гармоничную атмосферу.
Мало найдется сейчас людей, которые не знают, что желтые цветы – к предательству. Однако так ли это? Вообще, желтый цвет в психологии символизирует силу интеллекта. Кроме того, влиянию именно желтого цвета приписывают быстрое принятие самых сложных решений.
А что вообще обозначает желтый цвет? И, что конкретно значит желтый цвет в психологии?

Характеристика желтого цвета
Радостный, яркий желтый цвет символизирует тепло, беспечную радость и оптимизм. Еще одним положительным качеством будет то, что желтый цвет имеет огромное значение для улучшения памяти и увеличения концентрации для приятия новой информации.
Если долго смотреть на желтый цвет, мозг получает своеобразный «допинг», то есть увеличивается скорость восприятия новых фактов. Ученые считают, что это связано с длиной волны, которую излучает этот цвет.
А вот что значит желтый цвет для людей в целом?
Положительные качества людей, выбирающих желтый цвет
Как любимый оттенок, желтый цвет у выбравшего его человека символизирует ловкость, оригинальность склада ума, обоснованную уверенность в себе, честность, справедливость, а так же оптимизм.
Можно еще даже сказать, что желтый в психологии играет роль становления самостоятельной личности. Люди, предпочитающие этот цвет, имеют ясное мышление, которое позволяет им всегда оставаться самими собой.
Отрицательные качества
К отрицательным качествам относятся некоторая рассеянность, так как иногда люди просто настолько увлечены своими мыслями, что не замечают никого вокруг. Более того, таким людям свойственна язвительность, нетерпимость и излишняя критичность, а еще и сарказм, и склонность к осуждению.
В психологии отрицательным влиянием обладают и оттенки желтого цвета. Лимонно-желтый цвет означает безудержную жестокость, кроме того, психологами отмечена редкая тенденция – его в основном выбирают импотенты и фригидные женщины.
Любители светло-желтого цвета в психологии отличаются склонностью к симуляции, а так же нежеланием принимать ответственность.
Психология желтого цвета достаточно проста – нужно быть самим собой. Тогда, когда вам хочется надеть желтые одежды, будьте уверены, вы желаете ощущать себя в гармонии с окружающим миром. Одно важное «но» - никогда не одевайте на себя что-то желтых тонов при сдаче собеседования, так как этот цвет для окружающих может стать сигналом того, что вы пытаетесь повлиять на их мнение. Но вот если вам хочется постоянно носить только желтый цвет, стоит задуматься о том, а не оказывает ли он негативного влияния?

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 06 июл 2016, 21:35

borg, самое интересное, что я никогда не верила этой, как мне казалось, псевдонауке, но факты - вещь упрямая ... убедилась на себе, моё внутреннее состояние всегда ищет соответствующий ему цвет во внешнем мире ... самое тяжёлое время своей жизни я переживала в жёлто-фиолетовом, самых ярких, кислотных тонов ... как оказалось у меня было пороговое состояние - депрессивное расстройство ... узнала я это случайно, потом сопоставила ...

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 06 июл 2016, 21:39

Други, у нас уже глубокая ночь, всех нежно-виртуально обнимаю, пока всем и доброй ночи ... :ki_ss: Я пошла укладывать дочь, она без меня не спит ...
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Re: Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Муха » 06 июл 2016, 21:47

Я жива ли?  писал(а): Муха, фиолетово - жёлтый, это у меня было в прошлом году, ... пороговое состояние ... как ты себя ощущаешь, довольна ли ты своей жизнью ... счастлива ли?
я счастлива , но муж кодировку сорвал, грустно стало.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Мусик » 07 июл 2016, 16:43

Я жива ли?p:r:i:v
Изображение
flag:rf

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 08 июл 2016, 21:18

Мухаp:r:i:v
я счастлива , но муж кодировку сорвал, грустно стало.
прости дорогая моя, если женщина счастлива, тогда "но" не возникает ... Держись, ... мож платье тебе прикупить? Меня эта метода лечит :ki_ss: .

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 08 июл 2016, 21:19

Мусикp:r:i:v твои видео, как всегда в цвет ... прям моё внутреннее ощущение жизни обнажила ... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 08 июл 2016, 21:21

Мусик, можно ли мне меня в синем платье показать?

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Re: Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Мая » 08 июл 2016, 21:39

Я жива ли?  писал(а): borgАлый представляет собой самое «высокое» звучание красного цвета. Ало-красный производит более яркое и богатое впечатление, нежели чистый красный цвет. Люди, находящиеся под влиянием алого, взбираются не просто на гору, а на самую высокую и труднодоступную вершину. Алый сильно стимулирует чувственность. Проблемы: выраженные внутренние противоречия, склонность к принятию бесповоротных решений, фанатизм
Надо же, у меня всегда предпочтения ли алого либо красного и да сходится и на вершины взбираюсь и внутренние противоречия...

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Мая » 08 июл 2016, 21:43

Представила какое ба платье купила сейчас? Выбрала бы синее. А что можно сказать о синем?

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Re: Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Мусик » 08 июл 2016, 21:58

Я жива ли?  писал(а): Мусик, можно ли мне меня в синем платье показать?
Почему нет?! Я вот синий не люблю, из всей палитры только один оттенок ( яркопреярко синий, не знаю как называется, но он очень редко встречается), ещё немного лавандовый и тоже яркий. Поищу позже картинку с этим ярко синим. Зелёный тоже не люблю, только цвет молодого зелёного салата или зелёный переходящий в чёрный. Я визуал и у меня всё в цвете, люди, эмоции, буквы, слова. Мне проще своё настроение выразить фрагментом, а не фразами.
flag:rf

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Мусик » 09 июл 2016, 12:57

Королевский VS Электрик

https://fashionwoman.media/jarko-sinij- ... -elektrik/
flag:rf

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Тикондерога » 09 июл 2016, 13:14

определение психофиологического состояния человека по цветовой гамме- тест Люшера. Можете найти и пройти. А я так зная все фишечки обманывал психолога на раз :smu:sche_nie: Есть еще тест Роршаха, это када интерпритируют всякие пятна грязи...

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Мусик » 09 июл 2016, 13:14

Тикондерога писал(а): тест Люшера
https://psytests.org/luscher/fullcolor-run.html
Тикондерога писал(а): тест Роршаха
https://www.rorshah-test.ru/
:co_ol:
flag:rf

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Тикондерога » 09 июл 2016, 13:18

Мусик, я много чего знаю :smu:sche_nie: как нае... обмануть народ :a_g_a: Например, нельзя врать больше чем на 30%. больше нельзя, мона запутаться или заметят. а меньше- сойдет за естественную забывчатость....

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Мусик » 22 июл 2016, 00:26

Я жива ли?p:r:i:v
Изображение
flag:rf

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Моя другая жизнь, часть 2-ая, - "освобождение" ... )))

Сообщение Живущая » 12 авг 2016, 08:12

Привет дорогие мои бесценные алконавтики !!!!!
Как же я рада быть здесь вновь.
Новости у меня разительно противоположные ожидаемым ранее, итак, как же всё теперь?
Двоих сыновей отвезла маме, устроили в школу, записали в кружки и секции ... была в г. Кемерово, Кемеровской области, хочу сказать, что там красиво очень и спокойно ... понравилось очень ... Теперь планирую перебираться туда, г. Кемерово очень красив и чист ... хотелось бы жить там, в общем от поездки своей в Россию я в восторге !!!
Далее, ... после того как прилетела от мамы, сразу (с оставшимися тремя детьми), уехала в горный палаточный лагерь, для детей беспризорников и детей находящихся в кризисной жизненной ситуации. Погода была дождливая, из 5-ти дней - 4-ре были обильно дождливыми, да ещё и туман, всё что не намокло, то набрало влаги из воздуха ... в последний день температура опустилась до +10 градусов, густой и липкий туман опустился в ущелье, поэтому мне пришлось срочно эвакуировать своих собственных младших детей в город, старший наотрез отказался (как оказалось у него завязались отношения с одной девочкой и он не хотел уехать не попрощавшись), это был мой первый лагерь, который я провела в шапке ... Приехала обратно подпростывши, но довольная и счастливая, благодарней этих, особенных детей, я не встречала ... Они были счастливы, несмотря на сырость !!!
Со вчерашнего дня начала работать, ... ах да, ещё и ремонт сделали в комнате младшей дочери и отселение её от себя в личную кровать ... СВОБОДА !!!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»