Врач-алкоголик в коллективе.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Roman75
Информация о пользователе

Врач-алкоголик в коллективе.

Сообщение Roman75 » 23 июн 2016, 23:40

Уважаемый,Олег Викторович!Я алкоголик с большим стажем,еще со студенческой скамьи,с 90-х.(когда то закончил 1-мед.).Недавно был в отпуске,вроде все было нормально.Подрабатывал,семейные дела и прочее,хотя полную трезвость не держал...Пиво в основном.В воскресение день-медика,решил,пить не буду,во вторник на работу.Звонит одногруппник,давно не виделись,только пошел в отпуск-давай встретимся...Зная его пристрастие,предупредил,давай просто посидим с кофейком,потом поедем на АА.Сам посещал когда то.Он вроде за...В итоге пили коньяк и жаловались на судьбу как обычно.Проснулся в другом городе,продолжил.Во вторник на работу кое как собрался,приехал.Планерка.Главврач поздравил с выходом,пожалел,что не отметили вместе праздник и тут же юбилей у врача 50 лет,с которой непосредственно работаю.Выпил там немного,работаю во вторую смену,коллектив в принципе знает о моей проблеме,как и администрация.Вел прием...становилось все хуже,выпил спирта,легче как и положено минут на 20...После работы добежал до магазина взял банку пива и чекушку...Что мне делать?Как вести с коллективом?Сдаваться?Сказать правду,что не могу я так!Они же коллеги...но считают пьет и пьет,кто сейчас не пьет типа...Обратиться к наркологу,он рядом...А не поставит ли на учет и все тогда...Страхи,навязчивости...Руководитель всегда считал,что мне можно пить в меру,хоть и видел поддатым на работе,предупреждал.Положиться на него,сказать что кодировался несколько раз?..Все это мучительно.Помогать людям и быть в полном дерьме,извините...и за длинный рассказ.Или только самому...опять сначала?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Врач-алкоголик в коллективе.

Сообщение Стец » 24 июн 2016, 00:46

Нельзя принимать такое решение, оглядываясь на кого бы то ни было.
Это решение принимает каждый только сам. И не важно, в каком ты коллективе, в какие времена живешь и с кем общаешься.
*
Я видел врачей, которые не пили. Я сам не пью. :-): Ну да, кто-то относится с подозрением, кто-то с недоверием. Но это так было и будет всегда в любом коллективе, особенно в таком циничном и высокомерно-пролетарском, как медицинский. Это вам не театр, где все спят под одним одеялом.. это больница, тут все суровее. :-): Так что говорить. что я утрачу доверие или еще что-то в этом роде - просто еще одно алкогольное алиби.
Причем с возрастом, когда молодежь начинает тебя побаиваться (почему? не понятно, наверное, хочется - инфантильная игра в страшного Бармалея) это вообще воспринимается как своеобразная черта, как сейчас модно говорить "фишка".
*
На АА ходить нужно, это гораздо лучше, чем отмечать тот день, когда мед. сестры напиваются и ругают врачей.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»