Спасибо Вам

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Roman75
Информация о пользователе

Спасибо Вам

Сообщение Roman75 » 25 июн 2016, 01:02

Уважаемый,Олег Викторович!Опять беспокоит Ваш коллега,если можно так выразиться.Спасибо большое за ответ!Хотелось бы задать еще вопрос.Мне сейчас просто не совсем хорошо.Не хочу Вас отвлекать,читал Вашу книгу...Но все же.Сейчас выходные,тяга не пройдет,я знаю.Но что Вы посоветуете для начала из препаратов...просто много вариантов:феназепам,корвалол и т.п.Много воды,аскорбинки,янтарки,панангин.Запоя то пока нет,а хочется в понедельник выйти нормальным.Под капельницу не хочется,был много раз.Или все же надо дойти до дна,потерять все...Посоветуйте пожалуйста,чем облегчить состояние за пару дней в такую жару.Потом буду ездить на АА опять в Московские начинающие.Но вот сейчас...может у Вас есть что то в арсенале?Не хочу обращаться к коллегам,там советов полно было всегда.Хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение.Может и получиться просто переболеть сейчас...но все же?.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Спасибо Вам

Сообщение Стец » 25 июн 2016, 08:06

Ведущее поражение - дегидратация. Причем через желудок вода не всасывается, так что лучше все-таки ввести 400 мл в/в. Даже если это сделать "без ничего", просто физ. р-р или 5% глюкозу - на глазах состояние меняется, цвет лица перестает быть "землистым" и уходят отеки.
Калий-магний хорошо, но, чтобы их вводить в терапевтических дозах, нужно знать показатели, Причем они могут очень быстро меняться прямо во время инфузии, Поэтому лучше что-то безобидное, вроде панангина. Но и эффект от него нужно ждать "безобидный" - т.е. так себе..
Витамины, С, В1, В6 (но не вместе!) ну и пр.
Тремор будет сниматься феназепамом, но тут есть такой момент. Этот препарат вызывает состояние похожее на опьянение, так что возможно, что захочется "продолжить банкет", а это нежелательно. Поэтому обычно к нему добавляют бутирофеноны, чтобы седатировать на часиков 6-8.
*
Самое плохое, это то, что, если мы найдем схему снятия похмелья, мы решим, что проблема решена. Вот это будет очень и очень не хорошо.
Корвалол принимать не нужно. Это фенобарбитал. Он начинает действовать не сразу, кажется, что нужно увеличить дозу, а потом дает кумулятивный эффект и очень часто приходится видеть передозировки.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»