Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
And

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение And » 28 июн 2016, 14:01

Здравия желаю всем.
Хочу описать свое путешествие по закоулкам алкогольного рабства. Для меня алкоголь стал незаменимым помощником в преодолении жизненных трудностей, по крайней мере до того момента пока не стал разрушать мою жизнь. Раньше выпивал, как и все по праздникам и по поводам, пока лет шесть назад не началась черная полоса в моей жизни, вот тут я подсел всерьез и надолго. Сначала были проблемы с женой в плоть до развода, тогда стресс снимал алкоголем, помогало, потом были большие проблемы со здоровьем близкого человека, тоже алкоголь выручал, вечером 150 коньяку и хоть поспать можно отрубиться от негативных мыслей, после того как болезнь отступила начались финансовые проблемы, куча долгов в которые пришлось влазить из-за дорогостоящего лечения ну и т.д. Все неурядицы описывать не буду их много, но везде у меня самый действенный антидепрессант был алкоголь, пока не начались запои, причем не регулярные, могу выпить нормально под настроение и все на этом – никакого запоя, но стоит случится какой то стрессовой ситуации и все запой – от трех дней до недели, длиться до тех пор пока организм уже не может принимать абсолютно ничего, потом тяжелые отходники, начал пропускать работу, потому что просто не в состоянии был даже стоять, не то что бы работать. Я понимаю, что алкоголик, но что с этим делать не знаю, как бороться, когда жить не хочется? Кодироваться? Я знаю точно, что это меня не остановит, все равно в нужный момент выпью. Хочу спросить совета у бывалых, как вы боретесь с тяжелыми жизненными ситуациями? Что может поддержать и удержать в тот момент, когда, за столько лет уже привык обращаться за помощью к алкоголю? Черная полоса судя по всему еще не закончилась.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение Джемма » 28 июн 2016, 14:07

And писал(а): уже привык обращаться за помощью к алкоголю? Черная полоса судя по всему еще не закончилась
алко -помошник на время,далее разрушение и стремительное.

После ночи наступает день,после заката-рассвет... Так и у тебя-пройдёт :a_g_a: если не хочешь идти по черноте

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение когда я брошу » 28 июн 2016, 14:13

And писал(а): Хочу спросить совета у бывалых, как вы боретесь с тяжелыми жизненными ситуациями? Что может поддержать и удержать в тот момент, когда, за столько лет уже привык обращаться за помощью к алкоголю?
Желание не пить и движение в этом направлении.
Кодировки, Аа, изучение антиалкогольной тематики книги- фильмы - ролики, сидение на форуме и нытью )

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение Джемма » 28 июн 2016, 14:17

And писал(а): как вы боретесь с тяжелыми
борьбы нет,есть принятие ситуации и решение проблемы

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение ППГарин » 28 июн 2016, 14:18

МиФка писал(а): и нытью )
вот Рома,вот,ты ухватил главное :-) h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение Джемма » 28 июн 2016, 14:22

МиФка писал(а): форуме и нытью
:-) пожалуй "да" Настрочила,что голове мешает и пошла в реал-чисто и светло mi:ss_ss

Аватара пользователя
Гость

Re: Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессан

Сообщение Гость » 28 июн 2016, 15:15

Не все это конечно хорошо, хиханьки да хаханьки, посмеялись пообщались, рюмку на махнули, а потом опять бросаем. А если серьезно, спрашиваю у людей у которых был похожий опыт.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение ППГарин » 28 июн 2016, 15:33

And писал(а): Хочу спросить совета у бывалых, как вы боретесь с тяжелыми жизненными ситуациями? Что может поддержать и удержать в тот момент, когда, за столько лет уже привык обращаться за помощью к алкоголю?
мну помогает АА,при условии если я готов не останавливаться,следовать предложенной программе..Остановился - опять синий :nez-nayu: и возможно мертвый.. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
AHTOXA
Информация о пользователе

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение AHTOXA » 28 июн 2016, 15:39

And писал(а): Что может поддержать и удержать в тот момент, когда, за столько лет уже привык обращаться за помощью к алкоголю?
выбор!
поясню.
разве может что-то повлиять на собственный личный выбор пить или не пить?
кто заставляет покупать? наливать в стакан? заливать себе в рот? не ужель обстоятельства? ага.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение Синий Птиц » 28 июн 2016, 15:40

Эдди Дин писал(а): ухватил главное
:-) :-) ;;-)))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение Тикондерога » 28 июн 2016, 15:40

Сложные жизненные ситуации надо решать, а не убегать от их решения в алкогольный туман.Никто кроме тебя. А так... бухло просто откладывает решение, теряешь время. ситуация усугубляется. Кто то из великих военно начальников говорил- не видишь, противника- ищи его. Так и тута. Есть вопрос- с разбегу решать его. И не принимать все близко к сердцу. Хотя для настоящего алкаша. жизненные проблемы- отмазка. Если их нет, придумаем. Алкаши егоисты :a_g_a:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение ППГарин » 28 июн 2016, 15:40

Ноубоди, Димыч,привет :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение Синий Птиц » 28 июн 2016, 15:42

Тикондерога писал(а): Хотя для настоящего алкаша. жизненные проблемы- отмазка.
так точно... проблемы надо решать, а не скулить над их решением. сам кстать так не умею

Аватара пользователя
Гость

Re: Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессан

Сообщение Гость » 28 июн 2016, 15:42

Да, согласен, наверное нужно менять круг общения, хотя как такового уже не осталось, что бы все были трезвые и здравомыслящие, наверное только это и поможет. Что бы смотрел на людей и был пример перед глазами, что оказывается можно и без стопки жить.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение Синий Птиц » 28 июн 2016, 15:42

Эдди Дин, Привет, Леха :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Re: Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессан

Сообщение Джемма » 28 июн 2016, 15:44

Гость  писал(а): Не все это конечно хорошо, хиханьки да хаханьки, посмеялись пообщались, рюмку на махнули, а потом опять бросаем. А если серьезно, спрашиваю у людей у которых был похожий опыт.
Мой опыт,возможно,не похож на твой и не является правильным.Тем не менее он мне помогает оставаться трезвой,сохраняя мир в душе и сознании.

В двух словах не скажешь.

Есть много разный путей выздоровления-выбирай и начинай делать,день за днем.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение Тикондерога » 28 июн 2016, 15:46

Да хрен с кругом, и с общением. Главное- трезвость нужна только ТЕБЕ. Вот такая тайна, остальным пофигу.Так что становись еще бОльшим эгоистом.

Аватара пользователя
Гость

Re: Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессан

Сообщение Гость » 28 июн 2016, 15:50

Ребят, ту речь не о проблемах, а об алкоголе как помощнике в решении проблем, допустим вышла сложная ситуация,возникает паника стресс что ситуация не разрешима или трудно разрешима, идем в магазин покупаем бутылку - снимаем стресс и решаем проблему. Просто со временем помощник в решении проблем и снятии стресса, стал сам большой проблемой, а психологическая цепочка стресс - снятие стресса - решение проблемы, осталась. Так и получается что один большой стресс далее запой, вот и все.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение Джемма » 28 июн 2016, 15:52

Тикондерога писал(а): остальным пофигу.Так что становись еще бОльшим эгоистом.
окружающим,действительно пофиг :a_g_a:

Эгоистом :ni_zia: правильно- бережное отношение к себе

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Алкоголь как самый действенный и доступный антидепрессант

Сообщение Джемма » 28 июн 2016, 16:30

Гость писал(а): а психологическая цепочка стресс - снятие стресса - решение проблемы, осталась. Так и получается что один большой стресс далее запой, вот и все.
всё очень просто- учись снимать стресс без алкоголя.


Название темы- дурацкое :ne_ne_ne:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»