Начало.

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 20 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 02 авг 2016, 01:17

В итоге - колтуны по всей квартире и вообще. Надоело! Сдала его в ветеринарку. Теперь он вот такой, старый дед:

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 20 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 02 авг 2016, 01:18

Теперь думаю, может этих толстух побрить, потому что они тоже ацки линяют....

Аватара пользователя
Пушистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 17 дней

Начало.

Сообщение Пушистая » 02 авг 2016, 01:20

Бейлиз писал(а): Теперь он вот такой, старый дед:
:-) :co_ol:
а я каждое лето свою пушистую стригу))
а то и ей тяжело в жару и мне мыть заипешься :-):
Бейлиз писал(а): может этих толстух побрить
какая прелесть! :bra_vo:
от я не собачница, но собачки твои очень милые :co_ol:
только разве стригут мопсов? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 20 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 02 авг 2016, 01:28

Не сригут :-)
Но я подумала: ну может и "туда тоже можно"?))

П.С. А вообще, ты серьезно, без шуток? Две недели ни-ни? Серьезно прям, да? А что это тебя так основательно торкнуло, а? Расскажи мне, мне очень надо твое и Тины мнение и силы...
П.С. Тина, я твое сообщение прочла ровно тогда, когда валялась с бодуна, это был трындец, я никак не могла приехать..(((((

Аватара пользователя
Пушистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 17 дней

Начало.

Сообщение Пушистая » 02 авг 2016, 01:43

Бейлиз писал(а): А что это тебя так основательно торкнуло, а?
Ев, правда. Две недели ни-ни и настроена очень серьезно. Я думаю, что имел место переход количества в качество наконец. Я много читала, разговаривала с разными людьми, думала....
как-то раньше я вяленько подумывала, что хорошо бы не пить и как все заипало wal:llllll Сейчас, насколько я могу судить - отличие кардинальное: я приняла решение и мне в кайф от него. Приятно думать, что я наконец смогу жить не терзаясь похмельным чувством вины.
последней каплей было отравление на юге. Я там провалялась дня трупом и поняла, что не хочу больше болеть. Вся жизнь проходит мимо, в бесконечных выковыриваниях себя из ям и заметании следов.
И такая, знаешь, злость меня охватила и вместе с тем ужас - что я могу вот так трупом лежать и своими руками с собой это сделаю :sh_ok:
ну это все очень коротко, понимаешь. Много мыслей было.
А сейчас я не чувствую никакой тяги. Будет, наверное, но я не боюсь. Я столько дел переделала за это время - сама удивляюсь. Сплю как камень, с морды сошел отек. Настроение хорошее) Ну бывает и портится, но не настолько до отчаяния, как в сини.
А говорят, через полгода будет лучше)))

Аватара пользователя
Пушистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 17 дней

Начало.

Сообщение Пушистая » 02 авг 2016, 01:44

Бейлиз
Евыч, дорогун, если я могу тебе чем - то помочь - я всегда :-|-:

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 20 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 02 авг 2016, 02:30

Вон еще одна история...пилять ну я не знаю, как быть...
Моя соседка. Сил моих более нет.
Она живет у меня через стенку.
Прекрасная женщина, я уверена.
Тихая, незаметная, ходит летом в пальто или шубе, в шапке или теплом платке и, по большому счету даже не ходит, а просто стоит у подъезда. Милейшая женщина. Я не знаю, зачем она себе выломала замки в дверях, возможно, она боится воров или звука открывающеся двери....НО.
У нас есть окна у лифта. И очень низкие подоконники. Ну оочень низкие.
А я своего ребенка приучила: "Сынок, если вдруг мама будет долго спать и тебе станет страшно, если вдруг мама пойдет в магазин и не вернется и тебе снова станет страшно, если мама пойдет гулять с собакой, а в доме появится огонь, прошу тебя - открой дверь, выйди и позвони соседям. Или постучи. В общем - просто выйди из квартиры на лестницу.
Да, я так его приучила, потому что мы живем одни, вдвоем и ни с кем более не знакомы.
И мой сын смотрит в окно, пока я гуляю с собакой, а потом бежит меня встречать к лифту.
А там - окно. Открытое. И он запросто может посмотреть в него, там же - подъезд! и...

И вот это окно эта соседка ВСЕГДА открывает. Нараспашку.
Уж что только я не делала, я писала записки и клеила на окно, я говорила ей это в лицо, но она не готова к общению, она замыкается, прячется в воротник шубы и говорит: "Мне душно".
Летом, в шубе, у себя дома - ей душно!
Поэтому она, пилять, открывает окна на лестничной клетке.

Кто-то мне тут недавно сказал, что мой сын не имеет права выйти на лестницу без моего сопровождения. Имеет. Если мы живем одни и если я предполагаю, что может быть всё - он имеет право выйти, если испугается, потому что там, по-крайней мере, есть соседи.
И это гребанное окно, открытое.

Вот что мне с этим делать, а? Как вразумить эту даму, если два года до нее ничего не доходит, а говорить с ней громко я боюсь?

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 20 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 02 авг 2016, 02:31

ее дверь

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 20 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 02 авг 2016, 02:37

Пушистая, слушай, но вот недавно же мы вместе стояли и думали, вместе думали, после разговора с Тиной: "блин, ну да же, вот так же, ну надо!".
Я тогда думала, что это "бла-бла" ну уж ты то..не в обиду, но сама знаешь: хоп - сорвалась, повинилась, снова сорвалась, твоя тема вся в этом)) И при всем при этом - красотка, ни следа алко, ну просто сплошной секс.
И я подумала, что мы еще долго с тобой будем вот так: "Ах, простите, напилась".
И вдруг ты- остановилась.
А я, как раз наоборот - ускорилась и ацки, я серьезно, не было такого никогда. Как понесло.
Знаешь, если ты смогла и ты как-то дошла до этого, я хочу понять - КАК и ПОСРЕДСТВОМ ЧЕГО в итоге ты все же так решила и, главное, уже так можешь и так долго (для нас - это долго). Понимаешь. Есть люди, типа Поля, у которых я никогда не спрошу это, потому что - потому. Потому что это на один день, на неделю и это все - бесперспективно (Поля, извини, если ты это прочитаешь, то я просто так считаю и не в твоей теме, а в своей)
А есть ты, и если уж ТЫ вот так смогла - это значит - мощно и мне очень надо понять, что стало спусковым механизмом под названием "Все".

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 20 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 02 авг 2016, 02:40

Пушистая писал(а): Вся жизнь проходит мимо, в бесконечных выковыриваниях себя из ям и заметании следов.
Вот они, золотые слова. Как под кожу влезла.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Начало.

Сообщение Malinka » 02 авг 2016, 03:24

Пушистая писал(а): А говорят, через полгода будет лучше)))
Не Вера, через месяц уже будет лучше! Ты же знаешь, какая сила с тобой сейчас идет...

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Начало.

Сообщение Malinka » 02 авг 2016, 03:27

Бейлиз, Привет Ева! _flow_ers_

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Начало.

Сообщение Натулек » 02 авг 2016, 04:14

Malinka писал(а): Ты же знаешь, какая сила с тобой сейчас идет...
Да пребудет с нами сила!!! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 20 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 02 авг 2016, 14:36

Девочки, привет! И мальчики тоже. Спасибо за написанные слова, сегодня у меня - как цитата из Пушистой: "заметание следов". И очередные покаяния.
Вчера уже под утро смотрела этот фильм, как я поняла, снят он еще в 2008 году, ну раз тогда Гаркалину было 54 года. Какой то взгляд из прошлого, чесслово. Называется "Стакан для звезды". И там рассказывают об актерах, которые СМОГЛИ перебороть алкоголь.
Так вот половины уже и нет сейчас, в 2016 году...Перебороли, блин...
Стриж рассказывала, как она семь лет пробухала, а сейчас не пьет совсем. Но мы то знаем - сейчас, в это время - пьет и еще как..
Привели пример отца Иоанна, который в кино - священник, тоже кается, мол, на грани был. Понятно, что теперь этот священник - Охлобыстин. Говорили про Панина, мол, тоже он уже был в черном списке режиссеров и вот одумался, не пьет теперь совсем. Ага, прям не пьет. Совсем. И про Хьюстон тоже - призналась женщина, не постеснялась и вылечилась. Но. видимо, не до конца как-то, раз ее уже нет..
Зато Гаркалин - 17 лет на тот момент ни-ни.
Значит, все же у кого-то есть стержень, сила и что-то еще, мне неизвестное, а у кого-то нет.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Начало.

Сообщение Тикондерога » 02 авг 2016, 14:55

Бейлиз, насчет окошка. Рано утром или поздно вечером. а в принцыпе када удобнее берешь 4 длинных самореза( если окно деревянное) шуруповерт, и насмерть прикручиваешь створки окна к подоконнику. Мона кого попросить. если шуруповерта нет. Отверткой потом не открутить. Можно по долгому пути- написать заяву в управляющую компанию- поставьте ограждение на окно.нет реакции через месяц письмо в прокуратуру- опасное бездействие. может привести к трагедии, тьфу. тьфу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Начало.

Сообщение LessNik » 02 авг 2016, 15:26

Бейлиз писал(а): Значит, все же у кого-то есть стержень, сила и что-то еще, мне неизвестное, а у кого-то нет.
Стержень есть у того, кто не играет в игры вылечился-излечился, можно-нельзя. Просто строишь новую жизнь в которой просто нет места для алкоголя) Тогда и пофиг на него будет и качели детские и накаты как не с тобой и сможешь рассудком понять, что это нахрен тебе не нужно. А так то можно заявить, что я теперь абсолютный излечившийся, а лет через пять просто передумать и замахнуть первую рюмку... :ny_tik:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Начало.

Сообщение LessNik » 02 авг 2016, 15:28

Тикондерога писал(а): написать заяву в управляющую компанию- поставьте ограждение на окно.
Самое оптимальное :-ok-:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Начало.

Сообщение Тина » 02 авг 2016, 21:40

Бейлиз, Ева, я очень хорошо тебя понимаю,хотя это может показаться тебе невозможным.Я узнаю в тебе себя декабрьскую,запутавшуюся,измученную, в тупике.Яркое воспоминание безвыходности,отчаяния.Вспоминаю,чёткая картинка в голове,как я в ванной, в тёплой воде режу себе вены, и вода становится красной от моей крови, а я-я решила неразрешимое,мне тепло и хорошо,скоро будет совсем хорошо и меня не будет.Я в своей голове, а меня кто-то зовёт
-Мама,смотри
Да,сынок,очень красиво нарисовал
-Мама
-Конечно,сынок,это замечательная машинка.
Я улыбаюсь,отвечаю,киваю, не могу же я сказать моим четырёхлетним мальчикам и восемнадцатилетней дочке,что их мама умерла.
А я умерла тогда,я стояла на краю.Алкоголь оказался сильнее меня.Я проиграла.Дальше-что?
А мне сказали на форуме
-Тина,тебе нужна помощь.
И я согласилась,что одной мне не справиться.Мне было очень трудно обратиться за помощью к людям, я была разбита,подавлена,побеждена.
Я позвонила.

Аватара пользователя
Пушистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 17 дней

Начало.

Сообщение Пушистая » 02 авг 2016, 22:34

Бейлиз писал(а): хоп - сорвалась, повинилась, снова сорвалась, твоя тема вся в этом)
это верно, Ева)
Когда я пришла сюда, то была уверена, что у меня дела плохи так что хуже некуда. И когда выяснилось, что ни фига не самый тяжелый мой случай, то меня это здорово расслабило. Прикольно было заявиться сюда с похмела и чтоб пожалели) а я бы пообещала что это в последний раз и давай играть дальше. Поэтому в теме моей сплошные срывы и хиханьки. Да и не срывы это были....Образ жизни.
Тем не менее я читала и вникала. Но все время у меня было такое ощущение, что не хватает ... ну не решимости...щелчка что ли какого-то в голове... Не знаю. Я и не собиралась отказываться от алко насовсем, хотя нигде не признавалась в этом. Я хотела только чтоб не было последствий, похмелья и в общем-то была уверена, что хуже не будет. Если уж быть честной.
Я почему тебе написала, что количество перешло в качество. Да надоели мне уже эти игры wal:llllll . Надоела до омерзения, до тошноты моя собственная виноватая и опухшая морда и это ощущение грязи, жалость в глазах окружающих и отсутствие ЖИЗНИ в моей жизни. Ведь ты посмотри - наржамс, потом себя приводишь хоть в какой порядок и только этим и занимаешься, а больше сил -то нет ни на что....И опять. И снова. И по кругу....
Встречаюсь иногда в Мск с одной девчушкой. Она не пьет полтора года. Какая она! Полна жизни , планов, глаза горят!!! Эх Евка, энергетика от нее просто бешеная! и я - тусклая, мрачная, с тоской в душе, словно пеплом посыпанной....ну невозможно жить в таком презрении и отвращении к себе.... :ze_le_ny: А ведь когда -то и я была огоньком....Только желаний все меньше, а оставшиеся так примитивны, что страшно их озвучить. И даже эти примитивные желания нет сил претворить в жизнь.
И плевать мне на все эти тяги и прочее. Нечего сваливать любое плохое настроение и тоску на желание выпить. Нормально это - и неважное настроение и усталость и несбыча мечт.... Если у человека стабильно хорошее настроение, это вызывает подозрения, в ладах ли он с кукушкой)А пусть будут разные состояния. В этих различных градациях и оттенках настроений и желаний столько интересного, столько вкусного) Будет трудно - я с кайфом пореву. Уж не помню, когда я последний раз искренне плакала)
Есть цель. Я хочу, я очень хочу восстановиться и ЖИТЬ!!! ЖИТЬ, дорогун, а не тонуть в дерьме и блевотине.
все это я обдумывала 3 дня, пока валялась больная и рядом стояло это гребаное ведро. И встала с оформленным решением.
И самое главное. Я опасаюсь тут писать, кто еще помог и ,возможно, вложил все эти мысли в мою замороченную голову. И не верила б, но пришлось - уж очень как-то ярко изменилось мое мировоззрение. Уверенно отрицать эту помощь я не могу.
помнишь, откуда мы приехали в антикафе? Я думаю, во многом помощь оттуда. Ев, честно - не верила, за компанию пошла. В этих вопросах каждый делает выбор сам, и ты сама решишь, как относиться к моим выводам. Но ты просила написать как есть - и я это сделала.
Может, ты захочешь попробовать - а почему нет? Иришка Малинка все тебе расскажет)
ну как-то так, Евыч :-|-:

Аватара пользователя
Ribkavanda
Информация о пользователе

Начало.

Сообщение Ribkavanda » 03 авг 2016, 00:40

Бейлиз, привет. Про окно: соседку не переделаешь, судя по всему у неё с головой проблемы. Самое главное говорить ребёнку , причём регулярно, о том, чем опасна высота, ведь это окно не единственное в его жизни. Научи его " правильно " смотреть в окно, как можно и как нельзя. Ведь он и в квартире может открыть окно или выйти на балкон, отдельно про москитную сетку. Поставить решетку хорошая идея, как говориться береженого.. особенно если ребенок младше 5 лет. Старше 5 дети уже многое понимают, если им вовремя объяснили, а главное талдычат периодически, т.к. дети забывают ненужное. Кстати, при такой соседке надо ещё сказать к каким соседям заходить НЕ надо, ибо хз что в её голове роится и что делать если никто из соседей не открыл. Лучше научить звонить кому- то из близких или друзей на случай, если мама совсем не вернулась домой, или (тьфу тьфу тьфу) не просыпается, также в службу 112, но чтоб напрасно не позвонил. Я разрешаю своим выходить из квартиры только если пожар. В других случаях звонить.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник Бейлиз»