Начало.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Начало.

Сообщение Die Wölfin » 04 июл 2016, 00:03

nerv писал(а): Понимаешь Аврора, ты его и к яду не причисляешь, а нам без этого нельзя, нам без этого беда и даже смерть.
Пошли к тебе тогда. Я тут не буду.
Яд это для меня. А для остальных - мне пофиг, что это для них. Я просто не хожу с этим плакатом по форуму. Понимаешь? Как некоторые. Тебя не имею в виду. Я тебя не читала даже пока.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 18 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 04 июл 2016, 00:07

Пока они там в телевизоре убивают меня морально, решила сделать перерыв и посмотреть финал, чтоб не так сильно расстраиваться)) Господи, какая ужасная духота, 32 градуса, ночь...Буэ просто.
Други мои, вы не обидитесь,если я не перечислю всех "пониково", чтобы сказать - привее-ет! p:r:i:v ? Я честно пыталась сейчас это сделать, но когда перешла на другую страницу-все предыдущее стерлось :smu:sche_nie:
Спасибо, что вы тут....И за советы тоже - спасибо.
Самое сложное пока сейчас для меня это не "не пить", а понять, что это все не гуд. Я вот задумывалась, откуда вообще это все берется, гены, наклонности? Почему некоторые могут спокойно пить и после не носить эту мысль, как навязчивость какую-то в голове: "Когда же пятница". А некоторые даже пятницы не ждут - когда же уже вечер наконец?
У меня в семье (вот она, неисчерпаемая тема - семья...) никого не было вроде как прям пьющих. Дед гнал самогон, но без него было никак: львиную долю они с бабушкой жили в деревне, а там без бутылки тебе никто ничего не сделает, приходилось запасаться вот таким добром для оплаты труда.
Все прадеды - никто не пил. Отец был кап.1 ранга, мне почему то кажется, им там это дело тоже было нельзя, это он потом уже спился, когда на пенсию ушел - молодым еще - и понеслась.
Мать...Вот вроде бы она не пила, ну так, знаете, чтобы очевидно, но фишка в том (вообще, так наверное нельзя мне писать, но и носить в себе тоже - сложновато), что когда она умерла, я нашла ее дневник.
Читала двое суток, выкурила огромное количество сигарет, периодически меня тошнило в прямом смысле слова. После этого я в очередной раз твердо решила, что никогда никаких дневников писать не буду (хотя, хм...а сейчас я что делаю?).
В конце каждого своего повествования она всегда писала одно и то же: "Боже, даю тебе обет. Обещаю, что больше не буду П. и встречаться с Ж.". Когда родилась я, к этому прибавилось еще и "не буду её бить".
Гадать, что означает это ее "П" долго не пришлось - это значит "пить".
Хотя, когда я уже начала потихоньку заливать, как то она сказала: "Я никогда не пила! Однажды напилась на выпускном до того, что уснула в парке Горького и все, как отрезало!"
Наврала.
Потому что с чего вдруг я начала пить, воруя у нее из бара разные напитки, коих было огромное количество и все открытые? Коллекционированием она никогда не страдала и этот склад алкоголя не был похож на правила хорошего тона в лучших домах ЛондОна: "Что желаете выпить? Виски, колу, может быть, воды?"
А потом я отчетливо помню, что ее регулярно тошнило по ночам или рано утром, помню с детства. Это было очень неприятное ощущение, осознание, что с мамой что-то не то, а что именно - не понятно.
Когда я уже стала жить отдельно, а это случилось крайне рано, кажется в 16-ть, тогда я уже имела честь видеть ее в таком виде со стороны, выпадающую из такси у дома, приехавшую с очередного корпората на работе. Но у меня тогда и в голову не могло приплыть то,что бывает вот такой алкоголизм, как у меня сейчас, как у многих из нас: когда он не подзаборный, с фингалами под глазами, а "культурный", когда никогда и ни за что не подумаешь о человеке, что он пьет и пьет много.

Мы были настолько с ней далеки и я была настолько нелюбима (лучше бы уж она не вела дневник или съела бы его перед смертью, честное слово), что она прекрасно видя, как я все больше и больше прибухивала, не сказала мне ничего, совсем ничего, а ведь, наверное, могла бы, потому что видела, что я четко повторяю ее путь, только в более серьезных масштабах.
Со старшим я успела совершить все, что только можно было плохого, вся эта "жара" была на его глазах, я дня не помню, чтобы не было какого то куража на кухне и вне ее....Сейчас он сам пьет и уже даже сильно....Живет отдельно и я ничего ему не могу сказать, совсем ничего, потому что когда я только что-то попыталась, я услышала от него: "Ой, хватит! Я прямо представляю сейчас тебя: сидишь там на своей кухне у компа с бутылкой водки, нажралась и решила меня поучить что ли?!"

Поразительная штука алкоголь. Есть таблетка от температуры, есть от головы/горла и даже от разных инфекций. А вот от алкоголизма -нет никакой. Принять тот факт, что я больна, вот именно в таком ключе - " я хронически больна" - мой мозг отказывается, хоть ты тресни. Если я заставлю себя это принять - наваливается какая то безысходность от того, что есть что-то, чем я не могу управлять и что я не могу решить.
Все эти группы специальные, боже упаси, я никого не хочу обидеть - ну не мое это, не мое....Там ведь тоже упор на то, что ты - болен, ты хронически неизлечимо болен и надо это повторять бесконечно, ты -инвалид и у тебя теперь есть костыли. Вот сама пишу и понимаю, что наверное как то я не так все преподношу и боюсь, что буду не понята..
Но ведь должны же быть какие-то корни, какие то истоки этого всего, чтобы добравшись до них, начать распутывать этот клубок на уровне осознания, понимания..Самостоятельно ли, как то иначе, но хотя бы просто понять: откуда это все начинается, откуда? Почему? Отчего?

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 18 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 04 июл 2016, 00:16

Аврора писал(а): :nez-nayu: Бейлиз, сорри за набег)
Не, не уходи :mi_ga_et:
Все в порядке, я вон сама, видишь, пытаюсь изобрести велосипед...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Начало.

Сообщение Мутный КЭП » 04 июл 2016, 00:20

Бейлиз писал(а): Но ведь должны же быть какие-то кони, какие то истоки этого всего, чтобы добравшись до них, начать распутывать этот клубок на уровне осознания, понимания..
Есть твои внутренние противоречия, с которыми тебе сложно жить без использования алкоголя.
Определи их.
Откажись от них, забудь. поменяй приоритеты и т.д.
Жизнь слишком многогранна, чтобы держать себя в одном русле.
Причем тупиковом.
Бейлиз писал(а): Я вот задумывалась, откуда вообще это все берется, гены, наклонности? Почему некоторые могут спокойно пить и после не носить эту мысль
Бейлиз писал(а): Поразительная штука алкоголь. Есть таблетка от температуры, есть от головы/горла и даже от разных инфекций. А вот от алкоголизма -нет никакой. Принять тот факт, что я больна, вот именно в таком ключе - " я хронически больна" - мой мозг отказывается, хоть ты тресни. Если я заставлю себя это принять - наваливается какая то безысходность от того, что есть что-то, чем я не могу управлять и что я не могу решить.
Да какая теперь уже разница?
Поезд с алкоголем как другом уже ушел...
Ты же солнце не пытаешься развернуть с запада на восток?
Я теперь хорошо знаю, что с алкоголе жить можно параллельно,
его пьют другие, это и техническая жидкость тоже.
Мне нельзя.
Есть достаточно болезней, когда чего то нельзя если хочешь жить.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Начало.

Сообщение nerv » 04 июл 2016, 00:21

Аврора писал(а): Я тебя не читала даже пока.
А я тебе нового и не скажу и не напишу, не буду звать в голубые и прекрасные дали, где всем хорошо и счастливо,сбрось розово-алкогольную пелену с глаз, отреклись от штампов и предрассудков, предложенных тебе обществом, короче стань сама собой и тебе станет трудно выпить, а дальше поступай уже как пожелаешь :nez-nayu:

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 18 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 04 июл 2016, 00:25

П.С. Я вот говорила с девочками с форума, кто долго не пьет, все на самом деле счастливы. Вот что изменилось именно? В чем это счастье? Как оно выражается? Не, в общих чертах я понимаю, но а если глубже копнуть? Неужели совсем нет больше этой тяги? Она как то сама на химическом уровне пропала или как? И все это только после того, как вы признали себя больными алкоголизмом и смирились с этим? (такое большое количество знаков вопроса выглядит устрашающе, как будто я прям пытаю кого-то))) Но это не так)

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Начало.

Сообщение nerv » 04 июл 2016, 00:27

Мутный КЭП, Николай привет! :-|-: p:r:i:v
Бейлиз писал(а): начинается, откуда
Какая разница, главное чем закончится :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Начало.

Сообщение Мутный КЭП » 04 июл 2016, 00:31

Бейлиз писал(а): Вот что изменилось именно? В чем это счастье? Как оно выражается? Не, в общих чертах я понимаю, но а если глубже копнуть?
Все счастливы по разному.
Тут ответ наверно сложно дать.
Поскольку у всех разное понимание.
Есть изречение Шоппенгауэра,что счастье ни что иное как избавление от страданий.
Я пожалуй соглашусь.
Только страдания я убирал внутри себя, а не снаружи -
поскольку мир и людей не изменить.
Бейлиз писал(а): Неужели совсем нет больше этой тяги?
У меня тяги нет.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Начало.

Сообщение nerv » 04 июл 2016, 00:33

Бейлиз писал(а): от что изменилось именно? В чем это счастье? Как оно выражается? Н
Изображение :-) ,

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 18 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 04 июл 2016, 00:33

nerv писал(а): Какая разница, главное чем закончится :-)
Разница есть :mi_ga_et: Ну вот у каждого следствия есть свои причины, например это:
Мутный КЭП писал(а): Есть твои внутренние противоречия, с которыми тебе сложно жить без использования алкоголя.
Определи их.
Откажись от них, забудь. поменяй приоритеты и т.д.
Перечитала три раза - да, вот как раз то, что я имела ввиду.
Вот мне, например, всегда кажется, что меня никто не любит. Совсем и никто. Что я просто редкая дура и что ни скажу - все не то, все не так и вообще, художника обидеть может каждый))). Потому что я слышала это бесконечно с малолетства. А если я выпью, то становлюсь "умная, талантливая, сексуальная и грациозная лань" и жизнь прекрасна и я вся в белом пальто :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Начало.

Сообщение Мутный КЭП » 04 июл 2016, 00:34

nerv, Игорь, здарова :-|-:
Хозяйке темы и всем гостям спокойной ночи :-):

Аватара пользователя
Оля

Начало.

Сообщение Оля » 04 июл 2016, 00:35

Бейлиз, привет)
По теме ничего сказать сейчас не могу, извини....
Ибо голова не соображает вообще.
Прочитала.
Тыс неординарный человек и мне кажется - ранимый.
Хотя мы :-|-: все такие.
Не понятые...не принятые....ранимые существа...
Находящие утешение.
Там , где его нет.

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 18 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 04 июл 2016, 00:37

Мутный КЭП писал(а): У меня тяги нет.
Вот смотри: я знаю много людей, которые когда-то чем то болели и пока они болели, они находились на профильных форумах, общались в кругу таких же людей. Когда им удавалось вылечится, они уходили с этой тусовки, теряя тапки, забывая этот период жизни, как страшный сон и ни при каких обстоятельствах больше не общались в этом кругу, чтобы не напоминать себе о том периоде. А вот ты и кто-то еще, кто давно уже не пьет, вы не уходите, не стараетесь забыть, почему? потому что такая уверенность в том, что этого больше никогда не случится или наоборот, лишнее напоминание о том, что могло бы быть, если бы вы не остановились?

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 18 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 04 июл 2016, 00:38

nerv, ну вот, еще одна пуля в висок))) Действительно, уже подзабыла.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Начало.

Сообщение Die Wölfin » 04 июл 2016, 00:38

nerv, просто думала Бейлиз может не понравиться, что я тут размелькалась.

А насчёт остального. Обсуждать, действительно, нечего.
Фу! - Розово-алкогольная пелена, как противно звучит. Хорошо, что тебе удалось сбросить эту гадость с глаз.

А у меня не пелена, у меня - дорога)
Откланиваюсь за сим. h:iy:aeh)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Начало.

Сообщение Сатиа » 04 июл 2016, 00:39

Бейлиз писал(а): В чем это счастье? Как оно выражается? Не, в общих чертах я понимаю, но а если глубже копнуть? Неужели совсем нет больше этой тяги? Она как то сама на химическом уровне пропала или как?
Счастье в твёрдом уме, в осознанности, в моменте, в красивом теле, в здоровье, в спокойствии, в понимании что ты делаешь и зачем, в контроле. У меня оно выражается в счастливых глазах мужа и сына, столько времени я им никогда не уделяла, с учётом того, что сейчас работаю, а раньше нет. Мы столько книг перечитали с мелким, фильмов пересмотрели. Самый ценный ресурс - время, оно на себя и семью, а не на выпить- отойти-поблевать-наорать-упасть в депру. Глубже - уважение к себе и любовь себя. Если женщина любит себя, вокруг усе расцветает, но по хорошему так любит, не эгоистично, а так, что все и всё становится чуть лучше.

Тяга есть, как ж без неё родной :ni_zia: . Но я к ней привыкла, я знаю, что она ПРОХОДИТ, день, половина дня,час-пол часа, 10 минут, 5 минут. Сейчас она не каждый день появляется, примерно раз в неделю, очень лёгкой дымкой, ну задумаюсь, ну и что? Подумала-подумала, Полину вспомнила и чай пошла заварила. Сыну в глаза заглянула и вспомнила, что не орала на него 8 месяцев - счастье. Но и срок у меня очень маленький)

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Начало.

Сообщение nerv » 04 июл 2016, 00:40

Бейлиз писал(а): есть свои причины,
Ева забей, потом разберёмся, на втором году трезвости, если желание будет!
Мутный КЭП,  доброй ночи!

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 18 дней

Начало.

Сообщение Бейлиз » 04 июл 2016, 00:42

Оля, привет! :ki_ss:
Так и есть. Мне кажется, это какой то бичь просто, читала твою тему: "Не хватает любви" или как то так, один в один. И я смотрю по окружению, ну очень много пьющих женщин, просто катастрофически много, даже мужчин они перегнали. А все оттуда, мне кажется, от этого внутреннего одиночества и непонятости. Главный вопрос: чем это дело заменить.

Мутный КЭП, спокойной ночи! :pri_vet:-: Сейчас переживу выигрыш черненьких французов и тоже пойду))

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Начало.

Сообщение Сатиа » 04 июл 2016, 00:46

Бейлиз писал(а): вы не уходите, не стараетесь забыть, почему?
Я жду волшебной пилюли, Мусик мониторит заграничный рынок, жду поставки с Японии. ;;-)))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Начало.

Сообщение LessNik » 04 июл 2016, 00:49

Бейлиз, хорошо написала) Признать себя больным часто не могут именно боясь почувствовать себя ущербным. Мне, когда вырезали язву, отчекрыжили много чего и было четкое ощущение, что я теперь неполноценный, ведь часть меня реально в операционной осталось) Но потом до меня дошло, что вырезали у меня сгнившее, ненужное)
С алкоголем так же. Сначала я никак не мог вьехать как можно считать себя полноценным человеком, если тебе что то запрещено? Все могут, а тебе нельзя! А потом тоже бамкнуло - Все пьют, но это не обязательно, это не часть здоровго человека, это мало того, что деньги забирает, дак ещё и рушит семьи, здоровье... А болезнь эта освобождает меня от этой обязанности вливать как все. Если ты подумаешь основательно, то алкоголь, по большому счету, нужен для дезинфекции, а больше ничего хорошего он не дает человеку. Иллюзию? Да. Но не дарит и цену требует неадекватную.

Почему одни люди могут выпить и дальше не парятся, а другие становятся алкашами разной степени? Притчу про двух монахов помнишь? Девушка, брод, один монах переносит девушку... вечером один другому говорит - Как ты мог прикоснуться к женщине? Нам это запрещено!!! На что второй отвечает - Я всего лишь перенёс и оставил её на берегу, а ты до сих пор несешь её в сердце.
Если мысль долго доминирует, если она эмоционально яркая, она начинает конфигурировать сознание под себя. Поэтому, возможно, спиваются те, кто видел своих родителей и ужасался... Ведь эмоция яркая может быть и положительной и отрицательной. Как говорят вселенной пофиг хорошо ты думаешь или плохо, важно как часто и ярко ты думаешь.
Если мальчику заронить мысль, что взрослость это возможность бухать, а потом постоянно его тыкать ,что он никак не повзрослеет, то мальчик будет доказывать БУХАЯ всем назло!! Все мы родом из детсва :ny_tik:

Что делать?
Один старый индеец сказал внуку: — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник Бейлиз»