не остановиться

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
серж28
Информация о пользователе

не остановиться

Сообщение серж28 » 03 июл 2016, 06:23

Здравствуйте мне 27 лет, нет меры в употребление алкоголя, года 3 назад пил только по выходным но упивался вплоть до того что доводили до дому друзья, а всю неделю и не думал о алкоголе, и в день зарплаты как только появлялись деньги в руках сразу желания купить немного выпить а выходило до утра попойка, компания в которой работал распалась, очень любил эту работу и коллектив шел как на праздник, устроился на другую работу но в очередной раз в выходной упился так что разбил машину лишили прав, и началась депрессия от содеянного , не вышел на работу уволили по статье сейчас боюсь что никуда не возьмут и жизнь сломана, за день до того как идти на собеседование для храбрости немного выпиваю, сам незнаю зачем и вот снова ни куда не иду на утро похмелье жуткое, и так продолжается пол года откладываю и откладываю , раз в неделю я упиваюсь до такого состояния что потом отхожу долго , преследует лень даже чтобы убраться в квартире чтоб появились силы нужно немного выпить, и на каждое утро после пьянки осознаю что так нельзя надо что то делать, не знаю как с этим бороться, пробовал кодироваться по методу "Довженко" но хватило не на долго, не знаю как быть...я хочу от этого избавиться просто не знаю куда обратиться чтоб помогли, могу не пить неделю две три но потом срываюсь ... и кажется от меня скоро уйдет жена, просто посоветуйте хоть что нибудь...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

не остановиться

Сообщение LessNik » 03 июл 2016, 09:07

серж28
*
привет) Для начала посоветую перестать себя жалеть. Кризис среднего возраста в 40 лет приходит, иногда ,так что тебе ещё рано точки над ё ставить) Осознал проблему? Это хороший старт, многие не считают за хрень жизненую разбитую машину по пьяне, выпадание в осадок и даже уход жены, мол предала просто потому что дура)) Работу найти не можешь? Ну во первых алкаши инфантильны, во вторых ты постоянно в депрессии алкогольной, а кому такой работник нужен от которого пахнет свежачком на собеседовании?
Что делать? Сегодня не пить, прочитать книжку Стеценко Как не пить, читать истории форумчан и ДУМАТЬ. Анализировать свою ситуацию, сравнивать с другими, можно список накидать - способы выбираться из я мы. Начать пить сбор травяной от нервов, организму дать просохнуть недели три, а вот потом..
Потом думать дальше.
Не все потеряно пока ты дышишь! :-|-:
Свернуть

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

не остановиться

Сообщение Буби-Козыри » 03 июл 2016, 09:16

LessNik
MСаша, обращай внимание на подфорум, в котором размещен пост!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

не остановиться

Сообщение Стец » 03 июл 2016, 15:57

Для того, чтобы бросит пить, нужно:
- признать, что это болезнь и болен. Т.е. это не мое желание, болезненное и я не могу влиять на него силой воли, как не могу силой воли остановить насморк. Да, это психиатрия. т.е. болезненные мысли, но болезнь.
- признать, что мне нужно бороться не с веществом, как таковым, смакуя как я пью, а менять себя. Иначе я останусь тем же самым человеком, нуждающимся в опьянении, как бы долго я не пил.
- понять, что это работа, которую нужно вести постоянно, т.е. всю жизнь (иначе и бросать не стоило). И работу эту нужно вести мне самому. так что процедуры кодирования или еще какие-то другие можно рассматривать только как некий "понедельник" с которого я начал. Но начал что? Если я не буду менять себя каждый день, все вернется и не важно, когда.
Помощь нужно искать у тех, кто это делает и потому имеет опыт. Трезвых алкоголиков, на самом деле, довольно много. Они, как правило, не очень популярны, не так, как те, кто всех веселит и раздражает.
Если готовы так рассматривать задачу, начинайте искать то, что вам подойдет. Сходите на собрание АА, поищите другие группы, сходите в храм - одним словом, нужно начинать искать, потому, что это дело для вас теперь самое главное.
Будут вопросы - пишите, поговорим.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»