Кодирование

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Nikitana
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 17 дней

Кодирование

Сообщение Nikitana » 04 июл 2016, 14:37

Доброго времени суток!Мне 33 года.Считаю что пора лечится от алкоголизма. я не пью запоями . Но если пить начала то в дрова.Не всегда конечно но в большенстве случаев.На следующий день , если не на работу то могу похмелья пивом. Максимум пью 2 дня.Вернее я думаю что пивом здоровье поправляю.Пью почти каждую неделю.То есть 1-2 дня в неделю пью.Надоело,понимаю что пора остановится.Какой вид кодирования лучше ?Боюсь что сама не справлюсь.Ранее читала Ален Кара, книгу не дочитала но не пила полгода вообще ничего.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Кодирование

Сообщение Стец » 04 июл 2016, 21:46

То. что вы описываете называется запой.
*
Нужно понимать, что трезвость - это постоянная работа над собой, ежедневная и на всю жизнь. Это.. знаете, как замуж выйти.
А кодирование - это только способ начать. Многим помогло. Но помогло что? побегать от самого себя и снова сорваться? это не интересно. Или идти по пути трезвости и даже через 20 лет не забывать, что я алкоголик и мне сегодня нужно не забыть не выпить.
Так что вопрос "- какое кодирование выбрать?", если продолжать аналогию равнозначен: "- в каком ЗАГСЕ замуж выходить?"
Да все равно, важно, чтобы вам нравился. Были случаи, когда женились в деревне и жили долго и счастливо, а бывало, что в дорогом дворце, а через месяц развелись...
Если вы доверяете врачу, который делает процедуру - хорошо, если нет, зря пошли. И не важно, какой там метод.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»