Всякие разные измышлизмы на тему:)

Ответить
Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 21:22

Наверное, я тут повспоминаю, понапишу, поскопирую свое все, что когда-то и где-то писала.
Все ж таки это была моя жизнь, эмоции мои...Сейчас их уже нет.
Увы.
Наверное, потому что раньше алкоголь дарил радость, полет, влюбленность.
Сейчас он лишь грузит и я не способна ни написать, ни полюбить.


"Сложно доказывать, что ты не тщеславен, даже если здоровые амбиции живут и дай Бог им жизни.
Но есть и мелочи.
Мелочи, которые ВДРУГ становятся на вес золота.

Я не люблю незванность. Не люблю, потому что сама татарка где-то внутри, что может быть хуже? И этот звонок в дверь поздним вечером был для меня не нужен. Неприятен.
Но он был назойлив. Навязчив до неприличия.
Так звонят только почтальоны из моего детства.

Сын, маленький мужчина, взял на себя все вопросы: "Кто? К кому? Зачем?"
И первое впечатление взял на себя тоже. По эту и по ту сторону двери стояли два человека, маленький и большой, и улыбались в недоумении друг другу, потому что оба понимали:

ТАКОЙ букет не объять!

Сын точно знал, что он-для его мамы. А тот, второй, очень хотел посмотреть-КТО ЖЕ ОНА, его мама, кому же...

Иногда можно принять букет цветов, огромный, как ВСЕЛЕННАЯ, с улыбкой, старательно отрепетированной и с волшебным словом, которое искупает всю неловкость. Суетливо найти подходящую вазу и, не распаковывая, дабы не рассыпать композицию, поставить, наблюдая на следуюий день:

-Завяли... Не от души...

А иногда...
Иногда просто хочется окунуться в этот пусть маленький букет, как во ВСЕЛЕННУЮ, дышать им, не думая, что кто-то ждет благодарностей, оцененностей, понимания-ПОЧЕМУ ТАК....
Может быть, даже до неуважения к своему возрасту рассмеяться счастливо, почти по-детски, скинув маску ЛЕДИ и остаться ДЕВЧОНКОЙ, которая ВСЕ ЕЩЕ умеет быть удивленной и искренней.

П. С.

Я смеялась. Смеялась, когда мой сын принес эту охапку в комнату и сказал:
- Мама! Там же подсолнухи! А в них есть семечки?

Есть! Есть, сынок, семечки! Это же частички солнца, от которых мы всегда жмуримся, думая, что это просто лучики.
А на самом деле-СЧАСТЬЕ.

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 21:23

Часы.
Вообще-то я большая девочка и не плачу никогда.
Ну.. почти никогда.
Только от боли. Боли боюсь. Зубной. И вида крови.
Редко от обиды.
Сейчас я пью коктейль, горький такой, невкусный, опасный напиток. Его принес с собою ты. Сейчас, почему-то, именно ты на разливе: можешь налить в полной мере, а можешь и не долить всего каплю, ту самую каплю наслаждения, от которой я могу стать счастливой, на время, до трезвого утра, но счастливой.
Часы.
Звук застегнутых часов на твоей руке, как походя сказанное барменом в разгар веселья:

-Мы скоро закрываемся.

Сколько раз тебе говорили, КАКОЙ ты? Наверное миллион. И поэтому мне так не хочется говорить тебе это еще раз, быть, как все те, кто... Наверное, поэтому я смотрю в твои глаза неотрывно, пытаясь напиться впрок и задаю много глупых вопросов, надеясь услышать что-то, что оформится в ту самую пресловутую последнюю каплю счастья. Наверное все это потому, что мне так не хочется сказать тебе, КАКОЙ ты невозможно... невозможно опасный и почти любимый мне.
Но часы на руке плотно застегнуты. Это как стоя в коридоре попросить: "Подай мои перчатки": еще не ушел, но уже готов к свободе за дверьми. С этим звуком металлической застежки много связалось:
Как выключатель, обычный такой, на стене, с надписью "Вкл. Выкл".
Вечер- ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.
Голос, нежный поцелуй, который сводит с ума, Я ЗНАЮ, и руки, которые берут лицо в пригоршню и подносят с такому горячему дыханию -не задохнуться бы, не ошпариться- ВЫКЛЮЧАЮТСЯ.
И слова, которые так хочется кричать, но НЕЛЬЗЯ, потому что... сколько раз тебе говорили, КАКОЙ ты?... Все одним звуком, одним щелчком твоих часов пора...
Время.
Оно лечит.
И губит.
Время-это часы.
На твоих руках.
В твоих руках.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение jiffkha » 07 июл 2016, 21:29

Времени нет. В моем случае его не существует. Оно не может меня излечить. Я это узнал, когда всплыла злость тридцатилетней давности. Я не помню добра, но как выяснилось помню все зло, истинное и придуманное мною.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 21:31

"Мы с тобой разные"

Мы с тобой совершенно разные.
Хотя старательно выговариваем каждую букву, произнося:«Мы с тобой одной крови».

Мы с тобой совершенно не похожи, и совсем не понимаем друг друга, хотя громко смеемся и делаем круглые от удивления глаза, когда одновременно и в унисон произносим общую фразу.

Мы раздражаемся, когда кто-то из нас говорит «Ну посмотри же!», а другой ведь и смотрит, и старается, но почему то не видит… Мы просто не можем никак понять, что мы смотрим всего лишь друг на друга, но никак не в одну сторону. Смотрим и замечаем все соринки, пылинки в душе друг у друга. Наш взгляд на расстоянии вытянутой руки, он просто не умеет смотреть дальше.

У тебя с утра может быть весна, а у меня промозглая осень, ты уже чувствуешь запах распустившийся сирени, а я все еще мучаюсь от тополиного пуха. Просто у нас и воздух то – разный, не один на двоих.

Мы ссоримся, как будто навсегда, доводя до трагедии и выдергивая стандартное: «Ну, у нас же было столько планов!»
На этом мы замолкаем. Потому что наши планы заканчиваются там, где начинается въезд на парковку «Ленты». Или «ИКЕА». Или, где планов поистине громадье – «Пятерочки».

Мы плывет с тобой в одной лодке уже столько времени и только сейчас нет-нет, да и замечаем, что ты гребешь по течению, а я против… Противостояние стихии. Смешно, право. Вода-она вечна, она всегда будет течь в одном, только себе подвластном, направлении. И все равно, рано или поздно, вынесет нас туда, куда было и предопределено. Уставшими и измученными об бесконечной борьбы, она посадит нашу лодку на мель. А быть может, разобьет о скалы. Вполне может быть и так, что просто прибьет к берегу какого-нибудь необитаемого островка, где ничего и не останется, как только уживаться вместе.

Но есть еще один вариант: весла в воду и прыгать. Выплывать, выживать, грести куда-нибудь к берегу, к которому вместе мы никогда не прибьемся, только порознь. Мы ведь уже так делали. И не раз, тонули и снова учились дышать. Ничего страшного. Зато потом у каждого по утрам вкус малины на губах и никакой аллергии на пух.

Ну что, прыгаем?

Кто первый?

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Re: Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 21:31

Mishaho13  писал(а): Времени нет. В моем случае его не существует. Оно не может меня излечить. Я это узнал, когда всплыла злость тридцатилетней давности. Я не помню добра, но как выяснилось помню все зло, истинное и придуманное мною.
У меня есть и на этот счет, щаз...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение jiffkha » 07 июл 2016, 21:33

Бейлиз, доброго момента)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 21:34

Ты мне нужен.
Именно это я скажу тебе сегодня, в первый день середины.
Потому что именно это ты хочешь сейчас услышать.
Но запомни, я не шутила, когда сказала, что не прощаю измен. В чем бы она не выражалась, измена-она и есть измена. И я ее не прощу.
Именно поэтому я достучусь до тебя звонками, повторю тебе раз сто, что ты мне нужен, налью тебе бальзаму до краешков и...
И ВСЕ!!
Я брошу тебя, при первой же возможности.
Мне даже плохо не будет, потому что я ни солгала ни разу.
Ты мне нужен.
Для того, что бы заставить тебя понять и почувствовать все то, что чувствую я сейчас.
А это немало.
Ты слаб своей слабостью.
Тебя легко убедить кому угодно, мне-тем более.
Я абсолютно уверена, что игра будет за мной, уверена, что ты поверишь всему, что я тебе наговорю чуть позже и будешь сидеть на облаке и счастливо болтать ножками в собственной уверенности, что ты прощен.
Глупенький.
Ты не прощен.
Ты наказан.
Временем.
Оно умеет лечить, но так же и совершает врачебные ошибки.
И никакого наказания.
Нет такого закона.
Только высший суд, но я его не боюсь, потому что Бог точно знает - я в вечной оппозиции, я никогда не подставляю вторую щеку.
Я-охотник.
Достаточно опытный, безжалостный охотник.
Специально для тебя, милый, я купила самые элегантные ловушки, почтиженские, со стразами и пумпончиками.
Сейчас ты взбрыкнул, разобиделся, захотел ласки и уговоров. А я тебе их не дала. Милый мой мальчик, уже сейчас, я знаю, ты натягиваешь спешно свои штанишки и рисуешь в голове короткий путь ко мне.
Как только ты позвонишь в дверь-ловушка захлопнется и дрогнет пумпончик.
А потом я раздену тебя.
Оголю все твои оставшиеся, неразыгранные струны, обнажу твою душу...
Медленно, нежно, с упоением.
ТЫ-МНЕ-НУЖЕН..
ТЫ-МНЕ-НУЖЕН..
Да..
ТЫ-НУЖЕН-МНЕ..

Я заберу у тебя все, милый, ВСЕ, что ты даже не способен был отдать, сниму с тебя все, до последней ниточки.
И оставлю.
Пустым и раздетым.
Я уже сейчас знаю, какая будет финальная занавесь.
Ты любишь сюрпризы, милый?
Любишь...
А я -нет.



Мечты...

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Корвет » 07 июл 2016, 21:38

Бейлиз писал(а): Ты любишь сюрпризы, милый?
Любишь...
:smu:sche_nie:
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение jiffkha » 07 июл 2016, 21:41

Бейлиз писал(а): Ты любишь сюрпризы, милый?
Да ну нах!)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 21:43

Mishaho13, Мишечка, ты мне уже как родной))) И тебе доброго-доброго-доброго, самого лучшего момента)) я помню, как Ная с Пушистой написали: "В тебя невозможно не влюбиться". Верю им на слово, поэтому на АА не пойду :men:
Малоличо :-) :ki_ss:

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 21:45

КорветMishaho13, это вас на сюрпризы торкнуло))))
Любите вы их там или нет - уж извиняете, они существуют))) Как Де Мороз :-)

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Тина » 07 июл 2016, 21:46

Бейлиз, КСТАТИ- :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Re: Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 21:51

Тина  писал(а): Бейлиз, КСТАТИ- :co_ol: :co_ol: :co_ol:
:-) :-) :-) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Корвет » 07 июл 2016, 21:51

Бейлиз писал(а): Корвет, Mishaho13, это вас на сюрпризы торкнуло))))
Любите вы их там или нет - уж извиняете, они существуют)))
как мне одна девушка знакомая говарила:вы мужики епнутые создания.вам всегда нужен адреналин.без него вы хиреете
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 21:52

Для особо "одаренных" пап, которые почему-то считают, что детям говорить о любви нельзя, даже если детям уже за ..дцать:


У меня глаза северных цветов,
И мне не нужны тропические страны,
Я всегда с тобой рядышком была,
Ну просто ты уехал слишком рано..

Папа, нарисуй белый океан,
Посади медведя на большую льдину.
Я стала замечать, что мне немного жаль,
Что я не родилась мужчиной.

Говорят, что мальчикам нужен отец.
Всегда говорят.
Что-мальчикам.
Точно так же говорят, что мужчины полигамны.
Что-мужчины.
А про женщин почему-то умалчивают.

Девочке тоже нужен папа. А девушке-женщине, быть может, даже больше.

От меня (именно от меня) папа ушел, когда мне было лет шесть. Я долго тащила на себе груз вины за то, что что-то лишнее сболтнула бабушке, папиной матери, сорвав с нее честное слово и «дотрагивание до красного», что она НИ-КО-МУ-НИ-КО-МУ.

Бабушка действительно «никому».
Только-папе.
Папа все взвесил и ушел. А вернее-уплыл на большом белом корабле, который я позже видела в «Служу советскому союзу». Корабль и он, весь в белом.

Когда в доме раздавались его редкие звонки и мама звала меня к телефону, я забивалась в угол и ревела. Нет, не ревела-рыдала. Билась в истерике и наотрез отказывалась подходить к телефону. Если же все таки меня удавалось уговорить, то после первого же : «Доченька, здравствуй», такого низкого, прокуренного, простуженного голоса, я впадала в ступор и слезы останавливались где-то в горле. Большим, неудобным комком, который мешал дышать…

Сколько я его не видела потом, не слышала?
Много.
И как часто я плакала, уже будучи взрослой, в подушку: «Папка…»
Слишком часто.
Только уже родив сына, дорастив его до возраста, когда он уже захотел узнать, кто у него дед, я позвонила…

«Я не собираюсь стариться, я не готов быть дедом, и не надо ко мне приезжать, никаких знакомств. Я молод душой, у меня архи молодая сожительница, и попрошу меня не ставить в неловкое положение перед ней»

Ага,поставьте меня как-нибудьпо-другому….

Недавно он позвонил. Захотел увидеть. Меня. Внука. Ему он теперь звонит почти каждый день. Рассказывает страшные истории, «как мама в детстве воровала горох и летала через заборы». Папа, как всегда.
Меня, в свое время, он убаюкивал песнями:»Как скажи тебя зовут? И она ответила-победа»

Я до сих пор с каким-то трепетом слушаю его низкий голос.
Я до сих пор безумно горжусь этой «дыркой» между зубами, ужасно некрасивой, но доставшейся от него.
И до сих пор жалею, что нельзя повернуть все назад, я бы НИ-ЧЕ-ГО-НИ-КО-МУ-НЕ-СКА-ЗА-ЛА.

«Я вдруг поняла, все эти города
Я должна пройти, как наказанье.
Но у меня есть сын, а у сына я.
А у Севера-Сиянье.

Где найти страну белых лебедей?
И где живет любовь-не понятно…
Папа, не рисуй белый океан!
А просто забери меня обратно…»

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Re: Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 21:54

Корвет  писал(а):
как мне одна девушка знакомая говарила:вы мужики епнутые создания.вам всегда нужен адреналин.без него вы хиреете
Девушка забыла упомянуть, что им, девушкам, адреналин нужен в двойной дозе, без него они окуе..ают. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Корвет » 07 июл 2016, 21:57

Бейлиз писал(а): Девушка забыла упомянуть, что им, девушкам, адреналин нужен в двойной дозе
странно o:l:ca:sh я думал вы другие. o:l:ca:sh
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 22:02

Корвет писал(а): странно o:l:ca:sh я думал вы другие. o:l:ca:sh
А, собственно, какие?)))
В розовых бантах? Нежные, пирожковые, умиротворенные феи?))
Ничего подобного.
"ми-ми-ми" все эти - прекрасны, но до поры, до времени, иногда хочется "Кулаком по столу", "Я сказал" и "я буду все решать в этом доме на том простом основании, что я мужчина", ну можно еще оттуда же: "Есть хочешь? Ну тогда иди, почисть картошку"
Если этого нет - значит надо создать :-)
А ревность? Ревность в наш адрес - обязательная часть программы.
Если ее нет - надо создать.
Та же ревность, но в ваш адрес: если вы такие милые, цветы, любовь, лалала, создается ощущение, что вы, кроме нас никому и не нужны. Если такое ощущение вдруг появляется - нужно создать обратное :-) :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение jiffkha » 07 июл 2016, 23:18

Бейлиз  писал(а): Mishaho13, Мишечка, ты мне уже как родной))) И тебе доброго-доброго-доброго, самого лучшего момента)) я помню, как Ная с Пушистой написали: "В тебя невозможно не влюбиться". Верю им на слово, поэтому на АА не пойду :men:
Малоличо :-) :ki_ss:
Не верю алкашам))) Сам врал напрополую)
Но :smu:sche_nie:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 14 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 07 июл 2016, 23:20

Про моего доктора

Всего-то. Один звонок.
-Доктор, мне бы к Вам…
Хватило голоса. Хватило для того, что бы собрать себя по кусочкам, забыть о невозможности выйти из дома, и поехать. Быть здоровой-ДА!-но уже на втором. На первом-увидеть. Голос ли только ТАКОЙ?
Врач.
Истинно.
Уверенный, спокойный, холодный и теплый одновременно, надо же, как называется этот коктейль?
Выходила-ЛЕТЕЛА-знала-уверенно-БУДУ!
Буду здорова, но счастлива ли?...
Почему не она, ТА врач, которая пришла в палату ко всем-ни ко мне-надменно:
Пульс-посмотрите вправо-влево-вытяните руки-как вы себя чувствуете-болит?-пройдет.
Почему ИМЕННО ОН, зашел, улыбнулся:
- Привет, зайчик.
Смеялась-играла. Было забавно и ново. Как в кино. Я-пациент. Он-неприступный лекарь. Я ему-взгляд, как раздела. Он-увел в сторону-покраснел. Еще чуть-чуть, на массажном столе:
- Ой,мне БОЛЬНО!
Что бы услышать, снова-заново:
-Все хорошо. Успокойся, зайчик. Доверяй.
Что там дальше по сценарию? Кстати, кто автор?
Дальше - грань страсти, лезвие ножа, игра-игра-игра. Забавно. Он-смущается. А я-пахну сексом. Он-руками по телу. А я-как струна: ЕЩЕ!
Моя роль-главная. Завтра я буду на обложках и постерах. Ога! Да!
Но что-то пошло не так…
Кто, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, СЦЕНАРИСТ???
Где гример, наконец?
Почему тушь потекла, когда его шаги рядом, голос-в дУшу, а сам-МИМО.
Где декораторы, костюмеры??
Хватит щелкать «Дубль! Еще Дубль», дайте вздохнуть! Оденьте в броню, ну к чему этот пеньюар?...
Кто написал, что каждое слово множится на два, каждый взгляд-на пять. С каких пор в кино для взрослых разрешено играть детям? Записка на столе, от невозможности произнести, написала- дрожащей, перевернула-уверенной:
«Поцелуйте меня»
И ответная СМС-ка, доводящая до дрожи:
«Где тебя поцеловать?»
Сколько еще съемки?
Десять дней..
Каков гонорар?
Счастья на грош или соли на пуд.
Оплата сдельная.

О, Боже..О чем я? Беда всех актрис-нет жизни. Реалий-нет.
Но я не актриса.
Я всего лишь пациент.
А он-всего лишь доктор.
Которого любить бы..Но это – в кино. А в жизни:
Спасибо, Александр Борисович. Вы поставите меня на ноги и подарите крылья. Я полечу, ладно?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник Бейлиз»