Всякие разные измышлизмы на тему:)

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Bad Girl » 08 июл 2016, 02:32

Дядюшка Жэнь:-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Дэ Жэнь » 08 июл 2016, 02:35

Bad Girl, доброго утрА mi:ss_ss Правда я не знаю, что у вас сейчас тама, должно быть вечер)

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Bad Girl » 08 июл 2016, 02:36

У нас вечер - 7:36 :ze_va_et:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Дэ Жэнь » 08 июл 2016, 02:39

Bad Girl, 11 часов значит разница с нами) Прикольно) У вас еще 7 июля, у нас уже - 8-е)))

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Дэ Жэнь » 08 июл 2016, 02:39

Bad Girl, я впереди Америки mi:ss_ss

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Дэ Жэнь » 08 июл 2016, 02:40

Отсталая страна :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Дэ Жэнь » 08 июл 2016, 03:39

Bad Girl, а не, гоню, 10 часов разница, я просто на форумские часы поглядел, а они гонят, говорил уже Админу об этом косяке.

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 19 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 10 июл 2016, 00:55

Tilibom писал(а): Потом поняла, что у тебя тоже...

Да, у меня тоже.......Вот многие не понимают, что такое: без мамы. Как бы не складывались отношения - без мамы, как без опоры, очень и очень плохо. Даже если иногда кажется, что лучше, легче и прочее.

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 19 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 10 июл 2016, 00:56

Дана


Зима.
Такая долгая, снежная, темная зима...
Она будет длиться так бесконечно долго, и так не скоро наступит лето..И так не скоро можно будет поехать в деревню..А я так хочу-так хочу-так хочу!!
Слезы сами собой потекли из глаз, стекали по заспанным щечкам десятилетней девчонки и ложились спать рядышком на подушку.
Дверь в спальню приоткрылась и мама, испуганная мама, вбежала в комнату:
-Что с тобой, Евушка?
Девчонке было так невозможно стыдно за свои слезы по такой далекой, летней деревне, что она стала лихорадочно перебирать в уме, что можно сказать такого, что бы было не так позорно, и, о Эврика!:
-Мама..-всхлипывая и заикаясь от слез сказала Ева-..мама, я так хочу собаку....

....................

На следующий день мама задержалась непривычно допоздна, вошла домой и открыла сумку:
-Ой...Ой-ой-ой!!!!

Коричневым, кучерявым колобком, с писком и бешенным вилянием хвоста выпало нечто. "Нечто" остановилось в своем вращании, открыло глаза, расставила коротенькие лапки и...и сделала невозможно огромную лужу!
-Это Дана.. - сказала мама.

Дана.
Даночка.
Даная.

Но тогда я еще не понимала, не знала, ЗАЧЕМ?
Ведь я просто хотела в деревню.
Этот вездесущий "шнурок" писал везде, грыз мои игрушки и мама заставляла набивать меня свои носки всевозможными тряпочками, что бы Данка рвала хотя бы иногда не только мои вещи.

.............

Однажды мама купила мне МЕЧТУ: белоснежную шапку из гагачьего пуха, с шикарными завязочками и помпушками на конце. Я бежала из школы в своей старой шапчонке зная, что сейчас я переоденусь в эту красоту, выйду во двор и все..ВСЕ! девчёнки обзавидуются))
Распахнув дверь я попала в май месяц.....
Жара..июль..
И тополиный пух..
А точнее-гагачий..
МОЯ НОВАЯ ШАПКА!!!

..............

А потом прошло время и мама сказала:
-У Даны будут детки.
И детки появились. Маленькие, писклявые комочки в размере семи штук, которые почему-то очень быстро подросли и стали скакать по всей квартире, писать и какать именно в моей комнате, чем невозможно меня нервировали.
Но, самое главное:
Данка, которая терпела все мои игрища в "больницу" или "наказания"...вдруг стала ТАКОЙ взрослой!
Она, когда я подходила к этим мелким хулиганам, вставала около коробки, виновато опускала глаза и...рычала!
Ну и ладно! Я молодая и хочу веселиться!
Наконец, ко мне пришли в гости подружки.
Кто-то вытащил шприц (любимая школьная игра) и прыснул в меня.
Ничего себе!
Я схватила ковшик, набрала воды и плеснула в подружку, попав в другую, стоящую в стороне..
Та, не долго думая, схватила душ, включила весь напор воды и...
О! Что тут началось!!))
Мы скакали по квартире, как сайгаки, в мокрых платьях, и вода просто плескалась у нас под ногами!! Вау! Да здравствует море!))
...
Потом мы, уставшие и отмщенные, сняли с себя платья, фартуки и самое главное-галстуки, развесили в коридоре и принялись за булочки с чаем. И тут пришла мама...
....
Я никогда не забуду, как я стояла на коленях и дула на палас, "работая" пылесосом.
И как Данка, отодвинув всех своих мокрых детишек и держа в зубах одного, тот, который был единственный плембрак, с белым пятнышком на груди, стояла лапками в воде, дрожала, и смотрела на меня так, как будто я тот единственный человек, который спасет ее и ее детенышей..
Я, та, которая вообще не замечала ее присутствия и тяготилась часовыми гулянками по парку.

..................

Шли годы.
Выросла я.
Выросла Данка.
Она, по паспорту большой королевский пудель, почему-то перестала соответствовать своей метрике, и выроста в человека.
Она несла мне тапочки, когда я возвращалась уже с института, и когда в мерзком настроении я говорила сквозь зубы:

-Не те тапки.

,несла мне все, которые были сложены в шкафчике.
На выбор.

Она, когда я заплыла в мутной реке Мста на другой берег и на обратке у меня просто не зватало сил, схватила меня за кожу плеча, да, прокусив, но захлебываясь, тащила до берега.

Она, уже старенькая, видя, что я безрезультатно пытаюсь поспорить со своей первой любовью, встала между нами, повернулась к "любви" и зарычала так, что я усомнилась, пудель ли она вообще, и была ли девочка...

...................


Она была в деревне. С бабушкой и дедом. Номер "Дельты" ничего не предвещал.
--Але, да, бабуль.
--Дана умерла.

...................

Мы продаем дом в деревне Кленино. Я последний раз приехала туда, вышла на берег реки Мсты, тишина была настолько звенящая, что казалось невозможно будет услышать даже самого громкого крика.
Я закурила.
Стряхнула пепел против ветра.
Посмотрела-куда.
Две березки, молоденькие совсем, тростиночки.
И на одной, у самой земли - ошейник.
Это дедушка привязал.
Я вспомнила.
Он говорил мне.

И вот тогда я поняла, Данка..она была МОЕЙ собакой.
Моей.
Единственной.

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 19 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Бейлиз » 10 июл 2016, 00:59

Tilibomengwings, вот я как то недавно писала про онкологию...
Наверное, как то вот именно так наши мамы и ушли:

Это страшное слово..

Откровенно говоря, в этот раз мне довольно сложно начать. То, о чем я хотела с вами поговорить – тема тяжелая и просто так, без повода о ней говорить не приходит в голову. А повод был (впрочем, он и остается)– юбилей такой нужной, такой человечной, такой искренней организации, как АНО «ОнкоЛига». Эту организацию пять лет назад задумала, выносила и фактически родила потрясающая женщина – Татьяна Ермакова. Она не любит говорить ни о себе, ни о своей семье, которой тоже пришлось пройти этот нелегкий путь борьбы с раком. Зато она может бесконечно, взахлеб рассказывать о своих «девочках и мальчиках», о своих победителях, о своих стойких солдатиках, о тех, кто вместе, рука об руку, находясь уже в практически семейном кругу «ОнкоЛиги» смогли, выдержали, отстояли свое право на жизнь. И о тех, кто еще борется…
Онкология. Рак.
Об этом принято говорить. Потому что это беда нашего времени, ее никак нельзя обходить стороной и закрывать на нее глаза.
Но об этом говорить страшно. Как только речь заходит об онкологии, голос понижается до полушёпота и произносится : «Беда…».

Да, беда. Действительно – беда. Мало кого она обошла стороной, так или иначе все мы сталкивались с нею: родственники, друзья, просто незнакомые люди. Но беда – это еще не конец. И, наверное, самое главное, это собственная вера и желание жить.

Когда-то, когда моя мама лежала в онкоцентре, она рассказывала, как там совершенно иначе воспринимаются ценности жизни и как отчетливо заметно, кто из пациентов выйдет оттуда с ремиссией и упокоится в окружении правнуков лет в сто, а кто не выйдет оттуда никогда. И дело даже не в том, на какой стадии болезнь, а в простом и в то же время невероятно сложном: желании жить.
Казалось бы, что в этом сложного? Каждый хочет наслаждаться жизнью, у каждого есть планы, цели, в конце концов, это естественное состояние любого здравомыслящего человека: никто не хочет проверять, существуют ли иные миры - раньше времени.
Однако, на поверку оказывается, что вот тут-то как раз кроется серьезная проблема.
Однажды, в каком то из своих интервью, об этом упомянула Агриппина Аркадьевна Донцова, более известная, как Дарья, которая попала на операционный стол уже на серьезной стадии своей болезни, и я с ее мнением полностью согласна.

Мужское нежелание жить, опустить руки и уверовать, что жизнь закончена, оно хотя бы логично, потому что мужчины в принципе существа слабые и мнительные (эмоционально слабые, я ни в коем случае не хочу умалять их физических достоинств). И поэтому, безусловно, подобные новости о своем здоровье не вызывают у них жажды борьбы, противостояния и отрицания пророчеств медиков.
На мужчин нападает паника, потом смирение, а, в конце концов, жалость к себе и сожаление о так бездарно прожитых годах, как будто они, эти года, уже закончились. Но у них, у мужчин, есть незыблемый тыл: жены, матери, дочери. Вот уж кто поднимет их на ноги, хотят ли того мужчины или нет, так это они. Два противовеса: мужское нежелание жить и женское желание «выжить» мужчину. По статистике, «инь» побеждает «ян».

С женщинами, узнавшими о своем диагнозе, бывает, к сожалению, не все так радужно. Есть семьи, где все смотрят в одну сторону, где, действительно, и в горе и в радости. Но есть и такие, где люди уже довольно далеки друг от друга, где молчаливое недовольство друг другом уже не дает возможности даже поговорить об этом и диагноз, поставленный женщине, никак не стимулирует ее на продолжение жизни, ТАКОЙ жизни. Понятно, что это совершенно разные вещи: отношения в семье и сам факт того, что жизнь -бесценна, но, увы, если бы все было так просто…
И в тот момент когда женщины заболевают, их вдруг начинают любить: и их мужья, до того плюющие на их желания, и дети, которые только и делали до того, как ездили на шее, и коллеги, которые так же, до того, их не замечали... А тут вдруг - ЛЮБОВЬ и ЗАБОТА.

И женщине не хочется это все терять. И она подсознательно не хочет выходить из этого состояния - "болею" - потому что она, наконец, получает нужность и любовь.
И не выходит.


Недавно ушедшая Жанна Фриске сделала невозможное. При диагнозе глиобластома она прожила целых два года. Она хотела жить, потому что была нужна и любима. Всегда и независимо. И ей было к чему возвращаться. Женщинам, у которых нет того, к чему бы хотелось вернуться , стараются остаться в том, что приобрели в момент болезни. Но это-путь в никуда.

В книге вышеупомянутой Донцовой описана такая история:
«— Она лежала дома, одинокая женщина, практически не встававшая с кровати. У нее было три кошки. К ней ходила патронажная сестра, которая однажды заболела. В Красном Кресте была какая-то неразбериха, и про эту больную забыли. Когда к вечеру кошки заорали, что у них кончилась еда, хозяйка поняла, что надо что-то делать. Но она была лежачей и не могла встать. Наутро к ней никто опять не пришел, а кошки уже визжали голодным визгом, и тогда она на коленях и локтях поползла к холодильнику. В общем, когда через неделю про нее вспомнили, безнадежно больная мыла окно, стоя на подоконнике. Они перепугались, отправили ее в больницу на обследование. Куда делась ее онкология — понять не мог никто.»

Конечно, ни в коем случае нельзя умалять заслуги врачей, но , как сказала однажды Фаина Георгиевна Раневская: «Если больной очень хочет жить, врачи бессильны».

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Buddistka » 10 июл 2016, 10:21

Бейлиз, не знаю, мамку никто не начал любить, все было точно так же, а точнее еще хуже...мы вынуждены были переехать на съёмную потому что папа нас просто убивал...и вот там она мне каждый вечер говорила что СМЫСЛА НЕТ жить дальше.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Tilibom » 10 июл 2016, 10:45

Бейлиз писал(а): Да, у меня тоже.......Вот многие не понимают, что такое: без мамы. Как бы не складывались отношения - без мамы, как без опоры, очень и очень плохо. Даже если иногда кажется, что лучше, легче и прочее.
У меня появилось ощущение, что холодный ветер стал задувать, я с краю... Раньше мама закрывала от ветра, получается.
И еще... Я теперь старшее поколение в семье. Первая на выход... Тоже неприятное ощущение.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Tilibom » 10 июл 2016, 10:46

engwings, у мамы была затяжная депрессия, наверное. Привет!

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Tilibom » 10 июл 2016, 10:54

Бейлиз, я раньше прочитала всю Донцову. Нравится ее юмор.

Моя мама тоже хотела жить и прожила дольше, чем могла бы при ее редкой и убийственной разновидности рака. Я много молилась тогда... Это все, что мне оставалось - Бог и хоспис.
Но чуда не случилось. Или случилось... Я склонна думать, что Всевышний проявил-таки милость, сделал все, что мог в той ситуации: избавил от сильной боли. Мы не кололи обезболивающие наркотики. И мамочка до последнего дня обслуживала себя сама. Оказывается, и так бывает.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение jiffkha » 10 июл 2016, 10:58

Есть теория что рак имеет духовную природу. Я склонен ей верить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Tilibom » 10 июл 2016, 11:04

Бейлиз писал(а): Она, по паспорту большой королевский пудель, почему-то перестала соответствовать своей метрике, и выроста в человека.
Бейлиз писал(а): И вот тогда я поняла, Данка..она была МОЕЙ собакой.
Моей.
Единственной.
pl:at:oc:hek
У меня прямо слезы. Прошлой осенью я похоронила свою собаку. И тоже удивлялась, что он человек.

И про пуделей слышала от одного дядьки. У него была старенькая пуделиха, они только что приехали на машине из деревни, а тут я мотылялась в чужом дворе со своим тогда молодым и непредсказуемым кобелем-подростком... Дядька сказал, кивнув на свою "даму": она как человек, только что не говорит.

Мы тоже похоронили нашего мальчика на берегу реки. Там, где мы с ним гуляли по утрам выходных.(((((((( Боль до сих пор. Теперь мне лень туда сходить, далеко, а раньше - каждое утро.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Tilibom » 10 июл 2016, 11:06

Mishaho13 писал(а): Есть теория что рак имеет духовную природу. Я склонен ей верить.
В чем суть этой природы?

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Tilibom » 10 июл 2016, 11:08

Бейлиз, я верю, что когда мы умрем, наши пёсы выбегут нам навстречу и мы сможем их гладить и целовать снова.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение LessNik » 10 июл 2016, 11:12

Tilibom, рак это вроде сбой иммунитета, крутой такой. А иммунитет в ноль уходит от нервов. У меня про язву сказали: 10ть лет нервничал - получи и радуйся, что легко отделался!

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Всякие разные измышлизмы на тему:)

Сообщение Tilibom » 10 июл 2016, 11:18

LessNik писал(а):  рак это вроде сбой иммунитета, крутой такой.
Не только.. Работа на вредном производстве его стимулирует. Например, с пластмассами.
Да и алкоголизм тоже. Но здесь действительно снижается иммунитет.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник Бейлиз»