Новый дом рядом со старым.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Новый дом рядом со старым.

Сообщение Admin » 10 июл 2017, 08:17

Муха  писал(а):
Юра а напиши пожалуйста еще раз с чего мне сейчас начать. Куда для начала в какую организацию ? Новый дом вчера закончили. Старый пока не снесли. Процесс смены долгий? Мы пока не поменяли ничего.
Люда привет. Так я же тебе всё там написал. Если хочешь сменить разрешённое использование земельного участка, нужно обращаться в местную администрацию. Если хочешь зарегистрировать дом, объект ИЖС, нужно получать разрешение на строительство. С 3 июня 2016 года разрешения на строительство, для оформления объекта индивидуального жилищного строительства, является обязательным документом. С 1 января 2018 года закончится действие 93 ФЗ, для регистрации объектов ИЖС, добавится еще и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Обращаться для оформления любых объектов нужно кадастровому инженеру в вашем районе, список (реестр) кадастровых инженеров есть на сайте Росреестра там все контакты, телефоны. Звони, узнавай цены, условия. Старый дом можно снять актом обследования, это тоже делает кадастровый инженер.
Я уже не помню твою ситуацию, сейчас процедура оформления ИЖС значительно усложнилась, может подумать о том, что не снимать старый дом с учета, если он стоит на ГКН, а просто махнуть местами старый и новый?

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Новый дом рядом со старым.

Сообщение Stirlitz » 10 июл 2017, 08:31

Admin писал(а): а просто махнуть местами старый и новый?
Самый простой вариант! В крайнем случае не спеша оформлять реконструкцию. Правда если есть газ в старом доме, то в новый дом газ не получиться подвести, или тянуть нелегально со старого.
По себе знаю, что на лпх хоть восемь домов строй на одном участке и регистрируй, получай РНС.
Главное выдержать расстояния до границ участка.
На расстояния между домами внутри участка внимание не обращают при выдаче рнс.
Ещё как вариант оформить новый дом как вспомогательное строение, баня, гостевой дом.
Там процедура проще и можно подключить коммуникации легально.
А на самом деле, даже с учётом получения РНС процедура занимает около полугода, по дачной амнистии я аж год регистрировал, даже пришлось с россреестром судиться!
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Новый дом рядом со старым.

Сообщение Admin » 10 июл 2017, 09:23

Stirlitz писал(а): оформить новый дом как вспомогательное строение, баня, гостевой дом
Без права регистрации и проживания в нем, им вроде регистрация нужна.

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Re: Новый дом рядом со старым.

Сообщение Stirlitz » 10 июл 2017, 10:07

Admin  писал(а):
Без права регистрации и проживания в нем, им вроде регистрация нужна.
Дык для регистрации старый дом, переоборудовать в сарай.
Конечно это все сугубо индивидуально, но у меня на участке половина старого дома переделанного под мастерскую но по документам жилой с домовой книгой, и новый дом так же жилой с другим номером и домовой книгой.
В принципе его вполне можно было назвать скажем баней а иметь прописку в старом доме.
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Новый дом рядом со старым.

Сообщение Admin » 10 июл 2017, 11:15

Stirlitz писал(а): назвать скажем баней а иметь прописку в старом доме
Ну да, это оптимальный вариант.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Новый дом рядом со старым.

Сообщение Муха » 10 июл 2017, 13:25

Admin писал(а): им вроде регистрация нужна.
Прописка в доме нам не нужна. Дом построен без разрешения на строительство.
Admin писал(а): сейчас процедура оформления ИЖС значительно усложнилась
Так может и не менять вид разрешённого использования земли? Или если земля для сада огорода труднее зарегистрировать дом?
Admin писал(а): Так я же тебе всё там написал.
Я удалила случайно твое письмо когда чистила почту.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Новый дом рядом со старым.

Сообщение Stirlitz » 10 июл 2017, 13:34

Муха писал(а): Или если земля для сада огорода труднее зарегистрировать дом?
Что в свидетельстве или выписке написанно,
Категория земли какая? Вид разрешенного использования точно какое?
Возможно вообще нельзя на ней строить.
Скажем лпх сельхозназначения не подлежит застройке жилыми домами!
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Новый дом рядом со старым.

Сообщение Stirlitz » 10 июл 2017, 13:36

Поменять вид использования земли не так просто, простому смертному практически не возможно.
Меняет администрация на основании протокола заседания депутатов кажется! История длинная в общем!
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Новый дом рядом со старым.

Сообщение Stirlitz » 10 июл 2017, 13:41

Если дом находиться в снт, и у вас в снт строят дома, то разрешение на строительство как для ИЖС не надо! Регистрируете по декларации!
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Новый дом рядом со старым.

Сообщение Муха » 10 июл 2017, 13:45

Stirlitz писал(а): Что в свидетельстве или выписке написанно,
категория земель - земли населённых пунктов
разрешённое использование - для ведения индивидуального садоводства
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Новый дом рядом со старым.

Сообщение Admin » 10 июл 2017, 15:27

В СНТ (разрешенное использование ЗУ для садоводства или ведения садоводства) объект ИЖС создать нельзя, только жилое строение, разрешение на строительство поэтому не нужно (статья 1 66 ФЗ, п 1 ч 17 статьи 51 ГрК РФ). Ставим на ГКУ как жилое строение, потом переводим в ИЖС по решению суда, пройдя экспертизу, у нас заказчики так делали.
ИЖС по закону можно построить только на ЗУ разрешенка ИЖС, ЛПХ и дачное строительство, при наличии разрешения на строительство.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Новый дом рядом со старым.

Сообщение Admin » 10 июл 2017, 15:33

Подробнее можно почитать Письмо Министерства экономического развития РФ от 19 сентября 2016 г. № Д23и-4285 "Относительно государственного кадастрового учета объектов индивидуального жилищного строительства"

ГАРАНТ.РУ

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»