какие есть практические отвлекалки

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

какие есть практические отвлекалки

Сообщение Дочь Царя » 11 июл 2016, 09:11

Когда происходят атаки, помыслы приходят из "ниоткуда", что конкретно делать, ведь ноги сами несут в магазин?...Какие есть практические советы, отвлекалки?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

какие есть практические отвлекалки

Сообщение Стец » 11 июл 2016, 11:00

Отвлечься от болезни невозможно. Как невозможно отвлечься от, скажем, поноса или приступа бронхиальной астмы. Попытки чем-то заменить опьянение сравнимы с попыткой тушения пожара бензином. Если до этого горели доски, теперь будет гореть бензин, что изменит ситуацию только в худшую сторону.
*
Трезвость - это радикальные изменения в мировоззрении, оценках, способах реагирования, Одним словом, нужно менять философию и сам смысл жизни. Да-да, философия практическая наука, по крайней мере. для алкоголика.
Тогда можно жить трезво, быть счастливым.. а желания выпить посещать будут, но теперь они уже не будут пугать и приказывать. Даже, как правило, вызывают смех.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»