делирий

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
ГалинаZ

делирий

Сообщение ГалинаZ » 11 июл 2016, 15:53

Добрый день.
Я страдаю ВСД с юности, сейчас мне 32 года. Всегда была мнительна и впечатлительна.
После родов ВСД обострилось и периодически бывают панические атаки, с ними я справляться научилась, но вот мнительность и тревожность пока никак не проходит.
Чтоб заглушить тревогу стала частенько употреблять алкоголь. Понимаю это не выход, решила, что пить больше не буду, и тут прочитала статью про алкогольный делирий, и меня просто переклинило, стала этого бояться.…страшно.
Выпивала регулярно 2-3 бокала вина или другого легкого напитка через день два на протяжении месяцев 5-6, но последние 2 недели алкоголь был ежедневно в таких же дозах (отпуск). До беременности, три года назад выпивала только по выходным. Сегодня первый день не пью совсем, физическое состояние хорошее, выпить не тянет, да и особо никогда и не тянуло, но постоянная тревога, что может быть белая горячка, не отпускает.
Как вы считаете стоит ли мне опасаться делирия?
Хотела бы уточнить, возобновила прием Фенибута и Элтацина (выписывал невролог).

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

делирий

Сообщение Стец » 11 июл 2016, 16:48

Делирий - это очень, очень-очень, очень-очень-очень сильное похмелье. Насколько сильное, что количественные изменения начинают переходить в качественные, как говорил классик марксизма-ленинизма.
Если обычно на фоне похмелья больной испытывает пониженный фон настроения, тут это аффект страха. Тремор переходит в астерикс и судороги. А расстройства сна в бессонницу. И только потом появляются психотические расстройства в виде иллюзий и галлюцинаций.
Для этого нужно пить запоями несколько лет, около 10-ти, и потом получить запой длительностью около месяца.
Судя по всему, вам еще рано этого опасаться. Но мне не понятно, как это вы пытаетесь лечить неврозы алкоголем. Это совершенно неверно. Т.е. состояние только будет ухудшаться. И когда-то вы поймете, что вам нужны ваши ВСД и пр. глупости только для того, чтобы выпить. Поймете. откинете эту мысль и пойдете пить.
Так что.. не знаю. Стоит ли.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»