Тревога, беспокойство, паника

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Тревога, беспокойство, паника

Сообщение Buddistka » 12 июл 2016, 14:15

Здравствуйте, доктор!
У меня такая проблема, когда наступают сумерки, и приходит ночь, я погружаюсь в тоску. Причем усиление тоски происходит с точностью с потемнением за окном. Такое началось где-то пол года назад. Поэтому ненавижу уже вечера и момент когда надо ложиться спать, мне реально страшно, я лежу и меня мучает ужасное беспокойство.
Вчера вообще началась паника! Ни дать ни взять как паническая атака, которых уже тыщу лет не было у меня! я пошла накапать корвалол и шарахалась от всего: от букета на столе, от окон, от шорохов и т.д.
На форуме еще давно сказали, что это проходит после 2-х недель трезвости, а у меня уже почти 4 месяца. Не пойму в чем дело? Возможно ли, что это связано со смертью мамы, она долго болела и я уже до ее смерти ужасно переживала, как раз по ночам, а днем максимально занимала себя работой, и сейчас тоже днем в основном работаю. Может причина в этом? Ночью то остаешься наедине со своими мыслями и чувствами, которые днем легко заменить суетными делами?
В общем, измучилась, не знаю что делать. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Тревога, беспокойство, паника

Сообщение Стец » 13 июл 2016, 00:08

Алкоголик - психиатрически больной человек. Этот невроз, который заставлял пить, никуда не делся, Теперь он проявляется в таких формах. Так что нужно начинать что-то делать со своей головой, как-то наводить там порядок, разбираться, что куда положить, а что и выкинуть.
Найдите людей, которые имеют опыт жизни в трезвости, и с которыми можно откровенно говорить, ничего не стесняясь.
*
Не нужно искать причины "снаружи" - из-за чего это? чем вызвано? и пр. все. что меня мучает во мне. И не стоит употреблять корвалол - это раствор фенобарбитала в спирте. Т.е. наркотик растворен алкоголем. Ничего хуже не придумаешь.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»