Осознанное решение

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 20 дней

Осознанное решение

Сообщение Снежинка » 27 июл 2016, 15:45

А так я работаю с людьми, даже комплименты отвешивают,а я так иногда думаю видели вы бы меня в пьяном виде, ну я думаю видят конечно,за догоном хожу в угаре, невидимкой то я не становлюсь при этом.
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Осознанное решение

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 15:47

Снежинка  писал(а):
Раньше да,сейчас только по выходным,но выходные могу провести в полупьяном состоянии,а могу по полной программе со всеми вытекающими последствиями, с жутким похмельем.
Болезнь прогрессирует и так будет продолжаться, возможно качнуться запои или не начнуться, я не знаю. Но продолжая пить, болезнь ведёт нас к печальному концу. Я тоже когда-то мог пить получая удовольствие от выпивки и почти без последствий.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 20 дней

Re: Осознанное решение

Сообщение Снежинка » 27 июл 2016, 15:49

Mishaho13  писал(а):
Мы круче))) Мы дотрагиваемся до "горячей плиты" снова и снова. Нормальные люди так не делают, им достаточно одного раза)
Ну и как жизнь без пьянок,что изменилось?
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Осознанное решение

Сообщение Волчара » 27 июл 2016, 15:49

Снежинка  писал(а): А как же сила воли и все такое прочее или это вообще не относиться к алкоголикам, ведь бросают сами как то.
Привет, силу воли применять не стоит , пока мы волю на кулак наматываем , мы синячим

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Осознанное решение

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 15:50

Снежинка  писал(а): А так я работаю с людьми, даже комплименты отвешивают,а я так иногда думаю видели вы бы меня в пьяном виде, ну я думаю видят конечно,за догоном хожу в угаре, невидимкой то я не становлюсь при этом.
Я тоже думал, что бухая дома один, остаюсь невидимкой) Знали, видели, выхлоп на работе чувствовали. но молчали. Меня очень долго все прощали. Ведь я такой "хороший". Тихий угодливый и неконфликтный когда трезвый.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 20 дней

Re: Осознанное решение

Сообщение Снежинка » 27 июл 2016, 15:51

Mishaho13  писал(а):
Болезнь прогрессирует и так будет продолжаться, возможно качнуться запои или не начнуться, я не знаю. Но продолжая пить, болезнь ведёт нас к печальному концу. Я тоже когда-то мог пить получая удовольствие от выпивки и почти без последствий.
Запои есть конечно,если 2 дня пьешь и еще гоняешь за добавкой,может быть потом только длиннее будут запои,пока до капельницы не допьешься.
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Осознанное решение

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 15:53

Снежинка  писал(а):
Ну и как жизнь без пьянок,что изменилось?
Я много чего делаю, чтобы изменить жизнь. Само ничего не меняется при ровном сидении на опе. Мне приходится перекраивать всю жизнь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Осознанное решение

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 15:54

Снежинка писал(а): может быть потом только длиннее будут запои,пока до капельницы не допьешься.
Там дальше всегда смерть. Рано или поздно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 20 дней

Re: Осознанное решение

Сообщение Снежинка » 27 июл 2016, 15:54

Mishaho13  писал(а):
Я тоже думал, что бухая дома один, остаюсь невидимкой) Знали, видели, выхлоп на работе чувствовали. но молчали. Меня очень долго все прощали. Ведь я такой "хороший". Тихий угодливый и неконфликтный когда трезвый.
Ты мне не родственник случайно,все как под копирку,а еще меня когда ругают близкие за пьянку говорят,что руки у меня золотые, насчет смастерить что то или сшить.
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 20 дней

Осознанное решение

Сообщение Снежинка » 27 июл 2016, 15:58

Я тоже абсолютно не конфликтная,но когда выпью мозги не мои,точнее сказать точно не мои,раньше так не было.
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Осознанное решение

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:00

Снежинка  писал(а):
Ты мне не родственник случайно,все как под копирку,а еще меня когда ругают близкие за пьянку говорят,что руки у меня золотые, насчет смастерить что то или сшить.
Только вот в некоторые моменты меня заепывало быть "хорошим". Я чувствовал манипуляции и не мог отказать. Слова "нет" под запретом. Не думая всегда сразу "да". А потом злость на людей и жалость к себе, по причине своей "амебности" и неумению постоять за себя и ... хлоп, заливаем это алкашкой. Я себя часто ненавидел настолько. что хотел себя убить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Осознанное решение

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:03

Снежинка писал(а): Я тоже абсолютно не конфликтная
Я играл эту роль с детства и всю взрослую жизнь. Достало жить, управляемый другими людьми. Я и бухал из-за этого тоже.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 20 дней

Осознанное решение

Сообщение Снежинка » 27 июл 2016, 16:04

Но меняться все равно надо,если ты этого хочешь,а если не хочешь,то и думать над этим нечего. Никогда не думала,что тема пьянок меня коснеться, я так когда трезвая много чего успеваю,люблю посмеяться,эти дни когда сидишь с похмелья ни на что не способная отвратительны.
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Осознанное решение

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:06

Снежинка писал(а): когда ругают близкие за пьянку говорят,что руки у меня золотые,
А мне говорили "ты такой умный и у тебя всё есть, кули ты пьёш?". Мне плохо было от самого себя. Точнее от того, что я считал собой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 20 дней

Re: Осознанное решение

Сообщение Снежинка » 27 июл 2016, 16:08

Mishaho13  писал(а):
Я играл эту роль с детства и всю взрослую жизнь. Достало жить, управляемый другими людьми. Я и бухал из-за этого тоже.
Я думаю,что я запила тоже из одного случая в моей жизни,я просто помню,что когда этот случай произошел я пошла взяла маленькую бутылку коньяка, выпила стало так тепло и хорошо внутри,сейчас я думаю я зря так сделала,после этого чуть,что какая проблема за бутылку хваталась.
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Осознанное решение

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:09

Снежинка писал(а): Но меняться все равно надо,если ты этого хочешь
Я вынужден это делать иначе я снова могу начать бухать. Но тем кто меня окружает, это непонятно. Для них я становлюсь "хуже". А на самом деле самостоятельней и это некоторым, ох, как не нравиться.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 20 дней

Re: Осознанное решение

Сообщение Снежинка » 27 июл 2016, 16:10

Mishaho13  писал(а):
А мне говорили "ты такой умный и у тебя всё есть, кули ты пьёш?". Мне плохо было от самого себя. Точнее от того, что я считал собой.
Это точно,я рада,что ты это пишешь,мне ни от кого так плохо не бывает,самой от себя после того как выпью,даже чуть чуть и то гадко,как недочеловек.
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Осознанное решение

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:11

Снежинка писал(а): выпила стало так тепло и хорошо внутри
И теперь память об этом сильнее, чем о последствиях предыдущих выпивок. И это тоже наша болезнь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 20 дней

Осознанное решение

Сообщение Снежинка » 27 июл 2016, 16:11

Мне кстати так тоже говорили,что у тебя мол все есть,что ты пьешь.?
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 20 дней

Осознанное решение

Сообщение Снежинка » 27 июл 2016, 16:15

На работе есть одна стоумовая,здоровый образ жизни и т.п.,я когда после пьянок прихожу на работу еще больше себя ненавижу,говорю ну чем я хуже,руки ноги,голова все на месте,почему одни могут,другие как я в данный момент.
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»