Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Re: Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Antares » 08 сен 2016, 16:10

Не поверишь, но чуток схуднула. :))))))

Буби, ты не представляешь как туго доходит понимание. Откуда это постоянное ощущение "еще чуть, ну прям маленечко потерпеть и счастье свалится... ". Возможно, отчасти, именно потому что что-то похожее и происходит. Стоит мне дойти до какого-то края, где реально есть готовность "а ну его нах, я больше не могу", как все становиться почти идеально. Он ведь как завязал, мы 1,5 года прожили, все было отлично. Появилось ощущение, что теперь так будет всегда. Потом срыв, но т.к. без продолжения, внутри что-то екнуло, но вроде как все быстро выровнялось, а там и праздники были, и как-то надежда опять расцвела в душе.

Вот итог. Больше 6 лет, а мы не то, что не сдвинулись, так еще и шаг назад сделали (психушка).

Как это нейролептики тягу не снимают? А дядя нарколог сказал, что снимают...

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение сычик » 08 сен 2016, 16:19

Antares, привет!
иногда читаешь подобные истории и радуешься, что у самой не так все плохо.
твоя не тот случай. искренне сочувствую, совет дать, к сожалению, никакой не могу,
но надеюсь, что все же будет "белая полоса" в вашей жизни.
может быть действительно твоему мужу сможет помочь
трудотерапия в каком-нибудь отдаленном монастыре...
я бы тоже не смогла бросить близкого человека в такой ситуации, удивляюсь жестокосердию его семьи.
про нейролептики...мой родственник уже давно сидит на них, иногда я думаю, что лучше бы он пил.

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Re: Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Antares » 08 сен 2016, 17:15

Сычик, привет.

Спасибо за теплые слова.

Знаешь, почему-то именно трудотерапия приходит в голову. Он действительно очень избалован. Слишком много делалось для него (не только мной, но его семьей).
Ему сильно не хватает напрячься и хорошо так поработать. И дело не в каком-то наказании, а в том, что он сам перестанет чувствовать себя отбросом. Но я сильно сомневаюсь, что она это пойдет.

Чувствую, что все кончится очень и очень плохо.

Что касается того, что я его не бросаю. Честно. Устала не бросать... Буби права. Я в поте лица что-то бегаю, ищу, спрашиваю и т.д., а ему все это не нужно. Он и таблетки, наверное пьет, только чтобы я отстала.

Он живет на какой-то границе между фантазией о счастливой семье, собаке, доме и т.д. и реальностью, где по какой-то причине, все время хочется выпить и Как-то выпивка приводит к каким-то плохим последствиям.
Фантазия, она очень и очень близко. Только руку протяни и ее можно потрогать. И я даже знаю, что каждый раз, когда он срывается, когда наступает похмелье, он думает: В этот раз пронесло. Я все сохранил и можно начать сначала.

Может в этом и проблема. В уверенности, что семья что-то не рушимое и чтобы ты не делал, она тебя примет.
И нет понимания что все это еще держится ценой огромных усилий другого человека.

Я сейчас это даже не со своей стороны говорю, т.к. ясно, что созик и т.д. И все мои усилия иллюзия, что скоро все станет хорошо. Я говорю о нем. О том, что движет человеком...
Извечный, риторический вопрос: Почему человек сознательно просирает свою жизнь.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Буби-Козыри » 08 сен 2016, 17:36

Antares, тягу ничего не снимает. Нейролепты выравнивают настроение, подрыва эмоционального нет, не встанешь и не пойдешь за бухлом. Но мысли и желание остаются.

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Re: Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Antares » 08 сен 2016, 17:48

Буби-Козыри  писал(а): Antares, тягу ничего не снимает. Нейролепты выравнивают настроение, подрыва эмоционального нет, не встанешь и не пойдешь за бухлом. Но мысли и желание остаются.
Ну так, хотя бы ясно. Хотя, по сути, ну какая разница? Есть нейролептики, нет нейролептиков в части алкоголя (про психоз я не говорю). Либо человек бросил, либо нет. Хотя мне, наверное, не понять...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение ППГарин » 01 дек 2016, 22:56

igors80, пшел нах
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»