Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Tilibom » 13 июл 2016, 21:31

Admin, получается, что мозг был поврежден алкоголем? Или какие причины?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Admin » 13 июл 2016, 21:44

Tilibom, голова предмет темный и исследованию не подлежит. ©
В смысле кто ж его знает что там происходит, но последствия срыва после длительных сроков трезвости ужасающие! Щас Стец подтянется расскажет с точки зрения науки.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Tilibom » 13 июл 2016, 21:46

Admin писал(а): последствия срыва после длительных сроков трезвости ужасающие
Кошмар. Вот это пугает.
Не пьешь-не пьешь, потом шаг влево, и ты в дурдоме или еще где похуже.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Admin » 13 июл 2016, 21:51

Tilibom писал(а): Вот это пугает.
Надеюсь это не послужит отмазкой типо уж лучше бухать. :ni_zia: А не пугает переспектива склеить ласты от перманентного бухалова? Альтернативы то все равно нет, только пожизненная трезвость! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Tilibom » 13 июл 2016, 21:54

Admin писал(а): Надеюсь это не послужит отмазкой типо уж лучше бухать.
Нет, что ты. И в мыслях не держала. :-) Ну, почти...
Admin писал(а): А не пугает переспектива склеить ласты от перманентного бухалова? Альтернативы то все равно нет, только пожизненная трезвость!
Еще как пугает! Пожить-то хочется.
Выбора точно нет.
Да и к чему алкоголь, без него прекрасно многие живут. Это не продукт питания.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Tilibom » 13 июл 2016, 22:03

Да и хватит этого детского сада с торгами и срывами...
Это давно уже не шутки. Не пара бокалов вина или пиво по выходным. И не коньяк. Когда речь заходит о техническом спирте и крепком алкоголе любого качества ежедневно, ясно, что нужно спасаться, если еще можешь.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Тикондерога » 13 июл 2016, 22:57

Tilibom, А какая разница в качестве? Действующее вещество- этиловый спирт, все остальное- вкусовые добавки.Никада не думала, что это просто растворитель, типа бензола или ацетона, тока красиво упакованный? Вот ни разу не пищевой продукт h:i:hih:igif Я могу тебе всю химию процесса расписать- жуткое дело :sh_ok: :a_g_a:

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Tilibom » 13 июл 2016, 23:03

Тикондерога писал(а):  А какая разница в качестве?
Да разницы особо никакой, я читала об этом на форуме алкашей.
Просто технический спирт быстрее губит здоровье. У меня от него зрение упало.
И, честно говоря, на вкус он - редкое дерьмо. :nez-nayu: Хуже дешевой водки.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Тикондерога » 13 июл 2016, 23:07

Tilibom, зрение упало и все равно p:u:zi:r . У меня кореш, алкаш-герой. по 45 суток по 1,5 литра водки :a_g_a: Перенес инфаркт. кровоизлияние в глаз. почти ослеп. сосуды ни к черту, но.... это не от водки wal:llllll

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Tilibom » 13 июл 2016, 23:14

Тикондерога писал(а): зрение упало и все равно
И все равно... :nez-nayu:
Когда бухла много (как разведенного спирта), остановиться очень трудно. Пьешь, пока не кончится.
Кореш безумец, конечно. Но так у нас и бывает... Я его понимаю. Все время пыталась нащупать свое дно, о котором все говорят, пока не поняла, что его скорее всего нет.
Что бы ни случилось, мозг найдет лазейку. Да и со временем становится все равно. Просто пьешь, что бы ни происходило вокруг.
Я думала, что уйти куда-нибудь в уединенную халупу, где никто не мешает, и пить днями - хорошая идея.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Тикондерога » 13 июл 2016, 23:17

Tilibom, а ты думаешь лдно, это типа, опустилась на него, оттолкнулась и вот. все прошло :-) Ладно, начнем с того, тебе нравится пить или нет? Ну, тока честно, не для меня....

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Tilibom » 13 июл 2016, 23:17

Я пила, пока не чувствовала, что организм уже не может... И тогда еще пробовала пить какое-то время. Меняла водку на вино, так "отдыхала", и снова возвращалась к водке.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Tilibom » 13 июл 2016, 23:21

Тикондерога писал(а):  а ты думаешь лдно, это типа, опустилась на него, оттолкнулась и вот. все прошло
Я думала, что мне нужно какое-то особое событие, чтобы бросить пить. Какое-то "опля".
Но вот на этот раз ничего такого не было. Ни круглой даты, ни крупного позора, - ничего. А трезвость моя мне нравится. Я уцепилась за нее.
Тикондерога писал(а): начнем с того, тебе нравится пить или нет?
Нет. Еще в прошлый раз я бы ответила, что нравится, но сейчас - нет.
Этот спирт меня доконал. Он такой противный.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Тикондерога » 13 июл 2016, 23:23

Tilibom, мне вот помогло осознание того, что все под бухаловом- это просто неправильная работа мозга, отравленного токсичным веществом. Никакие мы не ловкие. смелые. сексуальные....Просто неправильная работа нейронов.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Тикондерога » 13 июл 2016, 23:27

Tilibom, не, не надо ждать чего то особенного. Надо просто осознать- у меня и алкоголя дорожки разошлись.Кто хочет пейте растворитель, а я как нибудь параллельно. Трезвость- это не подвиг, это просто нормальное существование организма. Не надо ставить сроки, обещать, пробовать на "зубах" . Не прокатит. волевой центр сформировался позднее центра удовольствий.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Tilibom » 13 июл 2016, 23:28

Тикондерога писал(а): мне вот помогло осознание того, что все под бухаловом- это просто неправильная работа мозга, отравленного токсичным веществом. Никакие мы не ловкие. смелые. сексуальные....Просто неправильная работа нейронов.
Знаешь, для меня эта мысль - тоже опора.
Какие там ловкие и сексуальные - мы отвратительные, когда пьяные!
Я не могу на себя смотреть в зеркало после всего, стала относиться к себе очень плохо. Абсолютно потеряла веру в свою женскую привлекательность. Да ее и нет! Кончилась.(((

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Tilibom » 13 июл 2016, 23:34

Тикондерога писал(а): не, не надо ждать чего то особенного. Надо просто осознать- у меня и алкоголя дорожки разошлись.Кто хочет пейте растворитель, а я как нибудь параллельно. Трезвость- это не подвиг, это просто нормальное существование организма.
Вот и эти мысли меня поддерживают. Они очень полезные для нас, трезвых алкоголиков.
Я решила для себя, что мне алко не нужен. Я не хочу возвращаться в то состояние. А остальные как хотят. Я постараюсь ни на кого не оглядываться. "Постараюсь" - потому что это трудно будет осуществить за одним столом с пьющими. Я знаю, проходила это. Быть в пьющей компании и не выпить - еще не значит, что ты не выпьешь через день-два.
Тикондерога писал(а): Не надо ставить сроки, обещать, пробовать на "зубах"
Сроки я не ставлю, меня от них воротит. "Не пью до Нового года" - это не то... Это очень плохая установка для меня.
А вот "на зубах"... Иногда так и получается.
Тикондерога писал(а): волевой центр сформировался позднее центра удовольствий.
:co_ol: Нужно запомнить. Я не знала.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Тикондерога » 13 июл 2016, 23:41

Tilibom, узбагойся.В жизни можно изменить ВСЕ :a_g_a: Тут главное, понять что нам дает алкоголь? А дает нам то, чего не хватает в жизни. Кратко объясню суть. Наш организм устроен так, что гормон удовольствия вырабатывается при "правильном "поведении. При еде, физ нагрузках. сексе.. Это способ эволюции. В обычных условиях гормональный фон находится, условно, на нуле. При получении удовольствия, всплеск , скажем, до трех. Потом уровень опять падает до нуля. Организм хочет получить удовольствие вновь и должен опять что то делать. А тут алкоголь( или другие вещества) они провоцируют выработку гормонов на халяву. И организм запрограммирован на закрепление такого "правильного " опята и хочет повторения. Ну, потом возникает зависимость, и никакая воля не поможет- ибо это "правильно!!!". Когда мы бросаем, возникает синдром отмены,- давай и все, организм сам НЕ ХОЧЕТ трудиться для получения счастья. Отсюда и игры с собой и самообман и прочее. Что надо? Подождать, заняться тем, что вырабатывает естественные гормоны- жратва( похудеть проще :-) ) физ нагрузки, секс. любимое занятие, да хоть зарабатывание денег или игра в танчики. И когда отпустит помнить- пять капель и ты сбил программу, включится вирус "неправильного поведения". Вот такая моя система и она работает :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Tilibom » 13 июл 2016, 23:56

Тикондерога писал(а): Вот такая моя система и она работает
Очень логичная и доступная для понимания система. Мне нравится.
Судя по твоему счетчику, она и правда хорошо работает.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Паранойя, психоз, сумасшествие (муж не пьет)

Сообщение Тикондерога » 14 июл 2016, 00:09

Tilibom, Это так, грубовато. Там механизмы посложнее. Но, что пожалуй, самое важное. Нужно выбить психологическую основу для пития. Ведь не все становятся алкоголиками. А именно те, у кого проблемы, и они находят решение этих проблем в алко.Сначала вроде, да. помогает на время, а потом зависимость. добро пожаловать wal:llllll Значит надо менять психику, отношение к жизни. Опять же грубо говоря- идти напролом, не избегая проблем , а решая их. Сложно, но можно. Часто меняется вся жизнь. Я вот в результате, развелся с женой, уехал в деревню, научился говорить "нет". хотя до сих пор весьма обязательный человек. И что самое смешное- на фоне моей нонешней трезвости , не смотря на более жесткую позицию по жизни, отношения с бывшей женой стали лучше.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»