Агрессия

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Агрессия

Сообщение Ден » 15 июл 2016, 09:31

Олег Викторович, добрый день :-|-: p:r:i:v
У меня происходят вспышки немотивированной агрессии. Меня несет.
Ругаться стало доставлять мне удовольствие. Я стал несдердан на язык.
Думаю, что такая ситуация не нормальная.
Если можно, посоветуйте, как преодолевать такую агрессивность.
Спасибо большое.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Агрессия

Сообщение Стец » 15 июл 2016, 20:02

Ну, во-первых, нужно учиться извиняться. Это полезно и для отношений и для себя. Другой раз подумаешь: - ведь потом извиняться придется? - и сдержишься :-)
А так, да, есть такой момент. Каждый скандал - это же выброс адреналина! Так что теперь зависимость увидела, где она может "порезвится". Получается, что человек становиться зависим от скандала.
Нужно учится все проговаривать, анализировать, разбираться, где был я а где уже нет. И пытаться быть добрее.
Вообще-то, когда мы сможем выбраться из эгоцентризма и начнем видеть в людях людей, а не персонажи пьесы, которую мне показывают, мы уже не сможем на них кричать, хотя бы потому, что нам самим будет больно от того, что кому-то сделали нехорошо. Но это потом, Пока просто можно считать случаи, когда я, даже скрипя зубами, не сорвался.
*
Лично мне нужно все время напоминать себе, что люди не против меня, и, если человек мне не приятен, это не значит, что он это делает нарочно. Например, если девушка тянет гласные и делает удар на шипящие, повышая интонацию в конце фразы, вполне возможно, что это она так пыталась мне понравиться. У нее не получилось, это факт, но она пыталась?!

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»