Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ribkavanda
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Ribkavanda » 15 июл 2016, 21:02

Vanda писал(а): Дом Надежды на горе
спасибо, посмотрю. Вроде про него тут хорошо отзывались.

Аватара пользователя
Ribkavanda
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Ribkavanda » 15 июл 2016, 21:08

Махаон, да, мне очень нужна мама, особенно сейчас с годами это осознаю. Только сейчас, став матерью я понимаю, что мама - единственный человек в мире, который всегда простит за все и любит тебя без условий, даже если не понимакет и не одобряет твоих поступков. Любит просто за то, что ты есть. так больно, когда между нами встает алкоголь.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Мусик » 15 июл 2016, 21:17

Ribkavanda писал(а): Скажите, а ребцентры - они бесплатные или там надо пенсию будет отдавать или платить за пребывание, как?





Ribkavandahttps://katuzhanka.ru/pravoslavnye-tsen ... bilitatsii

https://gdebesplatno.ru/besplatnye_tsen ... likov.html
flag:rf

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 25 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Infanta » 15 июл 2016, 21:18

Ribkavanda, ты сможешь ... я уверена!!... главное чтобы она позволила тебе помочь ! и знаешь..это нужно вам обеим.. (чтобы она согласилась) так ей и скажи!!!

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Ден » 15 июл 2016, 21:20

В Катюжанке был.
Не пил 3,5 года. :a_g_a:

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Махаон » 15 июл 2016, 21:23

Ribkavanda, надо говорить ей об этом постоянно ,чтоб референом звучало.
Я,когда дочка уехала учиться в другой город и потом замуж ещё дальше,стала сомневаться в своей нужности.Потому что у нас не принято говорить о любви вслух в семье.
Как-то без особых слов понимаем друг друга,вроде.
А это неверно,надо говорить вслух,обниматься и целовать.
Воспитание моё такое и дочку в детстве только целовала-обнимала.
А поговорить за жизнь,помочь,всегда пожалуйста,я рядом.
Никогда в запои не уходила в сложные времена и обстоятельства.
Будем жить

Аватара пользователя
Esinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 17 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Esinda » 15 июл 2016, 21:23

Ribkavanda, ты знаешь,я не знаю на какой у Вас с матушкой сиадии так называемая борьба-помощь...В случае моей кодировка-это фантики,всё налаживается на год-три,а потом в угоду своим желаниям она все к черту развалвает...Стадию-слёз,типа осознания,да же сиадию резанья вен я к сожалению проходила...Был этап веры в Бога,крещение,книги АА-ни кто не заставлял,не подсовывал,не упрашивал,всё сама(причем очень фанатично),но бросала она это на пол пути...Я никому такого не пожелаю,искренне надеюсь что твоя оостановится!!!!
Моей сколько я помню, лет 17 помогают,жалеют,кодируют,вытаскивают,ищут работу и.т.п.,ноль на массу,только временно и то трезвеет она только ради чего то,ради выгоды..Я человек не выгодный,поэтому просто просьбы дочери, её никогда не мотивировали.С годами к сожалению начинает больше врать,обманывать,но настолько прозрачно.Всетаки алкоголь сильно меняет сознание человека,очень(((Самой выпить хотелось вчера....

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 25 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Infanta » 15 июл 2016, 21:34

мне начало Карр и Стеценко проложили.. ААшники сразу не легли .. потом Зайцев ... Мельников Горски ... Зиновьев и АА ..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Тикондерога » 15 июл 2016, 21:44

Человеку можно помочь когда он этого хочет или просит.А то как в анекдоте- вы страдаете от своей болезни? Какой? Алкоголизм- это болезнь!!!! Ну, что вы, я им наслаждаюсь.....

Аватара пользователя
Ribkavanda
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Ribkavanda » 15 июл 2016, 21:49

Тикондерога писал(а): Ну, что вы, я им наслаждаюсь.....
смешно и грустно :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ribkavanda
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Ribkavanda » 15 июл 2016, 22:03

Esinda, да уж, печально. Я свою тянуть не буду, мне есть кого тянуть. Хочу показать ей возможности выхода, дать информацию, а там сама пусть решает.

Аватара пользователя
Ribkavanda
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Ribkavanda » 16 июл 2016, 00:52

Друзья, сегодня вы мне очень помогли.
Сейчас перечитала все с самого начала, кое что обнаружила для себя, что было упущено в процессе общения.
Если кого-то не услышала сразу - прошу извинить, я все перечитываю и анализирую и ни один пост не остался не замеченным!
Дорогие алкоголики и созики, от души благодарю вас за участие! :ki_ss:

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 25 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Infanta » 16 июл 2016, 11:33

Ribkavandap:r:i:v привет...

Аватара пользователя
Ribkavanda
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Ribkavanda » 17 июл 2016, 23:01

pr:ev:ie:d Сегодня мамо первый день трезвая, смиренная вся такая, но разговоров избегает. Думаю щас начнётся стопитсотый раз попытки КУ, будем доказывать себе, что не олкаш g:r/a:b'li Ну-ну. Наблюдаем-с p:o:p На неделе буду стараться добыть книги а печатном варианте, ибо все эти флешки и прочее для неё как для нас динозавр.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Malinka » 18 июл 2016, 02:48

Мелафон писал(а): . все советуют под Питером Дом надежды, название не помню точно...
p:r:i:v Это в 5 минутах от меня, я туда ездила месяц назад.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Malinka » 18 июл 2016, 03:11

Ribkavanda, Надя, смотрю тут тебе еще никто не советовал послушать Валентину Новикову. Это наш Питерский психолог -нарколог, у нее своя клиника сейчас и ее тоже хвалят. На ютюбе у нее очень душевные познвательные лекции, я ночами слушала. И спикирское аудио запись. Она сама вылезла с самого Дна алко-нарко. Послушай вообщем, можешь даже вместе с мамой. если есть такая возможность. Я вообще слушала и плакала. Тмна -Валя тоже плакала говорит..

Аватара пользователя
Esinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 17 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Esinda » 18 июл 2016, 15:26

Malinka,умница :ki_ss:  вот про Новикову я и забыла wal:llllll ,мне один из форумчан посоветовал,за что ему низкий покон!!!Я думаю Надежде нужне её лекции(я в ютьюбе смотрела), она очень понятно объясняет,иногда казалось что жёстко,понятны "механизмы",тонкости...Правда после первой лекции у меня мозг раком встал,грубо говоря "нужно координально поменять политику парти" :sh_ok:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Malinka » 18 июл 2016, 16:04

Esinda, Привет, вот так с миру по нитке , друг другу и помогаем! про мозг ты круто написала, прям как есть, у меня тоже!!

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Jannet » 28 июл 2016, 15:25

Правда, очень похоже))) и грустно(((

Аватара пользователя
Ribkavanda
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Ribkavanda » 28 июл 2016, 16:37

Jannet, когда я поняла , что алкоголик, я пришла сюда и начала изучать матчасть. Сейчас я 1,5 мес не пью, но по прежнему считаю себя алкашом. 90% моего окружения, из тех кто в курсе, убеждают меня , что я не алкаш, я ведь не запойная. Муж считает что я просто херней страдаю, подумаешь нажираюсь по пятницам, так все делают. Мне по фиг их мнение, я знаю сама что я алкоголик, не хочу ждать запоев и того, когда тебе люди начнут меня чморить! Если бы муж меня поддержал, я бы ещё 1,5 мес назад была у нарколога, а так не решаюсь. Но если я снова нажрусь- пойду без поддержек, одна. Собираюсь сделать код по Довженко, денег муж не даёт, буду копить. Короче, это не бравада, какая я молодец, а к тому, что алкаш все должен делать САМ. Хорошо если есть поддержка, так полегче. Но лично я буду трезветь, даже если весь мир будет против. Мы с тобой вместо наших Мам не протрезвеем!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»