Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Jannet » 07 авг 2016, 10:20

Ribkavanda  писал(а): Jannet, когда я поняла , что алкоголик, я пришла сюда и начала изучать матчасть. Сейчас я 1,5 мес не пью, но по прежнему считаю себя алкашом. 90% моего окружения, из тех кто в курсе, убеждают меня , что я не алкаш, я ведь не запойная. Муж считает что я просто херней страдаю, подумаешь нажираюсь по пятницам, так все делают. Мне по фиг их мнение, я знаю сама что я алкоголик, не хочу ждать запоев и того, когда тебе люди начнут меня чморить! Если бы муж меня поддержал, я бы ещё 1,5 мес назад была у нарколога, а так не решаюсь. Но если я снова нажрусь- пойду без поддержек, одна. Собираюсь сделать код по Довженко, денег муж не даёт, буду копить. Короче, это не бравада, какая я молодец, а к тому, что алкаш все должен делать САМ. Хорошо если есть поддержка, так полегче. Но лично я буду трезветь, даже если весь мир будет против. Мы с тобой вместо наших Мам не протрезвеем!
Да ну какой алкоголик! Вот мне кажется спокойно сможешь не пить, если на субботу на утро будет что-то запланировано! Муж просто не понимает, что такое алкоголизм, вообще много людей живут и понятия о такой болячке не имеют!
А у тебя достаточно сил и понимания, чтоб выкинуть эту гадость из жизни.

Аватара пользователя
Ribkavanda
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Ribkavanda » 07 авг 2016, 12:33

Jannet писал(а): Вот мне кажется спокойно сможешь не пить, если на субботу на утро будет что-то запланировано!
вовсе нет. Я тысячу раз уже отменяла разные дела по причине нажратия с вечера, хотя знала, что эти дела утром будут. " но я же чуть выпью, вот пару пива и все"...ага, как же. g:r/a:b'li К примеру весь май в этом году мы пробухали все субботы, а в вскр у сына были занятия утром, естественно платные. Так вот я ни разу в мае его не отвезла, да дело и не только в деньгах, ребёнку эти занятия были очень нужны, а я их профукала. Я уж не говорю про домашние дела, которые за выходные не двигались с места, НЕ поездки проведать бабушку мою очень старенькую и все такое. А ещё с год начали выпивать ещё и на неделе, чаще в среду, соответственно в чт на работу не ходила, хорошо что график свободный, а то бы выгнали на фиг.
Так что алкоголик, нет сомнений, просто ещё не на дне. a:l:i:k

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 7 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 14:25

Ribkavanda писал(а): убеждают меня , что я не алкаш, я ведь не запойная. Муж считает что я просто херней страдаю, подумаешь нажираюсь по пятницам, так все делают. Мне по фиг их мнение
Ну и правильно, что по фиг. В моем окружении никто так не делает, не нажирается по пятницам, хотя вру, есть родственник, пиеть, в разные дни недели, не потерял человеческий облик из-за жены, сдерживает его как может, а по факту он алкаш, именно так все и считают. Когда я пила, мне тоже казалось, что пьют многие, почти все, сейчас ощущения противоположные.
Изображение

Аватара пользователя
Тыманчи

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Тыманчи » 07 авг 2016, 14:29

Приветы всем! :-|-: Синеглазка, Расскажи про трезвую жизнь.Фантастика ведь, стока не пить.Стоит того?

Аватара пользователя
Оксанушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Оксанушка » 07 авг 2016, 14:41

Ribkavanda, здравствуйте! Я алкоголик, это я осознала. Моя мама алкоголик, и муж(они пока еще имеют человеческий облик, и не признают болезнь) обязательно прочтите или прослушайте книгу и не один раз. Вы поймете чтони чем не поможете своей маме, это жестоко но это правда. Дождитесь нужного моменнта, когда Ваша мама сама захочет что то для себя сделать. Я своей сказала, что ксли ее разобьет паралич или типа того я не буду ей аодгузники менять. И что свою жизнь жизнь я ставлю выше всего на свете. Столько всего интересного

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 7 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 15:13

Друг Тыманчи,  привет. Трезвая жизнь настолько обыкновенное, рядовое, нормально состояние, привычное оно, не из-ряда вон.
Друг Тыманчи писал(а): Стоит того?
А тож :-): Ясная голова, приятная внешность, внимание детям, мужу, не пропитые деньги, нет вечного тремора и боли в подреберье, нет бутылки под подушкой и кислой вонищи от всей себя, нет боязни, что не хватит выпивки, это же вечный ужас алкоголика, чувствую вкус еды, наслаждаюсь им. Ну конечно это стоит того :-): И это не фантастика, это будни, это жизнь, день за днем, в которой есть многое, но отсутствует алкогольное отравление.
Изображение

Аватара пользователя
Тыманчи

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Тыманчи » 07 авг 2016, 15:17

Синеглазка писал(а): А тож
Буду стремиться к этому.Не пил бывало и 2 года.Только ,думаю нахнадо .55 лет уже.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 7 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 15:21

Друг Тыманчи писал(а): Только ,думаю нахнадо .
Мда... :du_ma_et: Может на самом деле нах?
Изображение

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 23 дня

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение YURRA » 07 авг 2016, 15:25

Синеглазка
Оль, большой стаж был?

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 7 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 15:25

YURRA,  стаж чего, бухания?
Изображение

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 23 дня

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение YURRA » 07 авг 2016, 15:27

Синеглазка
Да

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 7 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 15:36

YURRA,  начала в юности по чуть-чуть, к 34 годкам стала запойницей со всеми вытекающими. У меня в дневки относительно кратно написано.
Изображение

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 23 дня

Re: Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение YURRA » 07 авг 2016, 15:41

Синеглазка  писал(а): YURRA,  начала в юности по чуть-чуть, к 34 годкам стала запойницей со всеми вытекающими. У меня в дневки лтносительно кратно написано.
Что то мне всё больше кажется, что у меня вообще не проблема, так баловство. В смысле срочно в завязку, пока не началось a:l:i:k

Аватара пользователя
Тыманчи

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Тыманчи » 07 авг 2016, 15:42

Синеглазка писал(а): Может на самом деле нах?
:-) У меня знакомый бросил в 52.Переехал в Москву.Уже не пьет 8 лет.Такой живчик.Купил самокат какой то и по паркам рулит там. :-)

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Jannet » 07 авг 2016, 15:49

Друг Тыманчи  писал(а):
:-) У меня знакомый бросил в 52.Переехал в Москву.Уже не пьет 8 лет.Такой живчик.Купил самокат какой то и по паркам рулит там. :-)
Москвичи и живущие в Москве - они такие! У меня под домом стадион, аншлаг бегущих, идущих, едущих на всех видах колес с пяти утра до заката солнца)))

Аватара пользователя
Тыманчи

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Тыманчи » 07 авг 2016, 15:51

Jannet писал(а): Москвичи и живущие в Москве - они такие
Бабушка моя говорила.Больше нас не проживут. :-)

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Jannet » 07 авг 2016, 15:53

Ribkavanda  писал(а): вовсе нет. Я тысячу раз уже отменяла разные дела по причине нажратия с вечера, хотя знала, что эти дела утром будут. " но я же чуть выпью, вот пару пива и все"...ага, как же. g:r/a:b'li К примеру весь май в этом году мы пробухали все субботы, а в вскр у сына были занятия утром, естественно платные. Так вот я ни разу в мае его не отвезла, да дело и не только в деньгах, ребёнку эти занятия были очень нужны, а я их профукала. Я уж не говорю про домашние дела, которые за выходные не двигались с места, НЕ поездки проведать бабушку мою очень старенькую и все такое. А ещё с год начали выпивать ещё и на неделе, чаще в среду, соответственно в чт на работу не ходила, хорошо что график свободный, а то бы выгнали на фиг.
Так что алкоголик, нет сомнений, просто ещё не на дне. a:l:i:k
Ну ведь ты не каждый день пьешь, значит можешь и не пить вовсе! Я верю, что сложно не пить тем, кто уже имеет стадии алкоголизма! А ты можешь просто не пить)))) только верь в себя, пожалуйста!

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Jannet » 07 авг 2016, 15:54

Друг Тыманчи  писал(а):
Бабушка моя говорила.Больше нас не проживут. :-)
:-)

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 7 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 15:56

Jannet писал(а): Ну ведь ты не каждый день пьешь, значит можешь и не пить вовсе!
Jannet писал(а): Я верю, что сложно не пить тем, кто уже имеет стадии алкоголизма!
Т.е кто не каждый день = не иметь стадии алкоголизьмы? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Jannet » 07 авг 2016, 16:01

Синеглазка  писал(а):

Т.е кто не каждый день = не иметь стадии алкоголизьмы? :du_ma_et:
Если честно, я так думала. Судя по всему - ошибаюсь)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»