Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 12 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 16:28

Jannet писал(а): Если честно, я так думала. Судя по всему - ошибаюсь)))
Я сейчас не каждый день, сделала перерывчик :-) , пока 8 лет, на какой стадии была на той и остаюсь по сей день. Если я не ошибаюсь, у алкоголизма нет регресса, он движется только в одну сторону, в сторону развития и процветания. А еще не алкоголики те, что не опохмеляются :-) Или те, что не валяются в канаве. Критерий много, чтобы успокоить себя.
Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение yuricgor » 07 авг 2016, 18:09

Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Синеглазка писал(а): Я сейчас не каждый день, сделала перерывчик , пока 8 лет, на какой стадии была на той и остаюсь по сей день. Если я не ошибаюсь, у алкоголизма нет регресса, он движется только в одну сторону, в сторону развития и процветания.
Да, так часто бывает, это правда... Бывает, что нет регресса, и можно остаться воздерживающимся алкоголиком на всю жизнь. Но к счастью так случается далеко не всегда. Очень многие люди получили полное исцеление от алкоголизма. В том числе и я.
Бывший алкоголик, Юра.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Jannet » 07 авг 2016, 18:13

Синеглазка  писал(а):
Я сейчас не каждый день, сделала перерывчик :-) , пока 8 лет, на какой стадии была на той и остаюсь по сей день. Если я не ошибаюсь, у алкоголизма нет регресса, он движется только в одну сторону, в сторону развития и процветания. А еще не алкоголики те, что не опохмеляются :-) Или те, что не валяются в канаве. Критерий много, чтобы успокоить себя.
Умничка! 8 лет - круто!

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 12 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 18:20

yuricgor писал(а): Очень многие люди получили полное исцеление от алкоголизма. В том числе и я
Везет же некоторым :cry_ing: А чем отличается алкаш в ремиссии от бывшего(исцелившегося) алкаша?
Изображение

Аватара пользователя
Тыманчи

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Тыманчи » 07 авг 2016, 18:24

Синеглазка писал(а): чем отличается алкаш в ремиссии от бывшего(исцелившегося) алкаша?
Одной рюмкой.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 12 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 18:27

Друг Тыманчи,  я бы хотела услышать ответ от исцелившегося.
Изображение

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 12 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 18:28

Друг Тыманчи писал(а): Одной рюмкой.
Поясни пжлст, рюмку кому и когда? :-):
Изображение

Аватара пользователя
Тыманчи

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Тыманчи » 07 авг 2016, 18:37

Синеглазка писал(а): Поясни пжлст, рюмку кому и когда?
Думаю,кто не пьет долго и тот кто выпивает отличаются только рюмкой одной.Если бахнут ее то сравняются. Вот и все. :-):

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 12 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 18:41

Друг Тыманчи писал(а): Думаю,кто не пьет долго и тот кто выпивает отличаются только рюмкой одной.
Вопрос же не в этом был.
Изображение

Аватара пользователя
Тыманчи

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Тыманчи » 07 авг 2016, 18:43

Синеглазка писал(а): Вопрос же не в этом был.
Ну я так понял.Извиняй.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение yuricgor » 07 авг 2016, 19:18

Синеглазка писал(а): А чем отличается алкаш в ремиссии от бывшего(исцелившегося) алкаша?
Всем! Это вообще разные вещи. У алкаша в ремиссии может наблюдаться всякого рода побочка, например переключение на другие зависимости... Он также может быть часто злой или раздражительный или депрессивный, и т. д. Не обязательно, но такое случается нередко... Как правило, алкоголик в ремиссии чувствует, что у него есть какие-то ограничения его свободы в связи с его алкоголизмом, и он просто вынужден смириться с этим. То есть он ограничен. У полностью исцелившегося алкоголика этих ограничений нет, так как он здоров. Он чувствует, что он свободен в плане алкоголя. Есть еще и другие аспекты... Их много...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 12 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 19:27

yuricgor, у меня нет других зависимостей разрушающих жизнь и здоровье, два года как еще и не курю. Бываю раздражительной циклично, раз в месяц, как и большинство женщин. Не чувствую ограничения свободы зная, что алкоголичка.
yuricgor писал(а): Он чувствует, что он свободен в плане алкоголя.
А другими словами можно?
Насколько я понимаю тебяyuricgor,  то для тебя ремиссия это нечто на зубах, из последних сил. wal:llllll а исцеление это свобода от алко. Так в чем свобода, в том что пить не хотца?
Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение yuricgor » 07 авг 2016, 19:35

Синеглазка писал(а): Насколько я понимаю тебяyuricgor,  то для тебя ремиссия это нечто на зубах, из последних сил. а исцеление это свобода от алко. Так в чем свобода, в том что пить не хотца?
Да нет, вовсе не обязательно на зубах и из последних сил. На зубах ремиссия вообще, насколько я понимаю, очень долгой, а тем более пожизненной быть вряд ли может.
Мне, когда я был алкашом, в период ремиссии, если она была не слишком кратковременной, вообще выпить почти никогда не хотелось. Все дело в этом ПОЧТИ
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение yuricgor » 07 авг 2016, 19:39

То есть как правило я даже не думал об алко... Но иногда все-таки что-то могло спровоцировать внезапную тягу. Или пусть даже кратковременное желание. Это уже признак болезни.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение yuricgor » 07 авг 2016, 19:43

И у меня такие желания иногда возникали, например при виде выпивающих под хорошую закуску людей в открытом летнем людей, когда я был голодным и проходил мимо вплотную к их столикам. Голод и знакомые запахи пищи и вид бокалов со спиртным... все это пробуждало во мне желание выпить и закусить. Мне нужно было помнить, что мне нельзя, я алкоголик, и т. д. То есть это было ограничение. Как правило это не было сложно, но я не был свободен. Большая или маленькая, но опасность срыва была. Я это чувствовал.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 12 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 19:50

yuricgor, Значит ремиссия от излечения отличается тем, что в первом случае ПОЧТИ не хочется выпить, а во втором ВООБЩЕ не хочется? :-): Все-таки я бы остереглась говорить про алкашей, как про исцелившихся, чревато. А с другой стороны как не называйся, только будь здоров :-):
Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение yuricgor » 07 авг 2016, 19:52

Синеглазка писал(а): Все-таки я бы остереглась говорить про алкашей, как про исцелившихся, чревато.
Конечно ты права! Согласен с тобой.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение yuricgor » 07 авг 2016, 19:53

Поэтому пока я был алкоголиком в ремиссии я про себя и не говорил, что исцелился. Эти вещи нельзя путать.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 12 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Синеглазка » 07 авг 2016, 19:55

yuricgor писал(а): Или пусть даже кратковременное желание.
yuricgor писал(а): Но иногда все-таки что-то могло спровоцировать внезапную тягу.
yuricgor писал(а): например при виде выпивающих в открытом ресторане людей
yuricgor писал(а): Мне нужно было помнить, что мне нельзя, я алкоголик, и т. д.
yuricgor, знаешь, я этого не чувствую давным-давно, тем не менее свое состояние могу описать, как устойчивую ремиссию, а не исцеление, даже каркать не хочу :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение yuricgor » 07 авг 2016, 19:55

Синеглазка писал(а): А чем отличается алкаш в ремиссии от бывшего(исцелившегося) алкаша?
Алкашу в ремиссии обязательно нужно быть осторожным, чтобы не произошел срыв. Некоторые вещи могут быть опасны, например, для некоторых может быть опасно попадание в компанию выпивающих людей, сильный стресс + голод и усталость, особенно, когда все это вместе. Может возникнуть тяга, потому что человек болен. У здорового тяги не возникает ни при каких обстоятельствах. Мне все равно, будет ли кто-то колоться при мне или бухать, или нюхать клей момент. Это не моё. Откуда тяга возникнет, если я этим не болен? У тебя возникнет тяга уколоться героином, если ты этим не больна? Так и у меня. Я здоров, я это уже довольно давно чувствую.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»