Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ribkavanda
Информация о пользователе

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Ribkavanda » 09 окт 2016, 22:13

Sableson, не могу я поставить себя на её место. Я пока не пропивала родных, не напивалась в самые ответственные моменты. Ну хоть убей, не могу я понять, почему надо нажраться именно в те 2-3 раза в год, когда у нас намечается семейный праздник. Я ведь не посреди запоя требую от неё внезапной трезвости, что нереально сделать! День рождения и 1 сентября не приходят внезапно, можно подготовиться. Сколько раз она меня подводила, я сосчитать не могу! Мероприятие, где должна быть моя мать, становятся для меня испытаниями и гаданиями- в каком виде она явится. Устала от этого.

Аватара пользователя
enough
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 18 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение enough » 09 окт 2016, 22:31

Ribkavanda писал(а): спасибо, что написала. Настя кажется, да?
А я не просто сожалею, что так вышло в нашей жизни, я все же обижена на неё, отпустить это пока не получается. Я страдаю, что в юности не имела полноценной матери, мне больно, что и сейчас её нет, я очень в ней нуждаюсь. Сегодня я очень зла на неё, ведь она выбрала бухыч вместо нас. Хотя я понимаю, выбора у неё нет, она больна, но не понимает. Мне жаль ребёнка, не получившего сегодня подарка и бабушку, которых он ждал. Но прикидываться, что все в порядке я больше не хочу. Встречать её пьяную или с перегаром и улыбаться не хочу.
да, Настя. очень приятно:)
Знаешь, да, соглашусь с тобой..я тоже до конца в глубине души очень злюсь на нее - на отсутствие счастливой жизни, за отсутствие родительского дома, куда можно приехать когда плохо..понимаю тебя..
помню, она напилась перед последним звонком моим в 9 классе и не пришла..я так ждала..но она дома продолжила пить..
это сложные испытания. Иногда я думаю о том, что может я пила и творила такое зло, чтоб показать ей со стороны как это все выглядит..не знаю.
Но для себя сейчас, пока моя трезвость как тонкий лед в первые заморозки - приняла решение вообще не общаться. Потом на днях решила ей позвонить и поговорить.. и что в итоге - сегодня вечером она наала писать всякую гадость мне. Она не осознает, что она делает. Она просто ищет повод напиться. А потом всем будет говорить, что выпила потому, что дочь сволочь!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение LessNik » 09 окт 2016, 22:33

Ribkavanda писал(а): Мероприятие, где должна быть моя мать, становятся для меня испытаниями и гаданиями
Зачем гадать? Алкашеская психология или выведет тебя на скандал и напьётся сама или убедительно докажет, что сто грамм нужно сегодня принять, бо завтра 1 сентября и бухать нельзя! А дальше включается "пофиг, пить дак пить, до утра протрезвею" и... контроля то нет, а мы думаем, что можем остановиться в любой момент)) Так что алкаш в самый ответсвенный момент, будь он раз в пятилетку нажрётся в 90%, в остальных 10% нажрётся после) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Моя мама. Запой, длиною в 20 лет. Как ей помочь?

Сообщение Sableson » 09 окт 2016, 23:04

Ribkavanda писал(а): можно подготовиться.
Можно например нормальному человеку ,но не алкоголику . алкоголику пофигу все ваши мероприятия и праздники ,у него одна дата с утра и до отключки .....Все что происходит с гним нормальным людям просто не понять . Алкоголик может все сделать для того чтобы все прошло в самом наилучшем виде и как ты пишешь все для этого подготовить а за пять минут до открытия мероприятия нахрюкаться в усмерть и этим все перечеркнуть ,это для алкоголика нормально ,для остальных нет .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»