Точка невозврата

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Точка невозврата

Сообщение ППГарин » 18 июл 2016, 11:50

в свое время я не понимал бомжей которые отказывались всплывать ,получая помощь...я считал их потерянными людьми,возможно в свете общества это так и есть..,но всегда я ставил себя выше их потому что еще не сплю накрывшись картоном на улице прижавшись спиной к теплому люку...Но говорить об их духовности я не имею права только потому что возможно кто из них вполне счастлив в своем мирке,его не парят многие вопросы и не трогают многие ответы...Я допускаю что лишения всего пробуждают в человеке что то пусть и не заметное другим..а бывает что так и не пробуждается...все очень сложно и просто одновременно..И если бы была одинаковая схема уже давно был бы придуман способ построить другую..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Точка невозврата

Сообщение ollesja » 18 июл 2016, 11:56

Эдди Дин писал(а): говорить об их духовности я не имею права только потому что возможно кто из них вполне счастлив в своем мирке
Давным давно , рядом с главной площадью нашего города, было много укромных местечек, заброшенных домов и теплосетей . И там обитали бомжи. Один был очень заметный, Высокий, статный бородач, одноногий, как пират) С ним всегда была черная собака, тоже колоритная такая. Один из братьев в юности лежал в больничке с легким сотрясением. В соседней палате этот бомж. Раньше их без проблем брали в больницу, там они отдыхали и отъедались, да и помыться можно было. Так вот, брат с ним познакомился. Оказалось, по его словам, это умнейший чел, с тремя высшими. Бомжует по призванию, нравится ему так.
Кстати, думаю, раньше бомж не было = алкаш.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Точка невозврата

Сообщение Stranger » 18 июл 2016, 12:04

ollesja писал(а): думаю, раньше бомж не было = алкаш
Варианта два.Или человек стал бомж вследствии пьянки или стал пить будучи уже бомж.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Точка невозврата

Сообщение Сан Саныч » 18 июл 2016, 12:10

ollesja писал(а): Лень. Мы все ленивы очень.
Просто цивилизация с детства садит людей на зависимости, ей это выгодно. А в зависимости человек не живет полноценной жизнью, он существует в ожидании очередной дозы (алкоголя, сигареты, еды). Закинуть тебя в тайгу на 500 км безо всего, посмотрим тогда что такое лень :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Точка невозврата

Сообщение Муха » 18 июл 2016, 12:16

Stranger писал(а): .Как вы уважаемые алкоголики ощутили или осознали что пить больше нельзя?
У меня появились мысли о самоубийстве. У пьяной. А на утро я поняла что хочу жить. Очень. Но 2 года ещё не могла бросить пить.
Кстати нигде не писала по моему. В нашей с мужем жизни был год употребления амфетамина. Впервые его попробовав я сказала мужу что это очень опасна штука. Состояние эйфории колоссальное. Но со временем без него начиналась жуткая дипрессия. И когда мы поняли что это угрожает нашей семье ( ругались постоянно ) - мы прекратили употребление. Плавно переехав на алкоголь. Вернее стали пить больше. Муж говорил с наркоты слезли и пить перестанем когда захотим. Но он не захотел. И кагда я поняла что мне кроме самой себя никто не поможет, обежала на кодировку. Как то так.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Точка невозврата

Сообщение ollesja » 18 июл 2016, 12:22

Сан Саныч, Саныч, насчет еды я с тобой не согласна категорически!)))) Животных никто не подсаживал, но они едят, и причем ежедневно! Другое дело - извращенно вкусная еда, химически измененная.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Точка невозврата

Сообщение Сан Саныч » 18 июл 2016, 12:34

ollesja писал(а): еда, химически измененная.
Написал сначала так, но потом стер :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

Точка невозврата

Сообщение Мелафон » 18 июл 2016, 12:52

Муха, Люда :-|-: по мне с наркоты слезть проще именно из-за осознания опасности, там нет торгов, там все предельно ясно... не зря же практически все пересаживаются на алко... типа это так для расслабона, а по факту годы торгов и "я не такая, я жду трамвая" ... заметила одинаковость у всех - тяга лишения себя жизни.... я наверное упряма по характеру, типа упрямо буду тянуть эту лямку до конца, но годы черного уныния были после монастыря, намного хуже, чем в торчковые годы..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Точка невозврата

Сообщение Муха » 18 июл 2016, 13:12

Мелафон, сейчас задумалась - надоело измененное сознание. Вот интересно пьяный - понимаешь что от тебя ничего не зависит. И верующий - понимаешь что от тебя ничего не зависит. Но какие это разные состояния.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Точка невозврата

Сообщение Тина » 18 июл 2016, 13:14

Моё дно-я умерла,будучи живой,не потеряв ничего материального,имея положительный социальный статус.
Но я была мертва морально,духовно,психологически.
Вместо души у меня была огромная чёрная бездна.
Мысли о самоубийстве не отпускали,но было страшно очень наложить на себя руки.
Я не верила,что мне может кто-то или что-то помочь.
Ведь сама я не справилась с зависимостью.
Это жуткое холодное могильное дно заставило меня попросить помощи у людей.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Точка невозврата

Сообщение Синий Птиц » 18 июл 2016, 13:20

Stranger писал(а): Как вы ощутили свою точку невозврата будучи благополучным в социальном статусе,не имея проблем со здоровьем?
тут еще есть смысл упомянуть, что в теме лучше отвечать тем, кто всеж остановился, хоть на сколько нибудь значимый срок ИМХО
я хрен знает когда ощутил точку невозврата, а она все невозвратнее и невозвратнее... и каждый новый невозврат только ведет к последующему невозврату, все истории про дно всеж скорее выдумка или частные случаи составляющие даже не большинство. на дне может быть ила по пояс, завяз и все... никаких больше точек невозврата.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Точка невозврата

Сообщение ollesja » 18 июл 2016, 13:23

Ноубоди писал(а): есть смысл упомянуть, что в теме лучше отвечать тем, кто всеж остановился, хоть на сколько нибудь значимый срок
+100500 :co_ol: Однако же, поговорить все хотят :smu:sche_nie: :-) p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Точка невозврата

Сообщение ППГарин » 18 июл 2016, 13:25

Ноубоди писал(а): на дне может быть ила по пояс, завяз и все... никаких больше точек невозврата.
по всякому быват..я хлебнул своего же гуано..причом как не отворачивался мну приходилось его кушать..ну чтобы не захлебнуцца :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Точка невозврата

Сообщение Синий Птиц » 18 июл 2016, 13:27

ollesja писал(а): поговорить все хотят
я например))) правда имею за спиной около 2х лет чистейшей трезвости, что не спасло от срыва.
Эдди Дин писал(а): мну приходилось его кушать
я сейчас его кушаю и отвернуться совсем некуда)))

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 21 день

Точка невозврата

Сообщение дядя Вова » 18 июл 2016, 13:29

Ноубоди писал(а): тут еще есть смысл упомянуть, что в теме лучше отвечать тем, кто всеж остановился,
p:r:i:v всё философствуете? вместо того чтобы действовать,ну и как? помогает? :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Точка невозврата

Сообщение Синий Птиц » 18 июл 2016, 13:31

дядя Вова писал(а): ну и как? помогает?
на мой счетчик гейгера глянь, дядь Вов... все вопросы отпадут
ты действуй действуй да не зазнавайся... а то ненароком возомнишь себя КУ

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Точка невозврата

Сообщение Тикондерога » 18 июл 2016, 13:34

Не бухаю, ибо алкоголизьм потерял смысл :ne_vi_del: Кайфу как такого- на пол часа. потом жрешь "для здоровья", то есть похмеляешься. Раньше думал. что это я такой особенный в пьянстве- оказывается у всех все одинаково и конец один. Все "великие" мысли в голове по пьяне - просто игры отравленного мозга. Короче, ни каких плюсов. А еще алкоголизм очень травматичный спорт. а живу я один и лестница крутая. А тут еще посмотрел на нонешние цены на водку :sh_ok: неделю попить- месяц работать! Короче плюсов не нашел, поэтому и не пью. А , еще лишил родню последнего козыря_ ты же пьешь :smu:sche_nie: А в остальном у мине недостатков нету и теперь я их всех посылаю лесом, ибо чувства вины у миня нету :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Точка невозврата

Сообщение Stranger » 18 июл 2016, 13:35

Ноубоди писал(а): хрен знает когда ощутил точку невозврата, а она все невозвратнее и невозвратнее... и каждый новый невозврат только ведет к последующему невозврату
Был у меня знакомый,пил страшно,дна не видел.А потом вдруг пропал с радаров.Все думали сгинул совсем.Встречаю его через год,еле узнал.Трезвый :-): Спрашиваю как-что.Говорит бросил пить.Я ожидал расскажет что мол здоровья не стало(больше вроде пропивать ему нечего было уже)Ан нет)Говорит-из за кота :-) Шарахался где то в запое,а кот остался в пустой квартире заперт и умер на пороге...Насколько был отчаянный алкаш,а после этого случая бросил.
подъем переворотом

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Точка невозврата

Сообщение ollesja » 18 июл 2016, 13:36

Stranger, Чел совестливый... А котика жалко очень.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 21 день

Точка невозврата

Сообщение дядя Вова » 18 июл 2016, 13:36

Ноубоди, да ты крут! счётчик аля нумер 7! :-) не..я не зазнаюсь насчёт моего не пития, и такого не будет,жизнь изменилась,и я перестал зацикливаться насчёт этого..попробуй год не попить,и ты поймёшь :mi_ga_et:
пс.кстати не понимаю тех людей кто нос задирает насчёт того что не пьют долго,не пить это нормальное состояние человека..но ущербных всегда хватает в мире* мысли в слух просто)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»