Точка невозврата

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Точка невозврата

Сообщение ollesja » 18 июл 2016, 14:04

Ноубоди:-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Точка невозврата

Сообщение Stranger » 18 июл 2016, 15:10

дядя Вова писал(а): в данный момент всего хватает.видела мои фоточки с костровища ночного?
Я не видел...Ведьм жгешь?
подъем переворотом

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Точка невозврата

Сообщение дядя Вова » 18 июл 2016, 15:15

Stranger, жгу всё! принимаю заказы
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

Точка невозврата

Сообщение Illusion » 18 июл 2016, 16:06

Stranger писал(а): .Как вы уважаемые алкоголики ощутили или осознали что пить больше нельзя?Вопрос конечно не к тем кто пропил все и остался в одних штанах на улице,потеряв человеческий облик.Вопрос к тем кто остановился задолго до последствий,кто не пропивался до талого.Как вы ощутили свою точку невозврата будучи благополучным в социальном статусе,не имея проблем со здоровьем?
p:r:i:v Добрый день друзья кто в теме! Думаю что подхожу под этот критерий автора вопроса, так как не в материально,социальном ,физическом плане ещё не успела потерять (во всяком случае так кажется)А вот время 2 года полнейшей внутренней опустошенности и равнодушие к жизни мне никогда не вернуть. Однажды проснувшись утром я вдруг задала себе вопрос: что происходит? где мои желания? где мои стремления? где моё развитие в конце концов? Почему каждый день превратился в «день сурка» ? Почему единственная мысль которая меня возбуждает это мысль про алкоголь! Ответ не заставил себя долго ждать))) Алкоголь притупляет внутренние конфликты но одновременно забирает нечто большее — любовь,доброту, любопытство, честолюбие и пр. превращая личность в зомби. Сейчас пишу и злюсь на себя :du_ma_et: . Благодарю Бога что пробудилась! k:s:u

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 20 дней

Точка невозврата

Сообщение Мелафон » 18 июл 2016, 16:14

Illusion, да да, мне вот тоже все это напоминает день сурка... больше всего убивало отсутствие радости жизни, каждого ее мгновения... жизнь проходит, а ты ее не то что не видел, ты ее даже не заметил, вроде бы жила.... а в итоге пустота.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 18 дней

Точка невозврата

Сообщение Vanda » 18 июл 2016, 16:18

Stranger писал(а): Как вы уважаемые алкоголики ощутили или осознали что пить больше нельзя?
Хороший вопрос.
Я исчезала из дома.
Надолго.
Последний раз на 5 дней.
Мне понравился ответ Тины.
Полная пустота в душЕ, крах в эмоциональном плане,
страх смерти и ощущение полной безысходности.
После нескольких дней капельниц - кодировка на год.
Они уже были, и через год всё возвращалось на круги своя.
Но не в этот раз.
В год с лишним зарегистрировалась на форуме,
здесь и началась моя осмысленная трезвость.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Точка невозврата

Сообщение jiffkha » 18 июл 2016, 16:36

Stranger писал(а): Как вы ощутили свою точку невозврата будучи благополучным в социальном статусе,не имея проблем со здоровьем?
25 марта 2014 года я очнулся дома под капельницей, начав пить накануне ночью на работе. Неимоверный стыд, когда жена сказала, что коллеги по работе привезли меня в состоянии трупа(первое увольнение связанное с употреблением алкоголя), незадолго до этого разбитая в никакизме машина (страх что за мной придут и я кого-то убил), ощущение, что ещё немного такого пития и я сдохну (страх за жизнь)... Но страх и стыд очень хорошо помню. Это было невыносимо больно ... Сейчас я считаю это милостью Божьей, ведь это произошло помимо меня. Перед этим я просто месяц бухал по черному от безысходности, пустоты и бессмысленности.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Точка невозврата

Сообщение Stranger » 18 июл 2016, 16:59

Как автор темы забыл написать про свою точку.Их было две.Первую поставили за меня родственники подшив меня и напугав как следует.Сам я не осознавал как опустился,критика отсутствовала,было скорее на животном уровне чувство что болен.Тогда не было инфы открытой про дисульфирам и инета как такового не было.Так что я поверил в свою смерть если выпью.Потом когда мозги просохли я стал осознавать где был и ценить трезвость.Вторая точка это когда ЕУ перешло в запои и я после очередного запоя сломался внутренне.Почувствовал это пьяным,сидя один дома напротив бутылки.Осознал что потерял себя и вместе с собой жизнь которая была и людей.Потом пробовал пить но это уже были судороги.Точка была в душе поставлена.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

Точка невозврата

Сообщение Illusion » 18 июл 2016, 17:01

Мелафон писал(а): Illusion, да да, мне вот тоже все это напоминает день сурка... больше всего убивало отсутствие радости жизни, каждого ее мгновения... жизнь проходит, а ты ее не то что не видел, ты ее даже не заметил, вроде бы жила.... а в итоге пустота.
:ny_tik: абсолютно согласна! хочется дополнить что находясь в этом якобы "не критичном" состоянии на самом деле мы теряли куча возможностей.....эта алкогольная пелена укрепляла свою плотность, незаметно но уверено ,отдаляя нас от врождённой любви и жажде к жизни. (пост через пост люди говорят о самоубийстве)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Точка невозврата

Сообщение Dantes » 18 июл 2016, 18:32

Stranger, доброго времени суток! h:iy:aeh
Stranger писал(а): Как вы ощутили свою точку невозврата будучи благополучным в социальном статусе,не имея проблем со здоровьем?
Думаю, у меня все в комплексе сыграло свою роль.
Stranger писал(а): Первую поставили за меня родственники подшив меня и напугав как следует
В клинику меня тоже вела за руку мама. :a_g_a:
Mishaho13 писал(а): незадолго до этого разбитая в никакизме машина
Машину разбил за 4 месяца до этого.
Mishaho13 писал(а): коллеги по работе привезли меня в состоянии трупа
За последние 2 недели меня несколько раз утром отправляли домой с работы (я был никакой), а один раз грузили коллеги. Но обошлось, не уволили.
Руки стали дрожать и я перестал попадать паяльником.
Не знаю, что и сказать. :nez-nayu: Мне в то в то время было совершенно наплевать на свою жизнь, был уверен, что все равно сдохну, ждал финиша.
Мама нашла адрес клиники, я ехал с ней, но не был уверен, что это поможет. Но, благодаря стараниям доктора, поверил.
Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

Точка невозврата

Сообщение Джемма » 18 июл 2016, 21:47

Stranger писал(а): Точка была в душе поставлена.
Алексей,хорошая тема.

...я сдалась.Мне страшно было возвращаться в пустой дом.Особенно после всего,что я натворила.До меня дошло,что привычный мир рухнул и неизвестно,чем всё это закончится.

Это была точка невозврата.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Точка невозврата

Сообщение ППГарин » 18 июл 2016, 21:48

Я на этой точке сижу..извините если што.. :-(
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Точка невозврата

Сообщение Алкемон » 18 июл 2016, 22:19

а мне просто стало лень за пивом ходить. А на доставку денег жалко

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 1 день

Точка невозврата

Сообщение Infanta » 19 июл 2016, 00:50

:smu:sche_nie: и все?

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Точка невозврата

Сообщение сычик » 19 июл 2016, 16:51

поразил рассказ про человека, который бросил пить потому-что из-за него умер в муках кот.
а меня моя собака спасала.
сколько раз хотелось повеситься по пьяни, но я думала "Как же моя собака, она останется совсем одна, что с ней будет?! "

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

Точка невозврата

Сообщение Illusion » 19 июл 2016, 21:26

сычик писал(а): поразил рассказ про человека, который бросил пить потому-что из-за него умер в муках кот
и не говорите :cry_ing: я сегодня раза два этот случай вспоминала - моторошно от такой картинки :ny_tik:

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Точка невозврата

Сообщение Stranger » 27 июл 2016, 10:22

Эдди Дин  писал(а): Я на этой точке сижу..извините если што.. :-(
Иногда эта точка весьма подвижна)Двигать ее можно до бесконечности,превращая в многоточие...Усилия воли,осознания проблемы не ставят этой точки.Вообще понятие "точка невозврата" существует в авиации.Точка когда топлива уже не хватит чтобы вернуться или сделать маневр для посадки.Осознание очевидного факта.
подъем переворотом

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»