Губит людей не пиво...

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Bambucho
Информация о пользователе

Губит людей не пиво...

Сообщение Bambucho » 19 июл 2016, 09:34

Всем привет! Мне уже скоро 30. Я видимо пивной алкоголик. Сколько себя помню... 3-4 литра после работы это норма. Вроде как бы ничего такого, нигде не болит, ниче не напрягает.. вроде все хорошо. БЫвает, могу по двое суток не спать и не есть, только на пиве. Потом, правда нужно хорошо выспаться. Да и на приключения меня не тянет никуда... Мирный в общем) Но, вроде это как то все-таки неправильно помоему. Хотя за столько лет у меня организм видимо мутировал на этот счет, что, дай простому человеку выпить три банки пива и он напьется, а для меня это ни о чем, можно вообще не пить в таком случае. Плюсов я могу рассказать много, но я не пришел сюда пропагандировать употребление пива, а наоборот. Я хочу, как это ни странно, попробовать от него отказаться. Ибо кроме него я вообще никакой алкоголь не употребляю, значит я буду идти на путь трезвенника. Да и курево желательно бросать. Ну это отдельная тема. В общем у меня был период, когда я не пил неделю. Не смейтесь, для меня это был рекорд. Я ничего для этого не делал, просто как то проснулся и захотелось чая, газировки, йогурта.. чего угодно, только не пива.. почему, не знаю.. может стресс.. неделя прошла прекрасно, я был на позитиве вообще от того факта что мне пофиг на пиво, я и без него себя отлично чувствую.. но.. уломали, доломали.. никогда не прощу. С учетом того, что второго момента видимо не будет, нужно ломаться самому. Но есть два фактора, зачем мне пиво: Первый, обычный: типа все задолбало, хочу отдохнуть, расслабиться (я понимаю, что это обманчивое мнение, хотя алкоголь реально расслабляет, но не настолько чтобы делать из этого культ, как я. Я просто не умею отдыхать и очень много нервничаю). Второй фактор: Мой режим. Пиво почему-то действует на меня как энергетик, я могу по двое суток не спать, если систематически, но в меру, употреблять напиток. Режим состоит в том, что ложится нужно утром, а вставать после обеда. Бывают дни, когда очень хочется спать, и я пью пиво только ради того чтобы не сломать график, потому что с ним я могу продержаться. Ну вот основные вроде. Есть еще конечно третий.. Это может называется ломка там, еще чего.. не знаю, не разбираюсь в этом.. Не сразу, день на третий обычно, если не пить вообще (я проводил над собой эксперименты).. жутко болит башка, давление, сердце, все что только может болеть - оно болит.. страшно дышать и шевелиться, вдруг что-то заклинит. Потому что в обычном (трезвом) состоянии у меня ничего из этого не болит, как это ни странно. И все ок. Это меня больше напрягает, потому что меня пару раз клинило в машине, я не могу ни пернуть (простите), ни пошевелиться. Боль ацкая, где-то защемило.. Это страшно, я не хочу получить какой-нибудь инсульт или инфаркт.. Вылечило то, что я выпил свои два литра, и смог аккуратно вылезти из машины. Видимо нервы расслабились или там что еще.. Кароче это уже момент сугубо медицинский и технический. Он меня больше всего напрягает. Хотя что странно, был период, кода я пил исключительно безалкогольное пиво в тех же количествах на протяжении двух недель. Было конечно жутко дискомфортно, но со мной ничего такого не было, что я выше описал, это было когда я пил воду, сок и чай.. Поделитесь своими методами, если таковые есть. Буду вам балгодарен. Спасибо! )

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Губит людей не пиво...

Сообщение Буби-Козыри » 19 июл 2016, 11:53

Bambucho, у тебя обычная зависимость, и психологическая, и физическая. Она лечится, лечится неупотреблением. Только вначале трезвости кажется, что это сложно и невозможно, сознание будет бунтовать, придумывая, как вернуть тебя к употреблению, но со временем и оно привыкает, возвращаясь в своё нормальное состояние.
Прочитай книгу "как не пить", кнопка вверху справа.

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 13 дней

Губит людей не пиво...

Сообщение Illusion » 19 июл 2016, 11:59

Bambuchop:r:i:v Привет я по той же причине здесь :-) на пиве как говорится попиклась. Пиво-зло! начинай выкарабкиваться!

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 24 дня

Губит людей не пиво...

Сообщение Infanta » 19 июл 2016, 12:11

p:r:i:v ...как раз таки пиво и губит.. !! и не по децццки!

Bambucho
Информация о пользователе

Губит людей не пиво...

Сообщение Bambucho » 20 июл 2016, 19:20

Ну вот уже больше суток прошло, как я не пью и не курю. Веду себя как беременный, то колбасы хочется, то мороженого... с куревом еле держусь, вся башка забита мыслями перестать заниматься ерундой и покурить. Испытание с пивом будет ночью. В такое время его не пью, так что пока спокойно все. В общем не знаю что у меня получится из этой затеи, но в любом случае отпишусь) Пойду семечек погрызу что-ль....

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Губит людей не пиво...

Сообщение Ден » 20 июл 2016, 19:24

Bambucho:-|-: p:r:i:v
Перестань заниматься ерундой и покури. Я серьезно :-|-:
А жор с бодуна - это нормально. :-)
Располагайся, добро пожаловать!

Bambucho
Информация о пользователе

Re: Губит людей не пиво...

Сообщение Bambucho » 20 июл 2016, 19:26

Infanta  писал(а): p:r:i:v ...как раз таки пиво и губит.. !! и не по децццки!
Водой тоже можно залебнуться) Пиво тут не причем, оно само к нам в рот не лезет. Все проблемы в голове

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Губит людей не пиво...

Сообщение ППГарин » 20 июл 2016, 19:29

Bambucho писал(а): Все проблемы в голове
штож вы такие умные строем не ходите?? :-) :-) p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Bambucho
Информация о пользователе

Губит людей не пиво...

Сообщение Bambucho » 21 июл 2016, 17:44

Всем привет) Испытание с пивом прошло успешно. Правда с сигаретоми я в итоге сломался. Час назад купил единичку, выкурил одну штучку.... а то я бы убил кого-нибудь, уже до трясучки. Ладно, вчера жрал весь день все подряд, сеня начал уже на людей кидаться... Так что 1:0 в пользу сигарет(

Bambucho
Информация о пользователе

Губит людей не пиво...

Сообщение Bambucho » 21 июл 2016, 17:45

Надо было хоть немного подготовиться, пластырь хоть купить какой или парилку((

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Губит людей не пиво...

Сообщение Старина Альф » 21 июл 2016, 17:49

Bambuchop:r:i:v одновременно бросать пить и курить даже наркологи не рекомендуют. Не всё сразу, попредержи коней.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Губит людей не пиво...

Сообщение Ден » 21 июл 2016, 17:51

Bambucho:-|-: p:r:i:v
Ден писал(а): Перестань заниматься ерундой и покури. Я серьезно
:-)
Выставляй счётчик, аватарку, трезвей и выздоравливай вместе с нами :-|-:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Губит людей не пиво...

Сообщение Ден » 21 июл 2016, 17:52

Bambucho писал(а): пластырь хоть купить какой или парилку((
Старина Альф писал(а): одновременно бросать пить и курить даже наркологи не рекомендуют. Не всё сразу, попредержи коней.
Я люто плюсую Диме.
Алкаш не должен быть злым.
А отказ от курения этому способствует :-|-: :-)

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 3 дня

Губит людей не пиво...

Сообщение Синеглазка » 21 июл 2016, 17:59

Bambucho
Bambucho писал(а):, привет!Сколько себя помню... 3-4 литра после работы это норма
Bambucho писал(а): Но, вроде это как то все-таки неправильно помоему.
Да уж неправильно, мягко говоря по секрету! :ts_ss:
Изображение

Bambucho
Информация о пользователе

Губит людей не пиво...

Сообщение Bambucho » 21 июл 2016, 20:02

Спасибо за поддержку) На счет счетчика не уверен, все таки два-три дня не срок. Тем более вчера я на это пиво еще смотрел влюбленными глазами. Вот как стану равнодушен, тогда можно включить, пусть щелкает. Недельку надо выдержать, потом должно быть уже проще)

Bambucho
Информация о пользователе

Губит людей не пиво...

Сообщение Bambucho » 21 июл 2016, 20:07

В конце концов завтра меня ждет еще одно испытание на даче. Шашлык с компотом мне еще не доводилось кушать) Но видимо придется давиться, а то пиво в глотку попадет и потом опять без остановки. Я че два дня просто так мучался?)))

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 11 дней

Губит людей не пиво...

Сообщение Vanda » 21 июл 2016, 20:13

Bambucho писал(а): Шашлык с компотом
p:r:i:v
Лучше с минералкой :-)
Сможешь проверить свои силы и серьёзный настрой.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Губит людей не пиво...

Сообщение Ден » 21 июл 2016, 20:28

Bambucho писал(а): Шашлык с компотом
Это извращение.
Лучше с томатным соком :-|-:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Губит людей не пиво...

Сообщение трясогузка » 21 июл 2016, 20:36

Bambucho писал(а): Вот как стану равнодушен, тогда можно включить, пусть щелкает. Недельку надо выдержать, потом должно быть уже проще)
Bambucho, p:r:i:v
Тогда где-нибудь через год ждём счётчик)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Bambucho
Информация о пользователе

Re: Губит людей не пиво...

Сообщение Bambucho » 26 июл 2016, 04:44

Ну и снова здравствуйте!) Ох, ребята, совсем я с Вами расстроился(( Полистал я значит выступления АА, и кароче понял что все как всегда... Ну вот объясните мне, почему нельзя ниче нормально? Вот заходит чувак, говорит много бухать это плохо, все такие вроде «да-да-да, очень плохо». Чувак говорит, самому надоело, не хочу много бухать, буду себя контролировать. Все такие «да-да-да, ваще это все шляпа, пить низя, давай выздоравливай, ты же больной алкоголик и все прочее».. Потом чуваку начинают брить моск в релегиознутую тему и пошло поехало. Вопрос конечно философский, но в ряде случаев лучше уж выпивать себе по пару банок для хорошего сна, чем быть на всю голову сектанутым параноиком. Вот уж увольте. Почему когда человек признает то, что он что-то делает не совсем правильно в своей жизни, это воспринимается как слабость, и ему нужно мозги выделывать на религиозные темы какие-то? «И тебя вылечим, будешь и в церкву ходить, и книжки умные читать, чтоб моск в йогурт превратился»... При чем тут одно и другое?! Вот возьмем мясо. Жирное и жареное. Да любой, ЛЮБОЙ человек скажет что если его кушать по 5 кг в день, ничего хорошего не получится из этого. Его можно кушать, но в меру. Тут же налетают очумелые веганы, начинают лепетать чушь про пхалават-гиту, йогу там и прочую туфту. Вот тут тоже самое... Как мухи на... Из выступления группы «Спадчына»: «Бог решает что мне делать, как мне жить и когда умереть... ..смерти я не боюсь, кто сказал что живым мне будет лучше чем мертвым?» Браво! А че ж ты тогда поперек батьки-то? Если Бог решил что быть те алкашом и сдохнуть от цирроза печени, че ж ты не смирился с его выбором? А так кирпич голова попадет, глядишь и раньше времени засадят, за то что не слушаешься.. Бред.. Да, есть такие понятия как «судьба человека» и прочее, человек постоянно встает перед выбором, принимает решения, которые влияют на его судьбу., на жизнь, проще говоря. Но че ересь-то нести? Он видите-ли за Бога сам знает что там Бог за него решает. Пфф... Не, я все равно не пойму, если это типа какой-то метод замещения.. типа если что-то из жизни убрать, надо это пустоту чем-то заполнить.. Но почему обязательно вот этим всегда?! Почему нельзя просто не нафигачиваться до потери сознания?! Если человек сам понял что это ему не нужно, зачем это делать?! Вот тупой детский вопрос!. Демоны там какие-то водят?! Давайте еще бесов изгонять))) А человек просто сказал очевидную истину, что много пить плохо и нужно тормозить. Человек-то затормозил, потому сам хочет, а договорились до чего? В общем я наверное не в ту песочницу залез...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»