Тетурам

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Новичок

Тетурам

Сообщение Новичок » 19 июл 2016, 18:48

Можно ли самому без назначения врача пить тетурам?если можно,то как долго,чтобы вызвать неприятие,запои 2-3 дня,затем неделя перерыв.здоров в остальном.спасибо

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Тетурам

Сообщение Стец » 20 июл 2016, 00:41

В этом препарате 0.15 г дисульфирама.
Если принимать по одной таблетке в день, эффект наступает через 3-5 дней, при приеме более 1-2 недель, если прекратить прием, эффект будет длится более недели.
Принимать можно не более 3-х месяцев.
На фоне препарата никакого "отвращения" "неприятия" к алкоголю и пр. глупостей, естественно не будет. Это сенсибилизатор, он не меняет ваше сознание и переворачивает убеждений. Просто, если выпить, будет плохо, причем настолько плохо, что дело может закончится реанимацией или еще хуже.
Это страхует от первой рюмки, хотя не всех.
*
Рассматривать это как лечение нельзя. Зависимость - болезнь психиатрическая. Лечение заключается в том, что человек всю жизнь ведет работу над собой, меняя убеждения, оценки, важность задач и пр. Тогда ему удается сохранять трезвость.
Дисульфирам можно рассматривать только как способ подстраховки первых шагов, но, если человек просто принимает таблетки и никуда не движется, результата не будет.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»