Социализация

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Социализация

Сообщение Ден » 21 июл 2016, 13:39

Олег Викторович, добрый день h:iy:aeh
Столкнулся с проблемой нехватки денег, в связи с чем вопрос.
Для того, чтобы зарабатывать деньги, необходимо общаться с людьми, применять психологические навыки, уметь "крутиться".
Но всё вышеперечисленное вызывает у меня раздражение и агрессию, я либо "пережимаю" людей, либо, наоборот, перебарщиваю с толерантностью и позволяю "сесть себе на шею".
Подскажите пожалуйста, как найти золотую середину и социализироваться с наименьшим дискомфортом и наибольшим профитом?
Не хочется заработать себе на очередной запой.
Спасибо. :-|-:

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Социализация

Сообщение Стец » 21 июл 2016, 20:21

Первый год лучше не пытаться зарабатывать. Я лично видел человека, который ушел с очень высокооплачиваемой должности в охранники. Он сам говорил, что сейчас за месяц зарабатывает столько, сколько раньше было за день. Но он считал, что ему на еду, квартиру, одежду хватает и этого достаточно. Зато ему нравилось, что он регулярно и немного работает. Высыпается, ест по часам, даже начал заниматься спортом.
Потом, через года два он все-таки бросил свое это "монашество" :-): и начал работать по специальности, но и тогда сам говорил, что не хочет на высокую должность.
*
А уживаться с людьми - это действительно непросто. Такие умения не приходят за несколько месяцев. Нужно несколько лет.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»