СОС vs АА

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СОС vs АА

Сообщение jiffkha » 13 авг 2016, 10:31

Andy-b писал(а): дальнейшая дискуссия не представляется возможной.
А она разве была? У меня есть личный опыт до и после. Я убедился в том, о чем пишу. Мне не нужны больше никакие доказательства.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

СОС vs АА

Сообщение Admin » 13 авг 2016, 10:45

Andy-b писал(а): Я думаю что главный терапевтический эффект на алкоголика оказывает само нахождение и общение в субкультуре трезвенников.
Отчасти это так, и что?? Напомню, что группы взаимопомощи существуют и по другим "профилям" и весьма успешно функционируют.
Andy-b писал(а): Помню такой случай: одному священнику показали помещение где собиралась группа АА, со словами: "вот здесь у нас алкоголики выздоравливают благодаря программе 12 шагов!" , на что тот почему-то ответил: " Не благодаря, а вопреки!"
Для меня понимание этой фразы пришло лишь спустя много лет.)
Так раскрой нам сакральный смысл этой фразы, я что-то не одупляю.
Был аналогичный случай, мы пригласили батюшку местной церкви на отрытое собрание группы АА, он сидел с таким видом, ка будто присутствует на черной мессе в сатанинской секте, :ps_ih: а после собрания выдал фразу, что нас нужно сжечь на святом костре инквизиции молитва о душевном покое это ересь и нужно читать отче наш, ну итд, невольно вспоминается поговорка о том, что не нужно лезть в чужой монастырь со своим уставом!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СОС vs АА

Сообщение jiffkha » 13 авг 2016, 12:53

Andy-b писал(а): Подскажи, буду очень благодарен!
Есть группы АА, которые так себя называют, не являясь такими по сути. Я одну такую посещал. Только вывеска и точно такие же взгляды как у тебя. Мне там делать нечего.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Andy-b
Информация о пользователе

СОС vs АА

Сообщение Andy-b » 15 авг 2016, 03:24

Admin писал(а): молитва о душевном покое это ересь и нужно читать отче наш
Все правильно.
Люди всю свою историю собираются на молитву в храмах для того что бы помолиться КОНКРЕТНОМУ БОЖЕСТВУ у которого есть имя и образ. Дураки наверное это придумали?
А если алкоголик Вася, стоит и молится стулу, а Петя- кошке, которую он считает своей ВС, то весь смысл совместной молитвы, извините улетучивается. Или если говорить точнее, эта молитва будет обращена не к Богу, а к кому-то другому.. (а как известно у Него только один оппонент- хвостатый)
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."(Исх.20:2-3)

Аватара пользователя
Andy-b
Информация о пользователе

СОС vs АА

Сообщение Andy-b » 15 авг 2016, 04:04

LessNik писал(а): Любое, самое сложное Боевое искусство, можно изучать, применять и тренировать в одиночку.
Наверное можно, только вот какие будут результаты?
LessNik писал(а): Вера вообще не предполагает диалогов.
Такой вывод мог сделать наверное очень верующий человек!)
LessNik писал(а): Зачем нужны единомышленники, которым не подходит опыт АА?
Гениальный вопрос! Браво h:i:hih:igif

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

СОС vs АА

Сообщение LessNik » 15 авг 2016, 10:05

Andy-b писал(а): Наверное можно, только вот какие будут результаты?
Нормальные будут результаты))) Тут на форуме куча срокатых трезвенников, которые самостоятельно изучают БИ трезвеют) Правда...
Andy-b писал(а): Такой вывод мог сделать наверное очень верующий человек!)
есть такое дело, сравнивая меня например и воинствующих атеистов) Но и атеист ВЕРИТ в несуществование Бога, потому как доказать это пока никому не удалось, фактов не хватает, и Вера живет в них не благодаря разговорам, а вопреки, она жива потому как внутреннего спора "Есть бог -нету" у атеиста нет. Я очень сильно верующий человек в магию природы, в разум вселенной и ЭИПЗ)) Молюсь иногда, в тиши кабинета тренирую запретные приёмы АА ,не все, которые мне подошли, У Шичко стырил немножко, принцип Довженко, логику Карра))) Окрошка скажешь? А ПОФИГ! Работает и хорошо и верю я в эту окрошку, потому как работает.
Andy-b писал(а): Зачем нужны единомышленники, которым не подходит опыт АА?
Гениальный вопрос! Браво h:i:hih:igif
Ну это я к тому, что тоже искал единомышленников, абсолютных, моих))) Не нашел... Пришлось трезветь в одиночку :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

СОС vs АА

Сообщение LessNik » 15 авг 2016, 10:07

Andy-b, а так то всё больше похоже становится на тонкий стёб над форумчанами)))) Спросил, ответили, не согласился, переиначил ответ, вывернул смысл, "улыбнулся" собеседнику... спросил снова, другими словами, но опять про то же)))) Ждёшь когда тебе ответят так, как тебе нужно? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

СОС vs АА

Сообщение Admin » 15 авг 2016, 10:11

Andy-b писал(а): молитва будет обращена не к Богу, а к кому-то другому
То есть мусульманину, иудею, кришнаиту и негру преклонных годов © на группе АА делать нечего?
Молитва обращена к высшей силе, как мы ее понимаем. Обратись к тому, кого ты считаешь нужным, при этом, не нужно ущемлять чувства других людей.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

СОС vs АА

Сообщение jiffkha » 15 авг 2016, 11:42

Andy-b писал(а): А если алкоголик Вася, стоит и молится стулу, а Петя- кошке, которую он считает своей ВС, то весь смысл совместной молитвы, извините улетучивается.
Знаю не один десяток членов АА и ни одного, про которых ты пишешь.Ты с Васей и Петей лично знаком и они тебе сказали какая у них ВС?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

СОС vs АА

Сообщение Тина » 15 авг 2016, 12:19

Andy-b писал(а): А если алкоголик Вася, стоит и молится стулу, а Петя- кошке
ты в дурдоме что-ли это видел?
кошке молиться,ну я не знаю :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

СОС vs АА

Сообщение ППГарин » 15 авг 2016, 12:32

Тина писал(а): кошке молиться,ну я не знаю
:-): это еще раз подтверждает то что думать то все таки надо - думать что говоришь...про стул,табуретку слышал своими ушами...допускаю что было сказано в ироничном ключе,но я ж такой - я все г0вно подбираю..поэтому учиться думать трезво просто таки необходимо... :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»