Начало в аа

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Начало в аа

Сообщение Дочь Царя » 27 июл 2016, 12:05

Я вчера первый раз была на собрании живом АА. Там было всего пять человек, вела женщина, Ирина, все вроде нормально, дружелюбные, читали большую книгу. В конце попили чай. Ирина дала свой номер и скайп. А вечером мне уже позвонила девочка, которая будет моим наставником. Правда по телефону. Она из областного центра Пермь. Вот мне интересно, а как будет проходить наше общение, она мне задания будет давать, да? Население нашего города - 150 тыс.чел. А на группе всего пять человек. Странно.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Начало в аа

Сообщение Admin » 27 июл 2016, 12:08

Дочь Царя писал(а): Население нашего города - 150 тыс.чел. А на группе всего пять человек. Странно.
Для нашей страны это норма, в многомиллионных столицах количество АА-шников на душу населения еще меньше, это в СШП в городках (таунах) с населением 1000 человек 10 рабочих групп, серьезно, мне пиндосы рассказывали! :-) :-)
Кстати, чем меньше группа, тем она душевнее.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Начало в аа

Сообщение Сан Саныч » 27 июл 2016, 12:08

Дочь Царя, Березники?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Начало в аа

Сообщение трясогузка » 27 июл 2016, 12:10

Дочь Царя  писал(а): Я вчера первый раз была на собрании живом АА. Там было всего пять человек, вела женщина, Ирина, все вроде нормально, дружелюбные, читали большую книгу. В конце попили чай. Ирина дала свой номер и скайп. А вечером мне уже позвонила девочка, которая будет моим наставником. Правда по телефону. Она из областного центра Пермь. Вот мне интересно, а как будет проходить наше общение, она мне задания будет давать, да? Население нашего города - 150 тыс.чел. А на группе всего пять человек. Странно.
Дочь Царя, p:r:i:v
Для города с населением 150тыс группа из пяти человек - это очень много :-):
А чё не по скайпу общаетесь?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Начало в аа

Сообщение Дочь Царя » 27 июл 2016, 12:12

Сан Саныч, Да, Березники, а ты знаешь про мой город?

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Начало в аа

Сообщение Дочь Царя » 27 июл 2016, 12:13

так как будет проходить наставничество? какие то задания, или что?

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Начало в аа

Сообщение Сан Саныч » 27 июл 2016, 12:17

Дочь Царя, Ну дык, я же с Перми :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Начало в аа

Сообщение Дочь Царя » 27 июл 2016, 12:18

Привет, земляк!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Начало в аа

Сообщение Сан Саныч » 27 июл 2016, 12:30

Дочь Царя, Привет, да обращайся, если чо :-) , с АА я не связан, хотел пойти, но оставлял на самый, самый крайний случай. Теперь не нужно. У меня своя тема и психология.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Начало в аа

Сообщение Mike » 27 июл 2016, 12:42

Дочь Царя писал(а): так как будет проходить наставничество? какие то задания, или что?
А Вы его хотите? Наставничество

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Начало в аа

Сообщение Mike » 27 июл 2016, 12:45

Дочь Царя писал(а): А вечером мне уже позвонила девочка, которая будет моим наставником. Правда по телефону.
Повезло. Мне за 7 лет так никто и не предложил свои услуги .

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Начало в аа

Сообщение Admin » 27 июл 2016, 12:51

Дочь Царя писал(а): так как будет проходить наставничество? какие то задания, или что?
Шагистикой будете заниматься. :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et:
Ну, и спонсор это типа жилетка, можно звонить, когда тебе плохо и выпить хочется! Среди АА-шников ходит такая байка, ну вот типа того! :-) :-)

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Начало в аа

Сообщение трясогузка » 27 июл 2016, 12:51

Mike  писал(а):
А Вы его хотите? Наставничество
Кстати, да. Дочь Царя, ты хоть поговори сначала с предполагаемой наставницей, что за человек.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение Ден » 27 июл 2016, 12:59

Admin писал(а): такая байка,
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Начало в аа

Сообщение ППГарин » 27 июл 2016, 12:59

Admin писал(а): Шагистикой будете заниматься.
:-)
Admin писал(а): Ну, и спонсор это типа жилетка,
h:i:hih:igif
Юр,ну откуда такие познания...ну почем у спонсор - жылетка???Спонсор это ж не таблетка от бытовухи которая заедает всех,спонсор - автоматическая служба помощи,ты спрашиваешь тибе отвечают,если в компетенции... :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
граф Бестужев

Начало в аа

Сообщение граф Бестужев » 27 июл 2016, 14:20

Дочь Царя, Ты подтвердить можешь,что дочь царя?Я,своё происхождение подтвердить могу.Какого царя ты дочь?Просто ляпнула?Смени ник тогда или подтверди происхождение.Для меня это принципиально.К вопросам крови,я отношусь очень серьёзно.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Начало в аа

Сообщение Дочь Царя » 27 июл 2016, 14:34

граф Бестужев, Смею думать и верить, что все мы дети Всемогущего Бога, Царя неба и земли всего видимого и невидимого. А от царских кровей - упаси меня Бог.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 14:36

Admin писал(а): Ну, и спонсор это типа жилетка, можно звонить, когда тебе плохо и выпить хочется!
Для меня спонсор это человек. который руководит моей программой выздоровления. Он помогает мне сделать то, что сделал он - пройти по шагам. Цель коих для меня найти свою Высшую Силу. которая и помогает мне оставаться трезвым. Об этом собственно и написано в книге "Анонимные Алкоголики", которая и является для меня и тех людей с которыми общаюсь в сообществе инструкцией.
"Возможно, вы уже задали себе вопрос: “Почему принятие спиртного так серьезно отражается на нашем здоровье?” Несомненно, вам очень хотелось бы узнать, как и почему, в противоположность мнению экспертов о безнадежности нашего состояния, мы выздоровели умом и телом. Если вы — алкоголик, который хочет исцелиться от алкоголизма, вы, возможно, уже задаете себе вопрос: “Что мне нужно сделать?”
Целью этой книги как раз и являются ответы именно на такие вопросы в точности. Мы расскажем вам, что мы сделали. Но прежде чем обсудить все детально, было бы неплохо обобщить некоторые моменты так, как мы представляем их себе."
Книга "Анонимные Алкоголики" глава "Выход есть" (в более точном переводе "Есть решение").
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 14:36

Всем доброго момента)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 14:41

"Далее даются четкие указания, из которых видно, как мы выздоровели. Разные люди расскажут о своем жизненном опыте.
Каждый из них, рассказывая историю своей жизни своими словами и со своей точки зрения, описывает путь, приведший его к общению с Богом. Это показывает суть нашего братства изнутри и дает четкое представление о том, что в действительности произошло в жизни этих людей."
Книга "Анонимные Алкоголики" глава "Есть решение".
Я сделал то, что написано в книге под руководством спонсора. Для меня сбылись обещания, что Бог избавит от одержимости мыслями об алкоголе. Моя задача была и есть продолжать делать.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»