Начало в аа

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Начало в аа

Сообщение Дочь Царя » 27 июл 2016, 14:42

Mishaho13, спасибо, я именно этого хочу, выполнять то, что привело других людей к трезвости, хочу конструктивных решений, а не воду лить, да на свои силы опять надеяться. Вот не пойму я, как это так, ведь не хочу срываться, все последствия знаю, ан нет! Бах и ты напился. Как Так!!!!????

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 14:47

"Мы, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, — это более ста мужчин и женщин, которые выздоровели, попав в, казалось, безнадежное состояние мышления и тела. Главная цель этой книги — показать другим алкоголикам, в точности как мы выздоровели. Мы надеемся, что эти страницы покажутся им столь убедительными, что не потребуется никаких дополнительных свидетельств."
Предисловие к первому изданию.

Я убедился в том, что это работает.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 14:50

Дочь Царя  писал(а): Mishaho13, спасибо, я именно этого хочу, выполнять то, что привело других людей к трезвости, хочу конструктивных решений, а не воду лить, да на свои силы опять надеяться. Вот не пойму я, как это так, ведь не хочу срываться, все последствия знаю, ан нет! Бах и ты напился. Как Так!!!!????
Я доверился спонсору и мы вместе делали то, что написано в книге. Достаточно быстро. Плюс регулярно ходил на собрания и взял служение.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 14:51

Дочь Царя писал(а): я именно этого хочу,
А готова ли ты делать для этого всё?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Начало в аа

Сообщение Дочь Царя » 27 июл 2016, 14:52

какое служение? если не секрет.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 14:55

Дочь Царя  писал(а): какое служение? если не секрет.
Поначалу я расставлял стулья и накрывал стол для чая. после собрания. Мыл чашки. Сейчас у меня другие служения.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Re: Начало в аа

Сообщение Дочь Царя » 27 июл 2016, 14:57

Mishaho13  писал(а):
А готова ли ты делать для этого всё?
Очень хочу постараться делать все

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 14:58

Дочь Царя писал(а): Вот не пойму я, как это так, ведь не хочу срываться, все последствия знаю, ан нет!
Если бы этого не было, мы бы просто в какой то момент, просто могли прекратить пить. Но мы безумны. Это алкогольное мышление и одержимость.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 14:58

Дочь Царя писал(а): Очень хочу постараться делать все
Тогда делай и Бог в помощь. :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Начало в аа

Сообщение граф Бестужев » 27 июл 2016, 15:48

Дочь Царя, АА это великий шаг.Я ж до АА вообще не знал,что заблуждался и был грешен.И,вот вижу,человек,ему хорошо за 50 и он рассказывает про 4-й и 8-й шаги.И,говорит,что только сейчас понял какой он был тварь,алкаш конченый и т.д.Я сижу,слушаю и хочу спросить"Ты идиот,штоле?Ты раньше не знал,что такое хорошо,что такое плохо?"Много у меня вопросов к программе.Но,главное,что она учит меня быть постоянно виноватым.Вот этого я принять не могу.Я не лучше,но и не Хуже других.Привет всем.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Начало в аа

Сообщение Дочь Царя » 27 июл 2016, 16:17

А я, признаться думала, что наоборот, программа освобождает от чувства вины.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:36

Дочь Царя  писал(а): А я, признаться думала, что наоборот, программа освобождает от чувства вины.
Меня освободила в первую очередь от того, что алкоголик. И для меня вся программа это освобождение.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:39

Дочь Царя писал(а): программа освобождает от чувства вины.
Избавление от всего, что сидело во мне и годами грызло изнутри. Накопленная годами злость, ложь, обиды...от всего того овна, что во мне сидело. Избавление через действия.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:41

граф Бестужев писал(а): .Но,главное,что она учит меня быть постоянно виноватым.
В книге "Анонимные Алкоголики" об этом не слова. Она учит как стать радостным счастливым и свободным. Это со мной и происходит.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:43

граф Бестужев писал(а): Но,главное,что она учит меня быть постоянно виноватым.
Саша, где об этом написано? Не вводи людей в заблуждение. Не выдавай своё понимание за то, чему учит программа. Это всего лишь твоё мнение.
И здравствуй)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:47

граф Бестужев писал(а): .Но,главное,что она учит меня быть постоянно виноватым.
Это всего лишь ты так себе придумал! Хочешь быть виноватым - будь им!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:49

Всем пока, пока!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Начало в аа

Сообщение граф Бестужев » 27 июл 2016, 16:51

Mishaho13 писал(а): И здравствуй)
Здравствуй,Миш.Я бы привёл примеры и возразил,ты понимаешь,что я могу найти аргументы?Я же просто так не залеплю фигню.Вы хотите ,что б я предоставил слабые места в программе?Нет вопросов.Есть желание,пожалуйста,но делать я этого не буду.Программа кого то от смерти спасает,и я здесь,не правомощен влезать.Пусть идёт как идёт.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало в аа

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 16:58

граф Бестужев писал(а): предоставил слабые места в программе?
Это слабые места с твоей точки зрения. Саш, я делаю почти всё, что написано в БК АА и моя жизнь круто меняется. Но я не сижу в чувстве вины, жалости к себе, я перестал врать...для меня обещания сбываются, когда я продолжаю действовать. Это иногда страшно не хочется делать, потому что я трус и боюсь получить не тот результат, на который я рассчитываю. Но он всегда мне на пользу. В этом я уже убедился)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Начало в аа

Сообщение Дочь Царя » 29 июл 2016, 09:01

Вчера после собрания в АА (второе в моей жизни, кстати к нам приезжали гости из Омска) когда ехала домой такая паника вдруг возникла, аж руки на руле тряслись. пришлось машинку остановить в лесу, дверь открыла, чтоб проветрилось и собаку хотела выпустить. Так собака заскулила, и ни в какую из машины не выходит! Это что такое?! Я молилась, так вроде отпустило. Мистика какая то.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»