Еще не определился бросать или нет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Evfan86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Evfan86 » 27 июл 2016, 15:16

Здравствуйте! Меня зовут Илья, мне 29 лет и у меня проблемы с алкоголем. Все начилось как обычно - лет с 16 пару бутылок пива по дворам, бурное студенчество, увеличение объема выпитого и т.п.
Сейчас у меня семья, ребенок, хорошая работа, вроде все нормально. Употребляю стабильно каждые выходные - в пятницу напиваюсь, суббота опохмел с утра пораньше и до вечера, в будни не пью вообще, и то потому что пересиливаю себя да и работы много. Проблема в том, что практически каждый день думаю о выпивке. О том, что скоро выходные, как поеду на дачу и выжру там вискаря с пивом. Вот даже сейчас пишу и думаю о бухле.
Сейчас поставил цель - не пить до отпуска (сентябрь), потом до НГ, затем до майских. Думаю что не совсем правильная методика (т.к. уже сейчас начинаю думать как нахерачусь в отпуске). Подскажите как лучше действовать. Реально нужна помощь и советы. Спасибо!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Еще не определился бросать или нет

Сообщение трясогузка » 27 июл 2016, 15:28

Evfan86p:r:i:v
А почему ты хочешь бросить пить? Из-за того, что постоянно думаешь о выпивке? Я вот 9 месяцев не пью, и всё равно о ней думаю. Правда, в другом ключе, чем раньше :-):
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Еще не определился бросать или нет

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 15:34

Evfan86, доброго момента)
А при чем тут алкоголь это ведь твоя голова думает о выпивке. Мозги надо править) Или не надо) Алкоголизм это болезнь умственная.
Помни о смерти.

Evfan86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Evfan86 » 27 июл 2016, 15:39

Бросить хочу т.к. понимаю, что стал созависим от алко, все думы о нем, и воспринимаю это как проблему, т.к. понимаю, что если буду продолжать в таком же темпе, то скоро окажусь на грани. Не представляю любой отдых без пива.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Еще не определился бросать или нет

Сообщение трясогузка » 27 июл 2016, 15:43

Evfan86  писал(а): Бросить хочу т.к. понимаю, что стал созависим от алко, все думы о нем, и воспринимаю это как проблему, т.к. понимаю, что если буду продолжать в таком же темпе, то скоро окажусь на грани. Не представляю любой отдых без пива.
Понятно). Evfan86, тут почти все начинали трезветь с книжки "Как не пить". Кнопка в правом верхнем углу. И раздел "Вопрос врачу" тоже очень советую прочитать, интересно. Приятного бросания в нашем дружном коллективе :-|-:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Волчара
Информация о пользователе

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Волчара » 27 июл 2016, 15:45

Evfan86, мысль научиться культурно употреблять выкидывай сразу , тренировка КУ займет еще несколько лет, и эта тренировка может отнять у тебя все, не пытайся не получилось ни у кого

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 12 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Андрей Агро » 27 июл 2016, 15:46

Evfan86p:r:i:v привет! Из названия темы исходя, что желаешь услышать? Колебаться смысла нет. Если хочешь жить, твердо ставь перед мобой цель и вперед! Способов просто куча. Все на форуме есть выбирай на вкус.
От себя желаю тебе определится правильно и трезветь с нами!! Почитай книгу Как не пить. Ссылка в правом углу верхнем.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 20 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение nerv » 27 июл 2016, 16:30

Evfan86, привет, какой глупый вопрос, конечно пить, всеравно тебе будет пистец, желаешь ты зтого или нет, пьешь тли нет

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Сан Саныч » 27 июл 2016, 16:39

Evfan86 писал(а): Еще не определился бросать или нет
Хочешь чтобы тут определили? Ещё 8 лет спокойно пей - можешь не умереть p:u:zi:r
20 Пентаклей

Evfan86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Evfan86 » 27 июл 2016, 17:27

Вопрос "пока еще не определился" состоит в том, что я постоянно оттягиваю момент абсолютной трезвости. Нахожу постоянно оправдания и отговорки, что это будет последний раз, ставлю себе рамки - не пить до .... И хотел услышать Ваше мнение.
Спасибо всем за ответы!

Evfan86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Evfan86 » 27 июл 2016, 17:28

По сути вопрос в том получится ли стать умеренно употребляющим? Хотя это больше вопрос к самому себе, но на это меня не хватает на данный момент.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Тина » 27 июл 2016, 17:33

Evfan86 писал(а): оттягиваю момент абсолютной трезвости. Нахожу постоянно оправдания
p:r:i:v
Эта стадия называется торг.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Buddistka » 27 июл 2016, 17:48

Evfan86 писал(а): По сути вопрос в том получится ли стать умеренно употребляющим?
Не получится.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение тетка Маруся » 27 июл 2016, 18:24

Evfan86 писал(а): Бросить хочу т.к. понимаю, что стал созависим от алко, все думы о нем, и воспринимаю это как проблему,
в молодости мы пили с подругой вместе, часто и помногу, обе были крепкими бабами, поллитрой нас не свалишь, но у Наташки хватило ума бросить пить на том же этапе, на котором находишься ты, она стала ловить себя на том, что даже на работе думает о выпивке, она остановилась. она успела это сделать без кодировки, без подшивки, сама. я же продолжила пить дальше, получилось то, что получилось. пить-то я всё равно бросила, но сколько было потеряно !
а ты сам поймал момент за хвост, не упускай время !

Аватара пользователя
Рулон Обоев
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 24 дня

Re: Еще не определился бросать или нет

Сообщение Рулон Обоев » 27 июл 2016, 18:50

Evfan86  писал(а): По сути вопрос в том получится ли стать умеренно употребляющим?
Попробуй. Если получится, то установишь мировой рекорд. :ps_ih:

Evfan86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Evfan86 » 27 июл 2016, 18:57

:-): почему так категорично? Или на данном этапе это просто невозможно? Знаю людей, которые на выходных пьют практически наравне со мной, а потом могут даже не вспоминать об алко долгое время. Хотя они и вовремя останавливаются, а не ужираются до беспамятства.

Evfan86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Evfan86 » 27 июл 2016, 18:58

Спасибо за книгу - буду читать!

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 24 дня

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Мая » 27 июл 2016, 19:04

Evfan86, меня такие мысли посещали на протяжении лет 8: пить редко, только по праздникам, все ерунда, все равно начинаешь бухать каждые выходные, уже поздно, ты попал в ловушку и это уже навсегда! Бросай пока не поздно!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Buddistka » 27 июл 2016, 19:50

Мая, правильно! Если уже есть проблема, то дальше будет только хуже.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Тикондерога » 27 июл 2016, 20:05

Evfan86, не, не бросай. У тебя впереди СТОЛЬКО интересного :a_g_a: Но рассказывать не буду- а то потом не интересно будет h:i:hih:igif

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»