Еще не определился бросать или нет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Ден » 27 июл 2016, 20:59

Evfan86, бухай. Ты на пути к успеху :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение LessNik » 27 июл 2016, 22:06

Evfan86 писал(а): Знаю людей, которые на выходных пьют практически наравне со мной, а потом могут даже не вспоминать об алко долгое время. Хотя они и вовремя останавливаются, а не ужираются до беспамятства.
У этих людей просто начальная стадия алкоголизма) Я вот тоже знаю несколько десятков "синяков" которые бухают как не в себя, строго по графику, умеют тормозить (если завтра за руль или совещание) и ни разу не пили боярышник. Так вот они категорически считают, что мысли о выпивке это нормально и главное знать свою норму. А то, что уже с литра коньяка не косеют, что опохмел пивом уже норма... зато они считают себя культурно выпивающими. НО!!
Они не свободны, они всю жизнь подстраивают под повод бухнуть! Разве это нормальное поведение? Разве абсенюга после культурной пьянки это обязательно? Они ведь норму знают, тормозятся... А то, что я им диагностирую крепкую первую стадию алкоголизма, так надо мной ржут) Ещё и призывают меня УЧИТЬСЯ пить ибо я краёв не вижу и типа разучился просто бухать)))
А на днях вот туристы заехали на природу. Один раз в баньке попарились, на квадроциклах прокатились и четыре дня водку жрали под тетерева с глухарём и щукой. Акуеть отдохнули!!! Полста тыщь вылетело перегаром :ne_ne_ne: И главное они уверены, что именно так и надо снимать стресс... :ny_tik:

Короче читай форум и думай, экстраполируй своё поведение на основании чужого опыта. Иначе лет через пять может организм просто взбрыкнуть. Печень конечно терпит до последнего, но она не железная! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Еще не определился бросать или нет

Сообщение jiffkha » 27 июл 2016, 22:07

Мая, поздравляю с _flow_ers_ _flow_ers_
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Рулон Обоев
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 24 дня

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Рулон Обоев » 27 июл 2016, 22:52

Стараться культурно выпивать - значит пытаться оправдывать свое пьянство. Не стоит брать пример с тех, кто якобы, культурно выпивает. Просто у всех свое время. Я, например, больше не могу культурно выпивать. А раньше мог, но потом, как и все, стал алкашом. Многие из моих друзей тоже пока якобы "культурно" выпивают, но это пока. Кто-то уже допился и спился, а кого-то уже нет. Нет, мы не старые, нам по 30-32... Когда ж вы, наконец, поймете, что нет никакой "культуры пития". Кто бы что ни говорил. Можешь попытаться пить культурно, но несколько лет вычеркнешь из жизни, так и не научившись. Будет обидно и досадно, я тебе гарантирую. А новую печень в ларьке не купишь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение ППГарин » 27 июл 2016, 22:56

Evfan86 писал(а): Не представляю любой отдых без пива.
это конешно пестец.... :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Рулон Обоев
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 24 дня

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Рулон Обоев » 27 июл 2016, 23:05

А я работаю на алкобазе среди пива и водки уже пятый год - енто ж какую силу воли надо иметь однако! :-) И тоже не представлял без пива ни работу, ни отдых. Оказывается, жить можно.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Глафира » 27 июл 2016, 23:12

Evfan86, если ты задумался над этим, то значит твой поезд катится по наклонной...
И либо ты его останавливаешь и отправляешь в депо, либо продолжаешь катиться вниз...
Выровнять рельсы не получится, не надейся.... :-(

Потому как культурно выпивающие вообще не задумываются над этим, и уж тем более не озвучивают на форуме алкоголиков.... :-(
Если ты пришел сюда, то значит есть серьезные проблемы...
Добро пожаловать в сие скорбное место.... :-(

Evfan86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Evfan86 » 27 июл 2016, 23:13

Жить можно понятно, но как? Постоянно оглядываться назад и вспоминать как тебе было приятно держать запотевшую бутылку пива жарким вечером? Или смотреть на бухаюших друзей и думать какой бы повод найти чтобы присоединиться к ним? Возможно я так рассуждаю на первоначальных порах, пытаюсь найти отмазки, или как было сказано выше, это "торг".

allie
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 25 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение allie » 27 июл 2016, 23:18

Мы за тебя определим) Бросай)

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Глафира » 27 июл 2016, 23:24

Evfan86, ну, у тебя есть вариант....
Продолжать пить, и вернуться годика через три.... o:ho:hoh
С огромным сожалением, что не сделал этого раньше, и с огромными потерями...
Когда ты уяснишь для себя и примешь тот факт, что человеку, имеющему с алко проблемы, нельзя пить вообще, ни капли, что НИКОГДА тебе не научиться культурно пить, т.е . полбокала вина в редких случаях...
Ты что думаешь, здесь присутствующие начали запиваться с пеленок??? :ps_ih:
У всех одна история....встречи с друзьями, стопка за ужином, снятие стресса....
А чем потом заканчивается-почитай дневники.... o:ho:hoh

Аватара пользователя
МашаMasha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 8 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение МашаMasha » 27 июл 2016, 23:27

Evfan86 писал(а): Или смотреть на бухаюших друзей
когда смотришь на бухающих, то пить как раз не хочется))) Ибо очень скоро ты понимаешь, что люди из адекватных и интересных превращаются в попугаев и дурачков.

А ограничиться одной кружкой пива или бокалом вина, увы, уже никогда не получится.

Пей пока просто много жидкости, ешь сладкое, только не очень много. И учись расслабляться без алко.
Я две недели наад пережила свадьбу друзей. Ничего, выжила, даже танцевала))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение LessNik » 27 июл 2016, 23:28

Evfan86 писал(а): Постоянно оглядываться назад и вспоминать как тебе было приятно держать запотевшую бутылку пива жарким вечером? Или смотреть на бухаюших друзей и думать какой бы повод найти чтобы присоединиться к ним?
Торг конечно)) Ты даже не представляешь КАК так можно жить и не бухать))) Тут один пациент ваще дорассуждался до того, что нахрена жить и работать, если нельзя выпить пивка :nez-nayu: Вот блин, а как же наши предки то раз в год медовуху пили стакан на НГ и жили припеваючи? Скучно наверно жили, бессмысленно h:i:hih:igif
Если слюна выделяется на бухающих друзей, значит ты не созрел до трезвости) А на силе воли долго не покатаешься))

И, кстати, когда перестаёшь бухать за компанию, то быстренько приходит понимание, что ты этим людям интересен как собутыльник, а как на человека им на тебя накласть! :ny_tik:

Аватара пользователя
Рулон Обоев
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 24 дня

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Рулон Обоев » 27 июл 2016, 23:33

Evfan86, ты просто еще не достиг дна. Тогда запотевшая бутылочка пива будет не такой уж и запотевшей, а друзья - не совсем друзья, а в большей степени собутыльники. У тебя есть два варианта: либо допиться до контрольной точки, чтобы старуха в затылок дыхнула, либо остановиться сейчас. Не получится у тебя "по выходным", "по праздникам". Слишком часто у нас, алкашей, праздники и выходные. И да - ты алкаш. Как только примешь это, так и начнешь работать над собой. Ты определись, надо ли тебе бросать бухать или нет.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение LessNik » 27 июл 2016, 23:35

Evfan86, и ещё по поводу тренировки... вот ты начинаешь тягать штангу, 50 кг, 70 кг, 100, 120... потом на 150ти ломаешься... и сколько не тренируйся никогда не поднимешь даже сотни, потому как связки убиты в хлам! Так и с алкоголем - научиться бухать нельзя, как нельзя растренировать угольную шахту, уголь пойдёт на убыль как не пыжся...
А если уже есть проблема, думай в сторону как ваще избавиться от зависимости) Ты ведь уже зависишь от алкашки? Или ещё есть иллюзия, что побухаю годика три и тогда точно завяжу) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Глафира » 27 июл 2016, 23:38

LessNik, вот ты про туристов рассказываешь, а ведь я такой турист.... :ps_ih: :ps_ih:
Частенько на выходные уезжали из города, снимали дом то в горах, то на пляже....
Ага, сначала долго выбираешь дом, чтобы и посудомоечная машина была, и посуда приличная, и кровати удобные....
Местоположение выбираешь, чтобы красиво и безлюдно.....
Затем меню составляешь, целый багажник продуктов везешь....
Планируешь порыбачить и крабов половить....
А еще ванну с солью принять и масочки всякие..... :ps_ih:
Ну, берешь ко всему вышеперечисленному дюжину вина и две коробки пива (48 бутылок sh:o:ot ), и чё????
Все как всегда.... o:ho:hoh деньги на ветер, лучше б дома бухал....все равно никуя не запомнил... :-(

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Тикондерога » 27 июл 2016, 23:42

В 29 лет человек видать впервые поймал конкретное похмелье и спужалси. Теперь хочется и на елку влезть и ничего не поцарапать.Усе поезд ушел.....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение LessNik » 27 июл 2016, 23:45

Глафира писал(а): вот ты про туристов рассказываешь, а ведь я такой турист....
Да я сам как то без литра водки на рыбалку с ночевкой не ездил)))
- Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умеем (с)

Волчара
Информация о пользователе

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Волчара » 27 июл 2016, 23:48

Ребята а какой смысл все это расписывать вспомните себя когда вас предупреждали ну хоть кто то послушался?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение ППГарин » 27 июл 2016, 23:49

ТС то тута??? p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Волчара
Информация о пользователе

Re: Еще не определился бросать или нет

Сообщение Волчара » 27 июл 2016, 23:49

Тикондерога  писал(а): В 29 лет человек видать впервые поймал конкретное похмелье и спужалси. Теперь хочется и на елку влезть и ничего не поцарапать.Усе поезд ушел.....
Отэта мысля

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»