Еще не определился бросать или нет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Глафира » 27 июл 2016, 23:55

Волчара, нельзя забывать.... :-(
Всегда надо помнить, как это было плохо, и как без алко хорошо....
Мне вот жаль пройопаных поездок, когда восстанавливаешь все лишь по фото... :-(
Спрашивается, и чё по всему миру колесила, могла бы и в гугле посмотреть те же фото...
Да многого жаль, на самом деле...
Жаль разорванных отношений, что обидела кого то по синьке, времени потерянного жаль.... :-(

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Тикондерога » 27 июл 2016, 23:56

Волчара,  знаю, что говорю :-) У меня сынок, помоложе. но тож словил похмел- Тятя, тятя. наши сети.. тьфу. ты Папанька- мне плохо.сердце стучит. пот,низкое давление. приступы паники... Врачи со скорой сказали- вегето-сосудистая дистония.. Как жить??? Не ссы. сынок- добро пожаловать в клуб олкашей, это похмелье. И как теперь, папа??? Каждый раз будет :sh_ok: ? Ищщо не так будет- бухай, ежели мово примера мало h:i:hih:igif

Волчара
Информация о пользователе

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Волчара » 28 июл 2016, 00:00

Тикондерога, Саша надо до тс просто донести шо все мы до безобразия одинаковы и особенных , тута нет

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Евгениййй » 28 июл 2016, 04:54

Это хорошо,что сейчас уже задумался!
Варинта у тебя два:
1.Доверится тому ,что написали ребята выше и бросить вопреки своему мозгу,который ПОКА не представляет жизнь без синьки.
2.Бухать дальше и ждать пока окончательно "созреешь " бросить.
Но тут есть существенный минус,не все доживают до этого момента.

Если выберешь первый вариант,мы тебе подскажем как изменить алкомышление.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Валентин » 28 июл 2016, 05:19

Evfan86 писал(а): почему так категорично?
Evfan86, потому, что это правда :a_g_a: . Из твоих слов становится понятно, что ты -- однозначно алкоголик (ближайшей перспективы). И пока еще ни одному алкоголику не удалось стать снова культуропитейщиком. Но дело, безусловно, твое -- хочешь проверить -- проверяй. Но это немалая часть жизни в топку. СтОит ли?
Evfan86 писал(а): пьют практически наравне со мной, а потом могут даже не вспоминать об алко долгое время
Потому что они -- неалкоголики. Мы, алкаши, прикованы к бухлу намертво. Мыслями, поступками и всем остальным. У меня тоже есть ребята -- могут керосинить несколько дней, а потом забыть об алкоголе до удобного случая. Алкоголики, со временем, начинают пить в самое неудобное время. И чем дальше, тем хуже.
Твоя жизнь только в твоих руках. Как ты хочешь ею распорядиться, решать только тебе. И, что печальнее всего, мы не учимся на чужих ошибках. Мы, алкаши, даже на своих ошибках учиться не в состоянии, поскольку болезнь четко контролирует твои мыслительные процессы.
Тебе дали дельный совет, прислушайся к нему -- прочти Стеца (книга Как не пить). Все вопросы отпадут сами собой. Ну, а если что-то неясное останется -- спрашивай! :-|-: Кстате, свой счетчик я намотал не без помощи этой книги. Удачи тебе!!
nerv писал(а): какой глупый вопрос, конечно пить, всеравно тебе будет пистец, желаешь ты зтого или нет, пьешь тли нет
Игорек, что за агрессия? :-) Ты здоров? :ko_re:sha:

Evfan86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Evfan86 » 28 июл 2016, 07:03

Спасибо всем! Я не ожидал, что встречу здесь такую поддержку и понимание! Осознание того, что мне нужно бросать пить пришло еще года 2 назад, но как описывал выше - я постоянно откладывал этот момент, не пил бывало пару недель, а потом опять все сначала, только в большой степени. У меня в большей степени психологическая зависимость , думы о том, как я проведу свой отпуск трезвый? Я же наверное не смогу расслабиться в полной мере. Конечно смогу! Просто для этого нужно ломать себя, без этого в моем случае, видимо, никак.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Сан Саныч » 28 июл 2016, 07:10

Evfan86 писал(а): нужно ломать себя
Не нужно ломать, а нужно осознать истину и проверить её на себе. Человек задуман жить в вечном кайфе от жизни, нужно к этому прийти, избавившись от зависимостей навязанных цивилизацией(стереотипами общества). mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 14 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Нотка » 28 июл 2016, 08:14

Сан Саныч писал(а): Ещё 8 лет спокойно пей - можешь не умереть
А можешь и умереть... o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 14 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Нотка » 28 июл 2016, 08:24

LessNik писал(а): под тетерева с глухарём и щукой.
О, вот это я бы тоже позаедела, даже и без водки, пожалуй. А то ни разу дичев таких чудных не пробовала. Щука ведала.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Глафира » 28 июл 2016, 08:29

Evfan86, психологическая зависимость, говоришь??? o:ho:hoh
Для информации, алкоголизм - он в голове...
Это у нариков, говорят, ломка физическая, а у алкоголиков моск рулит, точнее, некая серая субстанция, называемая мозгом.... :-)
Такая рваная, старая губка, пропитанная алкоголем....
И вот она нами управляет, прикинь??? o:ho:hoh

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 14 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Нотка » 28 июл 2016, 08:47

Глафира писал(а): а у алкоголиков моск рулит, точнее, некая серая субстанция, называемая мозгом....
Такая рваная, старая губка, пропитанная алкоголем....
И вот она нами управляет, прикинь???
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение LessNik » 28 июл 2016, 08:50

Нотка, глухарь да тетерев ничё особенного) Ну просто курица-стаер, мышца жостая и красная))))
Вот свежевать прикольно) Меня хотели привлечь на ощипывание, а потом оказалось все гораздо проще)))
Тетерев ваще кстати циплёнок табака)) Мелкий цука) А рябчиков на тарелку супа пожалуй парочку нужно)
А вот глухаридзе просто поразил! Вот тама мсяо почти 3 кило!!! :mi_ga_et:
А гостям просто выпендрицца захотелось, "кости в кувшин покидать". Мяса на костях столько оставили, что кошаки два дня пировали :nez-nayu: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Рулон Обоев
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 23 дня

Re: Еще не определился бросать или нет

Сообщение Рулон Обоев » 28 июл 2016, 09:16

Волчара  писал(а): Ребята а какой смысл все это расписывать вспомните себя когда вас предупреждали ну хоть кто то послушался?
На этом форуме в принципе нет таких))) :-)

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 14 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Нотка » 28 июл 2016, 10:09

LessNik писал(а): рябчиков на тарелку супа пожалуй парочку нужно)
муж мамин охотник был, вот рябчики, по-моему, ваще напрочь из белого мяса :nez-nayu: Как курячье, да? Уток диких, помню, не заценила, горькие. Молодая была исчо, а щаз бы захавала. А вот остальных не пробовала.
LessNik писал(а): Ну просто курица-стаер, мышца жостая и красная))))
Н-да, моим брекетам бы это понравилось!!! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Без зубьев осталась бы напрочь :co_ol:

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 7 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Olegs » 28 июл 2016, 14:25

Evfan86 писал(а): думы о том, как я проведу свой отпуск трезвый? Я же наверное не смогу расслабиться в полной мере.
Типичная алко-иллюзия: что без алкоголя не расслаблюсь, без него будет не весело, без него то, се. Ложь. У меня на 3 месяца бросания выпали одни из самых веселых и жизнерадостных дней последних лет трех. И все помню и ни за один не стыдно, как обычно бывало ранее. И организм сможет впервые действительно отдохнуть.

Evfan86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Evfan86 » 28 июл 2016, 23:01

Забыл сказать - я пивной алкоголик, в среднем выпиваю около 15 - 20 бутылок за 2 дня выходных.
Завтра пятница, затем сб, твердо уверен, что пить не буду.
Уже составил культурную программу с семьей на выхи. Обычно ближе к пт-сб уже начинаю представлять как сижу на даче и допиваю очередную бутылку пива p:o:p , сейчас эти мысли гоню прочь.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Тикондерога » 28 июл 2016, 23:31

Evfan86, нашел че пить. тьфу. Во рту слюна противная. утром желудок не работает, зубная щетка вызывает рвотный рефлекс, потливость, ссыкливость. Не пьяный, а дурной с тяжелой головой. пока бутылку с утра не выпьешь и не заурчит.. тьфу.. Литр вотки- и в тряпки. это по нашему...

Волчара
Информация о пользователе

Re: Еще не определился бросать или нет

Сообщение Волчара » 29 июл 2016, 00:05

Evfan86  писал(а): Забыл сказать - я пивной алкоголик, в среднем выпиваю около 15 - 20 бутылок за 2 дня выходных.
Завтра пятница, затем сб, твердо уверен, что пить не буду.
Уже составил культурную программу с семьей на выхи. Обычно ближе к пт-сб уже начинаю представлять как сижу на даче и допиваю очередную бутылку пива p:o:p , сейчас эти мысли гоню прочь.
:ze_le_ny: Блин ну я ж ем ..........

Evfan86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Еще не определился бросать или нет

Сообщение Evfan86 » 06 авг 2016, 18:49

Практически 2 недели без пива. Сегодня работал - все мысли о выпивке. Почему то именно сегодня наиболее сложно.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»