Может кто подскажет, что делать!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 28 июл 2016, 11:49

Сколько я себя помню, моя мама пила. Сначала я видела это только на праздники, когда мы шли в гости к кому-то из её друзей или сотрудников, или выезжали с работой на море или маевки. Все шли домой ногами, а мою маму обычно вели под руки или несли! Дальше грянула перестройка, ей приходилось работать где придётся, и она начала пить беспробудно! Мне хорошо помнится такая история в школе, я училась отлично, и однажды меня учитель вызвала к доске рассказать стих наизусть, а я его не выучила, она спрашивала меня почему, а я молчала, я врать не умела и сказать, что мама весь вечер ползала по квартире и пьяная кричала, я тоже не могла. Вот где-то с 13 моих лет мы с бабушкой поняли, что в нашей семье беда!
Время шло, были периоды трезвости, но тогда мама была очень злая и сильно кричала, так что у меня тряслись поджилки и я даже радовалась, когда она запивала, потому что становилась добрая. Потом начались периоды, что она пила так, что падала и билась, и теряла сознание, я поднять её не могла, а бабушка тянула на себе её на диван.
Дальше я уехала учиться в институт, и приезжала два раза в год, были периоды разные, мама трезвая встречала, весёлая, опухшая, в запое на диване. Причем она работает, открыла магазин на рынке и свое веселье вполне обеспечивает. Потом когда я уже работала, у нас начались запои до белой горячки. Учитывая, что мне невсегда удавалось сорваться и срочно прилететь (расстояние 1500 км) я по телефону вызывала врача он её уносил откапывал, раз наверно 10 из тех, что я оплачивала и вызывала, как потом выяснилось были ещё случаи. Кодировались раз пять, последний раз на месяц хватило.
Был кстати период запоя корвалолом. Дальше, когда у меня родились дети, я на лето привозила их к морю, в это время маму очередной раз закодировала, в 2013 году в августе, в сентябре она развязала. Дальше в 2014 году летом умерла бабушка, тут уж она не стеснялась - развязала по полной!
Сейчас у неё слабое здоровье, она стала очень медленно ходить, ей сложно поднять руки. Пьёт она каждый день, утром звоню, голос трезвый, после обеда пьяная. Вчера был др, звонила мне вечером пьянющая, измотала все нервы! Но суть в том, что начался запой! На следующей неделю полечу, без детей, что мне делать я не знаю!

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Поля » 28 июл 2016, 11:51

Jannetp:r:i:v

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение SLA-LA » 28 июл 2016, 12:04

Jannet, забудь ее. Не едь. Ее не изменишь. Только себе нервы потреплешь.

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 2 дня

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Infanta » 28 июл 2016, 12:18

Jannet, привет..я Юля!! да..действительно беда!! а реаб . центр не пробовали?

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 2 дня

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Infanta » 28 июл 2016, 12:19

Jannet,  если есть в городе Анонимные алкоголики то было бы хорошо.. действительная помощь.. !! если есть у нее компьютер со скайпом..то можно и по скайпу посещать собрания..для этого камеру включать не нужно ..только слушать и при желании говорить

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Anya » 28 июл 2016, 12:21

Jannet, Привет. Прочитала твою историю и стало нестерпимо больно и страшно.. Ведь я сама мать взрослой дочери, которая с детства насмотрелась моего алкоголизма. Настрадалась из-за моих пьяных выходок. Какую она только меня не видела, и из притонов вывозила пьянущую, и после ночи, проведённой мною в канаве (не смогла дойти до дома), как она плакала, от жалости ко мне и к себе, от безысходности. А потом ежедневное употребление дома в одиночку...Алкоголизм - это страшная и неизлечимая болезнь. Никто не поможет алкоголику, кроме него самого, и Божьего озарения, чуда можно сказать. Это на самом деле очень страшно... Я даже не знаю, что тебе посоветовать. Алкоголика нужно оставить одного наедине со своей болезнью, прекратить ему помогать и созить, может тогда он поймёт, что на дне....а может и не поймёт...но это его выбор, и пока он этот выбор не сделает, никакие уговоры родственников не помогут...Но опять же повторюсь, выздоровление алкоголика сравнимо с ЧУДОМ! Терпения тебе, девочка, сил, и спасибо за откровение... Я свой выбор сделала

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 2 дня

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Infanta » 28 июл 2016, 12:46

Anya:co_ol: желаю тебе удачи! ... и всем всем ..кто хочет (действует) покончить с алкоголем ..

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Anya » 28 июл 2016, 12:53

Infanta, Привет! Спасибо, я тебе тоже желаю доброй и лёгкой трезвости, от всей души желаю :-|-: Одно жалею я, что слишком поздно свой выбор сделала, все свои лучшие годы пропила...Но уж лучше поздно, чем никогда

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 28 июл 2016, 13:02

Спасибо, что отозвались. Ну не лететь я не могу, вчера был юбилей 55 лет. Плюс я обещала сходить с ней в больницу, вот вопрос с чего начать, если сильно болят руки и ноги и сильно болит в паху слева, аж отдает в ногу. И ещё врач, который выводил из запоев, имеет свой кабинет УЗИ, он может сделать УЗИ почек, печени и что там ещё, вот думаю с ним договорится, чтоб сказал, что ждёт цирроз или что-нибудь подобное, если там на самом деле такого диагноза нет, может это её напугает!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Сан Саныч » 28 июл 2016, 13:04

Anya писал(а): жалею я
Не жалей. Пройденный опыт определил твой выбор, всему свое время, а лучшие годы... они только начинаются :-ok-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Anya » 28 июл 2016, 13:13

Jannet, Чтобы на страхе болезни или смерти держалась, да, можно и такой способ попробовать... Но суть в том, что алкоголизм- это заболевание психики, всё у нас в голове, тяга и зависимость. Поэтому тут прежде всего надо лечить мозг, чтобы алкогольное мышление менялось на трезвое. Но это опять же зависит от алкоголика, хочет ли он этого, на какой стадии болезни находится, сколько неотмерших клеток мозга у него осталось, чтобы начать думать в правильном направлении...

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Anya » 28 июл 2016, 13:16

Сан Саныч писал(а): Не жалей. Пройденный опыт определил твой выбор, всему свое время, а лучшие годы... они только начинаются :-ok-:
:-|-: Да, ты прав )

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 2 дня

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Infanta » 28 июл 2016, 13:18

Jannet, а если результат будет обратный!? скажет раз так.. буду пить !.. думаю проблемы там и так есть..по этому врач должен сказать если бросить пить .. то есть надежда на выздоровление.. и пусть посоветует ей обратиться за помощью.. ! многие делают кодировку и начинают программу АА 12 шагов!.. действует с большей силой!

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 28 июл 2016, 13:19

У нас тоже были история, мне 16 лет было, я тащила её на себе с с подругой, через весь город, где-то 2 км, она либо дрожала, либо садилась на землю и смеялась, мы в пять утра её привели уложили, я пошла потом в школу, пришла к двум, она как ни в чем не бывало варила борщ. Я вот до сих пор не знаю, помнит она или нет как дома оказалась.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 28 июл 2016, 13:26

Дело в том, что это маленький город, есть только психушка, крупный центр, где есть АА в 40 км, она ездить не будет. Телефон службы помощи алкоголикам у меня есть, я ей дала, она мне сказала - пила, пью и буду пить! Скайп я ей не устанавливаю, потому что она будет пьяная сюда звонить, а я не хочу, чтоб дети и муж это видели. Муж знает, что есть проблемы, но не понимает глубину! Зато когда ей плохо, она звонит, умоляет помочь, я не могу просто взять и послать. Не все ж было в жизни так плохо, меня вырастили, выучили, одевали не хуже других - хорошее тоже ж было!

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 28 июл 2016, 13:31

Я тоже Юля!

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Anya » 28 июл 2016, 13:38

Jannet писал(а): она мне сказала - пила, пью и буду пить!
:-( Вот и ответ....Не хочет человек не пить. Я, по крайней мере, после возлияний искренне клялась, что больше пить не буду, испытывала ужасное чувство вины и стыда... Но не знала, как жить без бухла, не могла. Пока не произошло чудо.

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 2 дня

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Infanta » 28 июл 2016, 13:38

Jannet, очень приятно..!! есть вариант все таки установить скайп .. и если она пьяная то просто блокировать ее контакт.. ! если она начнет посещать скайп собрания(даже выпившей) это уже шаг..многие и сейчас приходят в пьяном виде.. и после собрания мы часами с ними говорим.. и ведь потом трезвые начинают ходить .. ! еще есть радио АА я могу дать ссылку! там все.. и слушаешь.. и собрания и тд.. просто если пока скайп не устанавливаешь..пусть его слушает вникает.. напиши если радио нужно! еще есть расписание скайп групп.. есть группы и для тебя ВДА - взрослые дети алкоголиков! ты можешь сходить на скайп собрание и там задать вопрос.. можешь писать там.. и в наушниках..чтобы семья не слышала

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 2 дня

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Infanta » 28 июл 2016, 13:39

Anya, я тоже считаю это чудом!!!

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 7 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Anya » 28 июл 2016, 13:42

Jannet писал(а): Я тоже Юля!
Мою дочку тоже зовут Юля )

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»