Может кто подскажет, что делать!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Buddistka » 18 авг 2016, 22:02

Mishaho13, да, бестоляк это. Я с отцом даже не говорю на эти темы. Может заговорю когда дойду до 12 шага...но наврядли. Смысла нет.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 22:06

Так поговорили - она жаловалась как хватает сердце, особенно было плохо после последней пьянки. Сказала, что алкоголь организм физически не переносит. Такая честная вся была, и тут на тебе, вот третий вечер звонит пьяная, а утром ниче.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 22:10

engwings  писал(а): Mishaho13, да, бестоляк это. Я с отцом даже не говорю на эти темы. Может заговорю когда дойду до 12 шага...но наврядли. Смысла нет.
Я же ж предлагаю любое лечение, я предлагаю переехать ко мне, она говорит - проблемы нет, лечить нечего!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Buddistka » 18 авг 2016, 22:12

Jannet, вот и для моего отца нет проблемы. Даже матери не стало, а проблемы все нет. А пока проблемы нет - лечить нечего.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 22:16

Jannet писал(а): она говорит - проблемы нет, лечить нечего!
Пока она сама не попросит о помощи - все бесполезно. Поверь. Это опыт не одного меня.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 22:19

Jannet писал(а): Я же ж предлагаю любое лечение,
Смирись. Своим упорством ты делаешь только хуже. Себе в первую очередь. Мы сегодня с женой на эту тему немного говорили. Она мне сказала, что я её не слышал, когда говорила о проблеме. Так и было. Я не слышал и не хотел слышать.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 22:27

engwings  писал(а): Jannet, вот и для моего отца нет проблемы. Даже матери не стало, а проблемы все нет. А пока проблемы нет - лечить нечего.
Она с бабушкой моей жила, матерью своей, бабушка настрадалась бедная, ей очень стыдно было, она интеллигентная женщина - бегала ей за пивом, покрывала перед знакомыми, в общем как вспомню, так вздрогну!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 22:29

Jannet, ты читала книги об алкоголизме и созависимости?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 22:30

Mishaho13  писал(а):
Смирись. Своим упорством ты делаешь только хуже. Себе в первую очередь. Мы сегодня с женой на эту тему немного говорили. Она мне сказала, что я её не слышал, когда говорила о проблеме. Так и было. Я не слышал и не хотел слышать.
Я вот думала и возраст и сердце и проблемы с ногами и руками приведут ее к мысли о здоровье и прекращению употребления. Но она вот реально несколько последних лет каждый день пьет пиво и в периоды запоя - водку!

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 22:34

Mishaho13  писал(а): Jannet, ты читала книги об алкоголизме и созависимости?
Я много всего читала, но не все понятно, врач мне, который кодировал - говорит, что с таким стажем , очень сомнительно ждать изменений. По поводу созависимости - я смотрю на ситуацию так, что ничего не делать - это ждать конца, так простите как с этим потом жить?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 22:41

Jannet писал(а): так простите как с этим потом жить?
А что ты реально можешь сделать? Ты уже пыталась. Результат есть? Только донести информацию об алкоголизме и то, лучьше если это сделает трезвый алкоголик, который сможет завоевать её доверие.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 22:44

Jannet писал(а): так простите как с этим потом жить?
Ты можешь вылечить или заставить лечится больного раком, диабетом если он сам этого не хочет? ВОЗ я слышал поставили алкоголизм в одну линейку с этими заболеваниями.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 22:45

Jannet писал(а): но не все понятно
Если хочешь разобраться, я могу попробовать тебе объяснить, если смогу.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 22:48

Mishaho13  писал(а):
А что ты реально можешь сделать? Ты уже пыталась. Результат есть? Только донести информацию об алкоголизме и то, лучьше если это сделает трезвый алкоголик, который сможет завоевать её доверие.
Да, вот она никого не слушает, всех ненавидит, меня немного боится. Еще боится, что умрет одна дома и коты начнут ее есть! А я вот смотрю, что руки практически отказывают, не факт, что потом ноги не откажут, будет вообще хорошо всем! Ну по поводу результата, я ж два раза заставила закодироваться, первый раз она даже полгода наверное не пила, второй раз - месяц!

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 22:53

Mishaho13  писал(а):
Если хочешь разобраться, я могу попробовать тебе объяснить, если смогу.
Я хочу разобраться со стадией, вот она пьет каждый день четыре литра пива, это то что мне удалось выследить, путем поиска спрятанных бутылок))) так уже несколько лет, потом раз в четыре месяца наступает абсистентный синдром, бывало и с белой горячкой и попроще варианты. Почему наступает абсистенция -она что добавляет водку в эти периоды?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 22:58

Jannet  писал(а):
Я хочу разобраться со стадией, вот она пьет каждый день четыре литра пива, это то что мне удалось выследить, путем поиска спрятанных бутылок))) так уже несколько лет, потом раз в четыре месяца наступает абсистентный синдром, бывало и с белой горячкой и попроще варианты. Почему наступает абсистенция -она что добавляет водку в эти периоды?
Ну это для меня чересчур) Я алкаш а не психиатр. Посмотри вот тут https://www.tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 22:58

Jannet писал(а): Я хочу разобраться со стадией,
Но на мой взгляд - вторая.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 23:01

Я не могу понять одного, везде пишут что запой может длиться максимум 30 дней, а четыре литра пива в день два - три месяца, это не запой! Что же это? Может я вообще наговариваю на человека?

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 23:04

Mishaho13  писал(а):
Но на мой взгляд - вторая.
Стаж больше 25 лет! Рост 158 см, вес 55 кг! Куда оно все лезет - я не понимаю!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 23:09

Jannet писал(а): Стаж больше 25 лет! Рост 158 см, вес 55 кг! Куда оно все лезет - я не понимаю!
А какое это имеет значение? Ещё раз тебе говорю.Алкоголизм - психиатрия.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»