Может кто подскажет, что делать!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 23:10

Jannet  писал(а): Я не могу понять одного, везде пишут что запой может длиться максимум 30 дней, а четыре литра пива в день два - три месяца, это не запой! Что же это? Может я вообще наговариваю на человека?
Вторая стадия алкоголизма — дальнейшее развитие алкогольной токсикомании. Самый важный и наиболее постоянный признак, свидетельствующий о наступлении второй стадии алкогольной болезни, — появление абстинентного похмельного синдрома. Все чаще больной выпивает в кругу случайных людей или в одиночку, тайком. Острая алкогольная интоксикация все чаще сопровождается раздражительностью, придирчивостью, недовольством, назойливостью, легко переходящими в злобу с агрессивными поступками. Уменьшаются и могут совсем исчезнуть ранее сопровождавшие опьянение расстройства речи и моторики. Обращает на себя внимание повышенная подвижность опьяневшего и нередко полное отсутствие сонливости. Сон наступает лишь после дополнительных приемов алкоголя. Все чаще на следующий день после выпивки не удается вспомнить происходившее во время опьянения — сперва на его высоте, а позже на протяжении всего периода (амнезия опьянения). В течение второй стадии толерантность к алкоголю наивысшая, и больной употребляет максимальные для него количества спиртных напитков.

Похмельный абстинентный синдром (синдром похмелья) возникает через различные сроки после начала злоупотребления алкоголем (от 2—3 до 10—15 лет и более), обычно на фоне расстройств, характеризующих стадию болезни. На следующий день после опьянения принятые небольшие количества алкоголя уменьшают или снимают соматические и психические нарушения (до этого симптомы предшествующей алкогольной интоксикации не исчезали и не смягчались при употреблений на следующий день спиртных напитков; их прием только усиливал интоксикацию или давал наркотизирующий эффект). Первоначально похмельный абстинентный синдром проявляется вазомоторно-вегетативными и астеническими расстройствами: гиперемия лица, инъецирование склер, тахикардия, артериальная гипертензия, неприятные ощущения или боли в области сердца, головокружения, головная боль, потливость, зябкость, крупноразмашистый тремор конечностей и дрожь. Могут возникать боли в мышцах, суставах, диспепсические расстройства, сухость и неприятный привкус во рту, жажда, снижение аппетита, тошнота, рвота, понос, боли в животе, в первую очередь в области печени. Постоянные жалобы на расстройства ночного сна, слабость и разбитость.

У одних больных описанные расстройства могут исчерпывать все проявления похмельного абстинентного синдрома, у других через различные периоды (от нескольких месяцев до 5—6 лет) физические компоненты абстиненции усложняются психическими симптомами. К ним относится прежде всего изменение настроения, в котором преобладают подавленность, пугливость, тревожность и легко вспыхивающий страх. Возникают подозрительность и субъективное толкование слов и действий окружающих: предположение о всеобщем осуждении, депрессивная самооценка. Видоизменяются бывшие ранее расстройства сна. Больной засыпает с трудом. Сон поверхностный, с частыми пробуждениями, кошмарными сновидениями. Они ярки, сценоподобны, калейдоскопически сменяют друг друга, часто сопровождаются ощущением быстрого перемещения как самого больного, так и окружающих его предметов. Обычно содержание сновидений устрашающее, авантюристически-детективное, нередко имеет профессиональную тематику. Сны наполняются разнообразными громкими звуками — криками, пением, стуками, грохотом. Проснувшись в страхе, больные не сразу понимают, что с ними происходит, где они находятся.

Раннее появление в структуре похмельного абстинентного синдрома психических расстройств или их значительное преобладание над соматическими может свидетельствовать как об ускоренном развертывании алкоголизма, так и о возможности появления в дальнейшем психозов. Продолжительность похмельного абстинентного синдрома с годами изменяется. Вначале расстройства наблюдаются на протяжении нескольких дней, а впоследствии они сохраняются 1—2 нед. и дольше. Абстинентные явления становятся разнообразнее и интенсивнее. Это отражается на приемах алкоголя для ликвидации похмельных расстройств. От однократного приема спиртного в утренние часы больной переходит к дневному опохмелению, иногда неоднократному.

Наибольшей интенсивности похмельные расстройства при сформировавшемся похмельном абстинентном синдроме достигают на 3—4-й день после прекращения пьянства. Развитие этого синдрома означает, что интенсивность влечения к алкоголю достигла степени витального влечения. Это обстоятельство, а также удлинение абстинентных расстройств влияют на ритм пьянства.

Значительное число лиц начинают пить во II стадии алкоголизма ежедневно и пьют месяцами; у других появляются псевдозапои продолжительностью от 3—4 до 7—10 дней и более с обычно непродолжительным перерывом — так называемое псевдодипсоманическое пьянство. К перерывам обычно вынуждают семейные, служебные или денежные обстоятельства при сохранившемся влечении к спиртному и физической возможности продолжать пьянство. Длительность второй стадии алкоголизма колеблется от 7—10 до 15—20 лет.
Свернуть
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 23:11

Jannet писал(а): Я не могу понять одного, везде пишут что запой может длиться максимум 30 дней,
Значительное число лиц начинают пить во II стадии алкоголизма ежедневно и пьют месяцами; у других появляются псевдозапои продолжительностью от 3—4 до 7—10 дней и более с обычно непродолжительным перерывом — так называемое псевдодипсоманическое пьянство. К перерывам обычно вынуждают семейные, служебные или денежные обстоятельства при сохранившемся влечении к спиртному и физической возможности продолжать пьянство. Длительность второй стадии алкоголизма колеблется от 7—10 до 15—20 лет.
https://www.tapemark.narod.ru/psycho/al ... ml#3-01-02
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Buddistka » 18 авг 2016, 23:12

Jannet, а на что она пьет то?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 23:13

Jannet, скажи честно, ты читаешь, то на что я даю ссылки?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 23:15

Mishaho13  писал(а): Jannet, скажи честно, ты читаешь, то на что я даю ссылки?
Причем внимательно!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 23:17

Jannet писал(а): Причем внимательно!
Спасибо) А то не хочется писать в воздух)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 23:19

engwings  писал(а): Jannet, а на что она пьет то?
У нее на рынке три магазина одежды! Она вполне себя обеспечивает, плюс сейчас пенсия будет, и я если надо не отказываю деньгами. Пока бабушка была жива, у нее была очень высокая пенсия, те со спиртным проблем не было!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 23:27

Jannet, я не помню скидывал ли я тебе отрывок из книги "Анонимные Алкоголики" где изложен опыт жен пьющих алкоголиков, как их подвести к тому, чтобы они хоть заинтересовались тем, что с ними происходит?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 18 авг 2016, 23:31

Mishaho13  писал(а): Jannet, я не помню скидывал ли я тебе отрывок из книги "Анонимные Алкоголики" где изложен опыт жен пьющих алкоголиков, как их подвести к тому, чтобы они хоть заинтересовались тем, что с ними происходит?
Вряд ли

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 23:36

Jannet писал(а): Вряд ли
Скинуть?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 19 авг 2016, 09:21

Mishaho13  писал(а):
Скинуть?
Конечно!

Аватара пользователя
Даная
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Даная » 21 авг 2016, 20:41

Mishaho13, и мне, если можно. Заранее спасибо большое :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение jiffkha » 21 авг 2016, 20:47

Даная  писал(а): Mishaho13, и мне, если можно. Заранее спасибо большое :-|-:
Доброго сейчас) В твою тему закину.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 06 ноя 2016, 03:00

Давно не писала, но сил все носить в себе нет.... Мама в жутком запое и в психически неуравновешенном состоянии. Изо дня в день по телефону она смешивает меня с грязью, орет, бросает трубки, порою не помнит, что мы вечером говорили..... Я на все молчу, как последняя овца.... При всем при этом у меня болел ребенок, лежал в больнице, она пару слов спрашивала и продолжала говорить о своем - в основном какая я хреновая. У меня создается впечатление, что мне наверно пора к психиатру, раз я все это терплю, только я не понимаю, как я могу не переживать, если она там одна и не дай Бог что-то случиться, а то что мне нужна поддержка ей не интересно! В чем я не права, сил объясняться с ней у меня нет, я как будто в ступоре, я просто не могу начать ей что-то говорить, я молчу все время..... нет сил.....

Аватара пользователя
Alexxx

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Alexxx » 06 ноя 2016, 05:16

Jannet, Привет p:r:i:v
Jannet писал(а): У меня создается впечатление, что мне наверно пора к психиатру, раз я все это терплю, только я не понимаю, как я могу не переживать
Здравая мысль. Само собой, психически здоровый человек, просто отправит нах... при таком раскладе и уснет как младенец. Все мы родом из детства, а что выросло - то выросло. В чем проблема? Внеси в черный список номер матери, не общайся. Если тебе нравится это переживать, то переживай. Ах да, мать - это святое, как то забыл...... Ну - ну, кому святое, тому святое. Вот ты пишешь, что у тебя ребенок, так и заботься о нем, ведь на его психике ваше стебалово по любому сказалось. Подумай о том, что потом это все тебе аукнется. А раз ребенок лежал в больнице, то дело уже серьезное, ему очень плохо. Впрочем решать только тебе, и никому другому.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение LessNik » 06 ноя 2016, 06:44

Jannet писал(а): я как будто в ступоре, я просто не могу начать ей что-то говорить
И не надо с пьяными разговаривать) Бессмысленно, на утро половины просто не помнят)) :nez-nayu:
Jannet писал(а): как я могу не переживать, если она там одна и не дай Бог что-то случиться
А смысл переживать? Если она там одна и что-то случится, то звонка не будет, будет скорее всего труп... но это МАМИН ВЫБОР! Надо его уважать как минимум, т.е. оставить в покое.
Jannet писал(а): она пару слов спрашивала и продолжала говорить о своем - в основном какая я хреновая.
Алкоголики эгоцентристы и пофиг им на мир вокруг, даже если это дети и внуки. Отсюда следствие - пусть алкоголик делает что хочет, но не в ущерб вам. Заносим в Черный список и наслаждаемся тишиной))) Для моралной поддержки напомню - ты уже смешана с дерьмом и уже плохая, выключи телефон дуда!!!!! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Еffтюша » 06 ноя 2016, 08:16

Jannet писал(а): В чем я не права, сил объясняться с ней у меня нет, я как будто в ступоре, я просто не могу начать ей что-то говорить, я молчу все время..... нет сил.....
возможно, это покажется жестоким, но необходимо просто прекратить выслушивать. тупо не брать трубку. Если с утра трезвая- позвони , спроси как дела, скажи что общаться больше не будешь. Мама имеет право просрать свою жизнь, а при чём тут ты?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение ollesja » 06 ноя 2016, 08:23

LessNik писал(а): Бессмысленно, на утро половины просто не помнят))
Бессмысленно однозначно. А насчет половины это еще скромно))) Смотря насколько пьян собеседник.
Это справедливо и не обидно - поставить вопрос твердо. И общаться с мамой только когда она в адеквате.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 06 ноя 2016, 10:49

ollesja  писал(а):
Бессмысленно однозначно. А насчет половины это еще скромно))) Смотря насколько пьян собеседник.
Это справедливо и не обидно - поставить вопрос твердо. И общаться с мамой только когда она в адеквате.
Спасибо, что отвечаете. Просто вопрос в том, что когда она трезвая с утра, она злая, мне наверное правда надо сократить общение до минимума.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение LessNik » 06 ноя 2016, 10:51

Jannet писал(а): Просто вопрос в том, что когда она трезвая с утра, она злая, мне наверное правда надо сократить общение до минимума.
Любой алкаш в бадуне депрессивен и зол) Лучше сократи до нуля общение, Под девизом - нам всем нужно подумать!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»