Может кто подскажет, что делать!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 06 ноя 2016, 11:01

EffTYousha  писал(а):
возможно, это покажется жестоким, но необходимо просто прекратить выслушивать. тупо не брать трубку. Если с утра трезвая- позвони , спроси как дела, скажи что общаться больше не будешь. Мама имеет право просрать свою жизнь, а при чём тут ты?
С утра, позвонила, со мной поговорили сквозь зубы))) Мне очень обидно, как так легко можно раскидываться единственным родным человеком. Просто получается - это ее выбор послать меня. А если я говорю ты выпила, она говорит, что не пила и я не имею права на нее наговаривать, вобщем, всегда умеет сделать меня виноватой.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 06 ноя 2016, 11:04

Alexxx  писал(а): Jannet, Привет p:r:i:v

Здравая мысль. Само собой, психически здоровый человек, просто отправит нах... при таком раскладе и уснет как младенец. Все мы родом из детства, а что выросло - то выросло. В чем проблема? Внеси в черный список номер матери, не общайся. Если тебе нравится это переживать, то переживай. Ах да, мать - это святое, как то забыл...... Ну - ну, кому святое, тому святое. Вот ты пишешь, что у тебя ребенок, так и заботься о нем, ведь на его психике ваше стебалово по любому сказалось. Подумай о том, что потом это все тебе аукнется. А раз ребенок лежал в больнице, то дело уже серьезное, ему очень плохо. Впрочем решать только тебе, и никому другому.
Детьми меня тоже мама попрекает, говорит что я для них все делаю, а она для меня пустое место, вобщем во всех ситуациях вгоняет меня в чувство вины!

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Поля » 06 ноя 2016, 11:16

p:r:i:v
Ну а ты вгоняешся да?

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 06 ноя 2016, 11:19

LessNik  писал(а):
Любой алкаш в бадуне депрессивен и зол) Лучше сократи до нуля общение, Под девизом - нам всем нужно подумать!
Дело в том, что я помогаю заказывать ей товар в магазин, слова благодарности я естественно не слышу. Бывают поставщики что-,то напутают с цветом или моделью, она звонит, орет на меня как резанная, я опять виновата, договариваюсь за возврат, обмен. Самой ей звонить дорого, так как она в роуминге. Мне девочки делали скидку хорошую на товар, ее не устроил цвет, она вместо того чтобы сделать обмен, написала им письмо с кучей гадостей, в итоге все обиделись и теперь в скидке отказывают, и вроде опять я крайняя, что договориться не могу. С утра сказала ей, значит звони сама, она обиделась, бросила трубку.

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 06 ноя 2016, 11:20

Polia  писал(а): p:r:i:v
Ну а ты вгоняешся да?
Да

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 06 ноя 2016, 11:21

Polia  писал(а): p:r:i:v
Ну а ты вгоняешся да?
Извини, неправильно прочитала вопрос, да я вогналась и глубоко сижу со своим чувством вины!

Аватара пользователя
Alexxx

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Alexxx » 06 ноя 2016, 11:39

Jannet писал(а): Детьми меня тоже мама попрекает, говорит что я для них все делаю, а она для меня пустое место, вобщем во всех ситуациях вгоняет меня в чувство вины!
Это
Jannet писал(а): Мне очень обидно, как так легко можно раскидываться единственным родным человеком.
Ну да, ну да... Это называется созависимость. То, что ты делаешь сейчас. Есть два пути, один это менять, а второй продолжать и дальше. Вопрос в том, чего ты хочешь на самом деле. Изменить свою мать или себя. Это твой выбор

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Jannet » 06 ноя 2016, 11:57

Alexxx  писал(а):
Это
Ну да, ну да... Это называется созависимость. То, что ты делаешь сейчас. Есть два пути, один это менять, а второй продолжать и дальше. Вопрос в том, чего ты хочешь на самом деле. Изменить свою мать или себя. Это твой выбор
Мой выбор - это дети, а значит надо менять себя. Жалко, два месяца вроде не пила, все было хорошо, я летала две недели назад, она даже в аэропорт поехала меня провожать, а тут все сначала((

Аватара пользователя
Alexxx

Может кто подскажет, что делать!

Сообщение Alexxx » 06 ноя 2016, 12:15

Jannet писал(а): Мой выбор - это дети, а значит надо менять себя. Жалко, два месяца вроде не пила, все было хорошо, я летала две недели назад, она даже в аэропорт поехала меня провожать, а тут все сначала((
Не покупайся. У меня правда ситуация обратная, я сам алкаш, поэтому кое что знаю по этой теме. Правило первое и самое главное, не верь алку ни в чем, ни одному слову. Кстати, это очень полезно и не только по отношению к алкам. :-) И время тоже ерунда, раскисать нельзя. Самое трудное это научиться останавливать свои бесконечные пережевывания "несправедливостей". А мать... что мать, насмотрелся я за жизнь как это бывает. Жизнь это великий дар сам по себе даже и при дерьмовом изначальном раскладе. И дана она в первую очередь Богом, а не родителями, дана именно тебе.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»