Камрад Анри. Движение сопротивления.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Камрад Анри. Движение сопротивления.

Сообщение Андрей Агро » 03 авг 2016, 18:55

Анри, привет! Вернуть хочешь, а пить продолжать? Брось пить и все приложится!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Камрад Анри. Движение сопротивления.

Сообщение Кристобаль Хунта » 03 авг 2016, 19:03

Бон суар, мосье Анри!
Точка разрыва. Хоть так, хоть сяк- один хрен, грабли. Я думаюАндрей Агро, прав. Сейчас надо ответить себе на другой вопрос:
кому я собственно такой нужен? И пока еще есть время и пространство для маневра (а в 40 и то и другое еще есть) - совершить генеральный стратегический прорыв. Отказаться от бухла. А хорошие женщины подтянутся сами. Алкоголиков не любит никто. Во всяком случае, долго.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
граф Бестужев

Камрад Анри. Движение сопротивления.

Сообщение граф Бестужев » 03 авг 2016, 19:26

Анри писал(а): Мне 40 лет, запойный, недавно расстался с очень хорошей женщиной, уехал в другой город, месяц не пил, от скуки познакомился с другой.

Ездили на дачу, выпивали. В запой не ушёл, хотя чувствую поползновения. Но, не охота перед ней свиньёй себя показывать, поэтому пока держусь.

Хочу вернуть прежнюю любовь, та лапочка очень хороша, не пьёт, не курит. Но она меня игнорит и по видимому настроена на окончательный разрыв.

Запутался я. И боюсь, на фоне этого, уйти в запой

Чёт я запутался.Раздели женщин.К кому ты хочешь вернуться?Я,дупля не отшибаю.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Камрад Анри. Движение сопротивления.

Сообщение граф Бестужев » 03 авг 2016, 19:33

Кристобаль Хунта писал(а): Алкоголиков не любит никто.
Вот ведь не согласен.Мне ведь не мало лет,а до сих пор,женщины,ну не менее 5-ти ,желают со мной связать остатки дней.Одна из них главврач псих больницы.Если я скажу"да",то завтра меня начнут лечить.Для начала привяжут к койке.А мне это не нравится.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Камрад Анри. Движение сопротивления.

Сообщение Ден » 03 авг 2016, 20:05

Анри писал(а): И боюсь, на фоне этого, уйти в запой
Не бойся. Иди! Будь мужыком блеать! o:l:ca:sh :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Камрад Анри. Движение сопротивления.

Сообщение Ден » 03 авг 2016, 20:26

Анри писал(а): Очень много она давала мне шансов..
Такое ощущение, что ты "толкаешь какую-то дичь" (с).
:ne_vi_del:
Свернуть
Тебя поуговаривать не пить?
Таки нет. :ne_ne_ne:
Тебе посочувствовать?
Тоже нет. :nez-nayu:
Скажи, чем тебе помочь? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Камрад Анри. Движение сопротивления.

Сообщение Тикондерога » 03 авг 2016, 21:01

Анри, не прокатит :a_g_a: попивать. Как тока перестанешь бояться. что и эта сбежит- нажресся wal:llllll И она сбежит. так что вариантов кроме как не пить- нету....

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Камрад Анри. Движение сопротивления.

Сообщение Ден » 03 авг 2016, 21:27

Анри, не ипи моск ни себе, ни людям :-):

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Камрад Анри. Движение сопротивления.

Сообщение Кристобаль Хунта » 03 авг 2016, 21:57

граф Бестужев писал(а): Если я скажу"да",то завтра меня начнут лечить.Для начала привяжут к койке.А мне это не нравится.
Ага, таким образом главврач свидетельствует свою любовь и готовность во имя нее привязать тебя к жертвенной койке.
А остальные 4 просто ожидают у подножия зиккурата, когда к ним скатится твоя голова. Уж что достанется.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Камрад Анри. Движение сопротивления.

Сообщение Кристобаль Хунта » 03 авг 2016, 23:25

Анри писал(а): Может это уже точка невозврата?
Применительно к нам всем, понятия "точка невозврата" не существует, поскольку предполагает по крайней мере
математическую определенность дистанции.

Готов ты или не готов - поймешь только начав что-то делать. Кстати, не могу не спросить, а чего ж ты хочешь-то, если у тебя и в жизни многое потеряно, и даже вон точку невозврата какую-то придумал, и "не прокатит", как ты утверждаешь?
Хочешь определиться- почитай книжку, она открывается по кнопке "как не пить", возможно нащупаешь какие-то ориентиры.
Да и здешних мудрецов почитай. Найдешь массу очень схожих историй.
Расхожие заблуждения:
- "Пить в меру". Забудь. Вообще забудь. Этого не будет никогда. От слова "совсем".
- "Можно как-то без усилий". Выброси из головы. Волшебных пилюль не существует. Нет их. Ни уколов, ни таблеток, ни шаманов.
- "Можно подержаться год-два и стать нормальным человеком". Смотри первый пункт.
Без осознания того, что ты - алкоголик, то есть человек, страдающий неизлечимой и смертельной болезнью, и чем дольше ты принимаешь яд, тем вернее ты помрешь еще сравнительно молодым, не получится ничего.

Согласен с тобой в одном: возможно ты и в самом деле еще не готов. "Не пропился", как говорят. Может быть. Но неплохо бы помнить о том, что не у всех оттолкнувшихся от своего дна хватает сил выгрести на поверхность.

А все эти "не прокатит" и "знаю" лучше лить в уши дамочкам из маркитантского обоза, которые "о бедном гусаре замолвят слово".
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»