По пути безбожника

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 17 окт 2019, 22:53

Антонио, дальше пока не ясно. У меня есть товарищи, которые этим заняты, а мне безразлично.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 17 окт 2019, 23:09

Михахо писал(а):
12 сен 2019, 13:59
А разве большинство всегда право?Стадо обычно идет за пастухом. За кормом или на скотобойню, куда поведут
" -большинство идёт за лидером. Но лидер и большинство это разные штуки.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 17 окт 2019, 23:33

LessNik писал(а):
12 сен 2019, 15:29
Юрий Гонч, про революцию эт к Идущему))) Мы тут эта, попиндеть тока)))
-вся трагедия и абсурд революций в их перерождении. От чистого истока к прекрасному далёко -вот принуип, которому нельзя изменять
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 17 окт 2019, 23:36

Соответствнно, прекрасное далёко на всех этапах строительства должно соответствовать ГОСТу
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 17 окт 2019, 23:37

Или другому стандарту, это не столь важно
дорогу осилит идущий

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 26 ноя 2019, 23:01

Идущий, здорова, друг! :-|-:
Идущий писал(а):
17 окт 2019, 22:35
Будет только не очень плохо или очень плохо. А хорошо уже никогда
Думаю будут радостные моменты, к которым надо относиться очень внимательно, и обязательно радоваться им. У меня вот их совсем сейчас маловато, но когда случаются, даже не значительные, я не сопротивляюсь положительным эмоциям как раньше, я радуюсь хотя бы моменту.

И я не думаю, что хорошо никогда не будет, это вполне возможно. У меня тут немного другое понимание возникло. Я часто размышляю над прошлой жизнью, той когда моя жена была жива. Первый год одиночества я думал, что было бы неплохо, как можно быстрее забыть и переключиться, начать жить с фактом необратимости смерти человека, заблокировать воспоминания, побыстрее и будет легче. Но хер там плавал - это не сработало и не работает по сей день, чем сильнее хотелось переключится, забить память и боль "фоновым шумом", какими-то действиями заглушающими боль, тем лучше память начинает работает и возвращает обратно во времени. И это логично, больше обращаешь своё внимание на прошлое, оно прокручивается, всплывает и конечно лучше запоминается, становится навязчивым. Я не смог с этим сделать ничего по началу, да и по сей день тоже.

Однако спустя еще год начал понимать некоторые моменты. Наверное не стоит сопротивляться факту, а стоит с ним смириться, принять его необратимость. Уже никак не получится убрать память о человеке из головы, с которым связаны многие годы жизни, эта память надёжно будет там жить, она сильно закреплена там испытанными эмоциям. Поэтому пусть она будет, и раз уж всё равно часто будут всплывать воспоминания, образы, то пусть эту будут позитивные моменты прошлой жизни. Можно намеренно стараться переключить воспоминания на те от которых не очень плохо, это сложно, и у меня не всегда работает. Конечно то что понял и принял, не значит что сразу стало легче, или я полностью освободился, пережил потерю, нет. Но наверное стало хотя бы "не очень плохо", по сравнению с тем когда я сопротивлялся.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 26 ноя 2019, 23:13

Идущий писал(а):
17 окт 2019, 22:40
С помощью этого сайта я преодолел тяжкую депрессию.
Это хороший и очень важный результат. Вот правда! Мне тогда тоже повезло, после похорон, я резко поменял свою жизнь, уйдя с той работы, потому что не хотел больше заниматься тем что уже не нравится и с той командой людей от которых не в восторге. Ушел в никуда, планировал попутешествовать летом. Но внезапно подвернулась офигенная другая работа, еще и в правильном коллективе еще и с отличным свободным графиком и достойной зарплатой, а до кучи это было то, что нравилось, это дало занять голову. Работа позволяла придумывать как, а потом делать это так как придумал, красиво и качественно, лучше чем делали до меня, относительная свобода в решении задач. Короче она меня спасла, от полного ухода в запой, отсрочила депрессию, и заставила задуматься о трезвости. Но вот то что я преодолел депрессию пока не похвастаюсь, но стараюсь.
Идущий писал(а):
17 окт 2019, 22:53
Антонио, дальше пока не ясно.
Как сейчас дела, чем занят? Что с работой? Друзья? Круг общения? Как вообще сам? Как дочку проповедовал? Пиши не теряйся! :-|-:
Изображение

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 13 янв 2020, 11:19

Антонио писал(а):
26 ноя 2019, 23:13
Как сейчас дела, чем занят? Что с работой? Друзья? Круг общения? Как вообще сам? Как дочку проповедовал? Пиши не теряйся!
-то, что депрессия на всю жизнь, это уже ясно. Можно заменить, но нельзя скопировать. После работы я домой не поехал. Поехал к друзьям, прокатился по западу этой страны, заехал к младшей, заехал в Адлер к товарищу. У него подобные проблемы и подобные же методы их как бы решения. Затем с товарищем мы рванули в Бангкок, где уже жил с неделю как другой наш товарищ. Это самая дешёвая гостиница без кондиционера, туалет в коридоре. В основном гуляли по городу. На лодке, на автобусе, пешком куда-нибудь. Один раз были на каком-то храмовом сооружении, я не помню. Мне впечатлений от города хватило сполна ). Бангкок это город фриков. Чисто дураков,вырвавшихся на свободу. В общей массе их было мало, но их концентрация была видна явно. Затем мы поехали на Тайвань, там нас уже ждали. Непризнанный художник нашёл себе там дом, работу и жену. А, так как он наш товарищ... ну ты понял, нам было обеспечено самое дешёвое жильё и экскурсовод (иногда бестолковый). Затем я поехал на юг Тайваня, тупо посмотреть. Там для сёрферов и скучающих австралийских нефтяников. На ночном, тем не менее, рынке, встретились два образа. Сидят на земле и непонятно что осуществляют. Как очутилось путём опроса -продают фотографии. Кому нужны фотографии? Но они мне сказали, что их покупают. У них точно были какие-то фотографии, но я их не стал смотреть. Это были точно фотографии, отпечатанные по всем правилам, там были какие-то виды, пейзажи. Сидят, продают. После этого мы ещё пожили в Тайбэе. Особенность _оборзешее старичьё. Дорожных правил не признают принципиально, оккупируют горячие источники утром практически полностью. После обеда они куда-то уходят и можно быть свободным от постоянного гула в ушах. Хороший зоопарк, на канатной дороге проехали до конечной, вниз пешком шли. Хорошие впечатления. Тайвань это типа недояпоня. Чисто и кавай, цены гораздо ниже, чем там. Но китайщина в кулинарии и языке. Чан-кай-ши почитают, как я заметил, непосредственно, по-человечески. Там мы пробыли не помню уже сколько, затем сгоняли снова в Бангкок, там сделали визы и поехали в Ничанг. Там остановились в самой дешёвой гостинице, благо хоть санузел был и на второй линии. Сгоняли в Далат, там походили по горам. Познакомились с вьетнамскими байкерами. Затем вернулись в Ничанг, немного там пожили и поехали в Камбоджу, у нас уже виза кончалась, нужно было сделать виза-ран. В Камбоджу добирались на катерах, или моторные лодки, как это назвать, доставили в Пномпень, затем мы добирались до Сиемрипа. Это такой город, где комплекс храмовых сооружений, который можно охарактеризовать словом -циклопические постройки. Плюс к тому -в лесу. Сквозь камни проникает корень, а от того корня ещё десятки корней и, как мне говорили, некоторым из этих структур несколько сотен лет. Ангкор само по себе сооружение потрясающее своей ненужностью. Вернулись на автобусе. Спальное место и, казалось бы, при чём тут буддийские монахи? Товарищ обнаружил его исчезновение во Вьетнаме. Телефон. Его не стало. Он начал вежливо потряхивать всех причастных, и буддийские монахи, ехавшие из Камбоджи во Вьетнам, сказали, что они отдали этот телефон уборщице. Перед всем вот этим мы в Бангкоке познакомились с моделями и нас пригласили на Бали. Поэтому во Вьетнаме мы тогда надолго не задержались, а практически сразу поехали на Бали. Жуткая жара на побережье. масса бездомных и, по ночам агрессивных, собак. В море вообще по пояс заходить или с доской, утягивает. На вулкан ходили, в вулканическом озере купались -всё тлен. В гостиницу добирались на попутках и пешком. Тридцать два километра.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 13 янв 2020, 11:41

Антонио, -
Антонио писал(а):
26 ноя 2019, 23:13
Как сейчас дела, чем занят? Что с работой? Друзья? Круг общения? Как вообще сам? Как дочку проповедовал? Пиши не теряйся!
-затем вернулись в Ничанг, где на водопады ходили и тупо в горы по руслу реки. Затем оставили товарища во Вьетнаме полетели в эту страну, Здесь разделились и остатки полетели в Адлер. Всё по супер минимуму цены.
Депрессия лютая, иногда хочу ключи и телефон выбросить в окно, чтобы не пойти в гастроном ).
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 13 янв 2020, 11:54

Сейчас ограничиваю себя в контактах, пошёл в спортзал. На беговую дорожку.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 13 янв 2020, 12:32

я не приехал бы, но дела накопились. В первую очередь, нужно сажать, как я говорил, дурака с мотором. Завертелись следователи, адвокаты и прокуратура, до этого всем было наплевать, что убийца на свободе
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 13 янв 2020, 12:33

есть ещё вопросы по наследству, это будем решать во вторую очередь
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 13 янв 2020, 12:44

Антонио, что самое характерное, всем было безразлична судьба этого дурака, пока я не приехал. Но я же не могу отступиться от коммунистических убеждений? Как адвокатша говорит, сейчас всё зависит от своевременности подачи заявлеий и прочего. У меня максимальная решимость сделать ему так плохо, как я только смогу
дорогу осилит идущий

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 13 янв 2020, 14:47

Идущий писал(а):
13 янв 2020, 11:19
Поехал к друзьям, прокатился по западу этой страны
Ух-как, прочитал рассказ, понравилось. Интересно я в первые полгода тоже кинулся в путешествия, отвлекало, но ни как глобально не спасло конечно, однако радостные чувства были, вижу что у тебя, местами было много позитива, он спасает, отвлекает.
Идущий писал(а):
13 янв 2020, 11:54
Сейчас ограничиваю себя в контактах, пошёл в спортзал. На беговую дорожку.
По моему опыту - первое, лютая ошибка, как бы не хотелось всех послать и закрыться, это не желательно. депрессия глубже становилась у меня. А вот физнагрузки мне идут на пользу, я до сих пор еще мучаюсь, депрессия сама не прошла. :co_ol:
Идущий писал(а):
13 янв 2020, 12:44
что самое характерное, всем было безразлична судьба этого дурака, пока я не приехал.
Это долбаная закономерность угандошенной, лживой, тупой, бюрократической, коррупционной законодательной системы нашей сраны. Так было и есть. :nez-nayu:
Идущий писал(а):
13 янв 2020, 12:44
Но я же не могу отступиться от коммунистических убеждений? Как адвокатша говорит, сейчас всё зависит от своевременности подачи заявлеий и прочего.
Блин, сделай всё посильное что от тебя зависит, но не более. Было бы хорошо, чтобы кроме наказания, максимально адекватного преступлению, виновные люди не могли управлять транспортом больше никогда. Так наверное в этой сране не получится, но хотя бы максимально возможное наказание, какое будет доступно. Выплаты, срок и т.д. всё что возможно в рамках закона. Но я бы не ставил это целью жизни. Первая цель - это твоя жизнь, твоё здоровье сейчас.
Идущий писал(а):
13 янв 2020, 12:44
У меня максимальная решимость сделать ему так плохо, как я только смогу
Может не именно плохо, а сделать так что он, всю жизнь не мог натворить ничего подобного не с кем. Упор делай - на хорошо себе. Не относись к депрессии если она не уходит, как к норме, эта тварь похуже алкоголизма не даёт жить. Найди силы начать с ней разбираться, как угодно, для начала диагностировать.

Спасиб, что наконец-то написал, и за рассказ про путешествия отдельно, очень интересно :co_ol: . Не написал ты про работу только, есть ли какие сейчас возможности, работать - создавать что-то, продукт какой-то, результат труда видеть, я считаю это важно.
Ну и пиши больше когда есть зуд а выговориться некому. p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 14 янв 2020, 11:32

Антонио писал(а):
13 янв 2020, 14:47
прочитал рассказ, понравилось
-там было всякое, в том числе и много негатива. Однозначно позитива там нет, информации много, да. С целью поберечь нервы уважаемой публики я не стану тут выкладывать всё. По итогам поездки я в раздумьях -свалить ли туда насовсем, и, если принять решение валить, то с вещами или налегке. То есть там можно за вполне умеренную цену жить в съёмном жилье. Можно купить недвижку, это тоже разные условия. Дело в том, что я этими вопросами задавался ещё давно.
Юго-Восточка очень разная, при всём внешнем сходстве там много самобытных и древних культур, на этом всём сверху пласт современного влияния, политики и прочего. Понравилось отношение к алкоголю. Практически везде в полной доступности, во Вьетнаме даже и в аптеках. Но не видел ни одного (видел на самом деле на Тайване) пьяного азиата. Школьники после занятий массово занимаются физкультурой, затем идут домой. По дороге, как я заметил, любят общаться за какими-то софтдринками, холодный чай, часто с молоком и типа того. Ни разу не видел, чтобы кто-то сидел там с пивом. Смотрел специально, чтобы уличить, но нетЪ. Марниналы, опять же. Вьетнам запомнился полным их отсутствием, а в Бангкоке их количество зашкаливает. Есть мысли по поводу роли коммунистической идеи в развитии этих стран, но тут материала на статью или даже полноценное исследование. Жаль, что у меня нет гуманитарного образования )
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 14 янв 2020, 11:55

Антонио писал(а):
13 янв 2020, 14:47
По моему опыту - первое, лютая ошибка, как бы не хотелось всех послать и закрыться, это не желательно. депрессия глубже становилась у меня.
-мне всё равно не дадут всех послать. В первую очередь сами же посылаемые. Ситуация такая, что посылами вопросы не решить, нужно личное присутствие и прочая возня. Да и посылать уже некого. Балласт был сброшен два года назад, контакты удалены, больше там зачищать нечего.
Кстати, есть такой типаж, который посылает и закрывается. Живут себе в каком-нибудь окне на улице и им хорошо. Наблюдают за каплями, текущими с недовёрноутого на кухне крана в раковину с немытой три дня сковородкой с остатками яичницы. Получают полноту жизни, избегают зону конфликтов. Могут же. Но как???
дорогу осилит идущий

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 14 янв 2020, 11:59

Идущий писал(а):
14 янв 2020, 11:55
Могут же. Но как???
Миф. Такое бывает недолго. "Наблюдением за каплями" - насыщаешься, нужна смена визуальной и ментальной картины, радости и удовольствия от капель долго не бывает. Образно, не дословно, но я это проверял - АД, тюрьма, карцер! Нахер такое, забудь даже пробовать. Как вариант - с применением психотропных веществ - можно получать от этого какой-то профит. В трезвости - это чистое зло. :de_vil:
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 14 янв 2020, 12:01

Идущий писал(а):
14 янв 2020, 11:55
мне всё равно не дадут всех послать. В первую очередь сами же посылаемые.
Вот и зашибись!
Идущий писал(а):
14 янв 2020, 11:32
По итогам поездки я в раздумьях -свалить ли туда насовсем
Вариант, жить периодически выглядит офигенно! :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Лабрадор » 14 янв 2020, 12:03

Идущий, рад тебя видеть на форуме p:r:i:v

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 14 янв 2020, 12:41

Антонио писал(а):
13 янв 2020, 14:47
нашей сраны
-этой страны. крайне удивило, что всё сходит на нет. Такое впечатление, что следовательская общность раскайфована до невозможной степени крайности. Что они вообще инопланетяне )))
дорогу осилит идущий

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»